перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Приволжский Голливуд. В Нижегородской области собираются построить киностудию с павильонами

Гость
27 ноября 2023, 17:51
Общественный транспорт уже налажен ?
Гость
27 ноября 2023, 20:53
Да. Про общественный транспорт в НН уже не одно кино сняли.
Гость
27 ноября 2023, 22:17
Голливуд и Болливуд трепещут потеряв покой и сон.
Гость
28 ноября 2023, 06:17
Смешно,да и только
Гость
27 ноября 2023, 20:40
Где найти актеров на эту студию?Одни бездари
Гость
27 ноября 2023, 18:53
Прекрасно! Будем развивать культуру в регионе.
Гость
27 ноября 2023, 22:18
С себя начни.
Гость
28 ноября 2023, 16:15
Гость
28 ноября 2023, 16:15
С себя начни.
На тебя ровняюсь
Гость
27 ноября 2023, 18:39
Киностудию строим,кинотеатры закрываем. Все логично.
Гость
28 ноября 2023, 00:10
Не закрываем. В кинотеатрах теперь торговые площадки. Чего добру пропадать.
Гость
27 ноября 2023, 17:41
Поликлинику в Верхних ПечЁрах постройте,кинемотографисты...
Гость
27 ноября 2023, 19:39
Ливнёвки
Гость
27 ноября 2023, 19:43
Весной город ОПЯТЬ затопит из-за ливневок.
Гость
27 ноября 2023, 22:19
Кремлёвские сыграют.
Гость
28 ноября 2023, 09:14
Зачем нам еще один цирк? Нам одного достаточно.
Гость
28 ноября 2023, 14:10
Ой, Голливуд... Кинотеатры управляются по инерции, ориентируются на общество потребления. А после 2014 года политическая жизнь страны резко изменилась. В кинотеатрах же - не стали вводить должности культоргов или педагогов-организаторов, которые бы разбирались в художественной ценности той или иной киноленты, предваряли бы новый фильм. Было бы уместным поставить государственную задачу - проводить обучение и вводить должность культоргов в кинотеатры. Это нужно для ценностно-ориентированного, а не чисто коммерческого управления. Команда Правительства Нижегородской области могло бы сыграть отнюдь не второстепенную роль в подъеме значимости кинематографа — он призван не только развлекать, но и думать, давать поводы и возможность осмыслять, дискутировать, находить творческие решения, становиться лучше! Начните с этого! В СП 42.13330.2022 "Градостроительство" есть требование по наличию кинотеатров при строительстве и реконструкции застройки. Его же можно отнести к району. Так, на 1000 человек следует обеспечить 25-35 мест в кинотеатрах (а также кружки, клубы и т.п. - см. Прил Д.1). Соответственно если в районе 101.231 человек, должно быть 2530-3543 мест в кинотеатрах. Если меньше - значит в районе есть недостаток мест, и город должен искать инвесторов под этот функционал, предлагать им построить такие заведения. Или сохранять что есть!