перейти к публикации

2 комментария к публикации

Родишь — поймешь: каких мам накрывает депрессия и в чем виноват муж

Гость
26 июня 2021, 23:45
Муж - больше устаёт на работе чем жена в декрете ? Да не смешите мои тапочки! Я вышла из декретного отпуска на работу (мы к слову с мужем по одной специальности и в одной конторе работаем), так вот я просто «кайф» ловлю каждый день - уже пол года и все никак не могу наловчиться! Это как пить воду после прогулки по пустыне))) да я люблю ребёнка! Очень!!!! Но не всю эту бесконечную выматывающую адскую бытовую возню! Это же просто трындец когда мытьё полов , посуды и готовка перемежаются (в качестве «отдыха») с няньчением конючащего ребёнка! На работе есть обеденный перерыв и если меня начальник с ним «задержит», то извиниться и то не более чем на минут 10ть. А тут не то что поесть! Я в туалет сходить не могу (уж извините за подробности!). Девушки, кто был в декрете тот поймёт! Посмотрите на статистику 82% подтверждают этот факт. А оставшиеся 18% - это похоже мужчины , которые уверены что «ты же в отпуске, а я тут на работе впархиваю - кнопочки нажимаю с перерывом на обед». Не обижайтесь мальчики я вас не принижаю - работа головой штука сложная, знаю не по наслышке : как ни как я - технарь , программист и кандидат наук. Но одно дело работа где есть результат(в том числе и свой личный рост), есть чёткие границы деятельности и обязанностей , есть «фидбек» в конце концов! И не нужно мне про «счастливые глаза», все сики, каки и мытьё пола с этим не связаны!
Гость
26 июня 2021, 19:03
"и помогать без просьбы, — это иллюзия" "да и у многих мужей, если их не приземлять" и т.д. и т.п. Очень печально, что психолог, казалось бы, специалист, а мыслит стереотипами, мол, все мужчины одинаковые, все мужчины такие. Особенно, "и помогать без просьбы, — это иллюзия". Допуская такие высказывания, вы расписываетесь в том, что совершенно не знаете мужчин, хоть и психолог. Да и заголовок провокационный. Почему сразу виноват-то? Это подается так как будто это аксиома, как будто муж всегда по определению виноват. А если муж делает не меньше чем мама ребенка, и всего себя отдает ему? И не забываете при этом, что он еще и работает. Дикрета ему никто не дает. А на эти деньги потом живет семья. Короче говоря, статья - типичная очередная однобокая женская точка зрения, в которой в очередной раз не преминули задеть мужчин.