перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих мам и эксперта по отношениям

Гость
13 сентября 2020, 16:25
а моя сказала сразу - матерью-одиночкой быть выгодно, поэтому расписываться не будем. Так и прожили 8,5 лет... потом разошлись. Правда потом мне главбух посчитала все реалии выгоды, и оказалось что разница 100-200р... и кто только им в уши льёт эти "выгоды"???
12 сентября 2020, 09:30
Плохо, что мужики сейчас не вписываются в роль главы семьи. Либо они агрессивны, либо тюфяки, алкаши, социофобы, распускают руки, уважения ноль, хорошие - редкость
Гость
12 сентября 2020, 09:33
Специалист у вас отсталый. Четко же всеми сказано - ушла от скандалов и дискомфорта. С этими инфантильными М невозможно сохранить семью. Они эгоцентричны и этого уже не изменить. Вот повзрослеет поколение золотых деток, у кого несколько братьев сестер, с ними будет проще. Они понимают, что такое семья.
Гость
12 сентября 2020, 16:37
Главная проблема: это тяжело материально, остальное ерунда
Гость
12 сентября 2020, 17:01
Как показывает жизнь, у адекватной женщины с ребенком после развода начинается личностный и карьерный рост, когда она избавляется от лишнего балласта и занимается вплотную своим саморазвитием, потому что от этого зависит и материальное, и моральное благополучие семьи. А самодостаточной и свободной женщине чаще всего лезть добровольно в ярмо опять не хочется. А отношения с мужчинами - это так, приятное дополнение к быту.
Гость
13 сентября 2020, 09:24
Ну и где эта великая установка на семью у так называемых мужчин? В лучшем случае, и далеко не всегда, есть установка пахать на работе. Установка нести заработанное в семью уже реже. Воспитание детей для них вообще другая планета.
Гость
13 сентября 2020, 11:49
Стервозные дамочки на фотках , видно не зря их кинули. Дочки будут не лучше
14 сентября 2020, 12:11
Стыдно, т.к. это очевидный фейл (кроме случая гибели супруга)