перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Тянется, как «Война и мир», а Машков глушит коньяк. Почему кинопремьеру года «Вызов» едва ли вспомнят через 10 лет

24 апреля 2023, 10:27
фильм делали под девочку.. Не для страны.
Гость
24 апреля 2023, 23:17
спи дальше.
Гость
24 апреля 2023, 12:38
Ходили компанией. Опальная Россия очень рвалась успеть стать в чём-то первой, но поспешила и людей насмешила. Кино сляпано наспех. Да, актриса в настоящем космосе, это интересно. Понравилось про подготовку и тренировки перед полётом, про сам полёт, про космический быт. Но в остальном фильм никакой. Напичкан рекламой, показным псевдопатриотизмом, надписи "Россия" на самых видных местах. Сюжет притянут за уши - так и читалось между строк: "Пофиг, ребят, давайте в темпе, надо быстрей отснять и показать, чтоб США утёрлись". Из актёров Машков сыграл хорошо, космонавты все молодцы (те, что настоящие). Остальные - плоско. Пересильд всё время с одинаковым выражением лица "сильной женщины". Нелепая "любовь", которая нахлынула на неё в конце фильма из ниоткуда. Она всю дорогу упрекала коллегу то за пьянство, то за то что балбес, и вдруг влюбилась? Враньё. Не к месту песни времён СССР: дескать, "наша культура - наше достояние". Космонавты лет 40+ и ещё более молодая девушка-врач в полёте Леонтьева и Анну Герман слушают. Да ладно, серьёзно?)) Можно было сочинить пару новых песен для фильма, задуманного как прорыв, но нет. Вишенка на торте - телевизионщики, которые снимали людей после сеанса прямо в зале. Хватали зрителей и спрашивали на камеру, как сильно им всё понравилось. Лепили ура-партиотический репортаж.
Гость
24 апреля 2023, 23:21
комментарий вполне в духе нн.ру. вам тут самое место.
Гость
25 апреля 2023, 17:17
Гость
25 апреля 2023, 17:17
комментарий вполне в духе нн.ру. вам тут самое место.
Вам всё понравилось? Вот и слава богу, фильм нашёл своего зрителя, не зря ребята трудились
23 апреля 2023, 19:23
Кин дза дза и то лучше.
Гость
23 апреля 2023, 09:22
Деньги на ветер.
Гость
23 апреля 2023, 09:56
Свисти меньше.
Гость
23 апреля 2023, 20:58
Гость
23 апреля 2023, 20:58
Свисти меньше.
Гость, правильно пусть на ваших ошибках учатся
Гость
24 апреля 2023, 23:18
Гость
24 апреля 2023, 23:18
Гость, правильно пусть на ваших ошибках учатся
я таких ошибок не допускаю. это по вашей части. и судя по всему вы не научитесь уму-разуму никогда.
Гость
23 апреля 2023, 12:46
...а помните фильм "Москва-Кассиопея"? Там есть сцена в невесомости - "ой, рыбка из аквариума выскочила!" - так вот, ее сняли безо всякого космического полета. Умели ведь такие вещи делать... И в "Через тернии к звездам" тоже есть сцена в невесомости - и тоже ее сняли безо всякого полета в космос.
Гость
23 апреля 2023, 12:42
«Космическая одиссея 2001» тоже про космос, тоже действия мало, однако классика и недостижимая высота, на которую равняются до сих пор. А это дешёвая поделка
Гость
23 апреля 2023, 16:50
Уверена, вы не видели фильма. А уже гораздо осуждать.
Гость
24 апреля 2023, 03:18
Гость
24 апреля 2023, 03:18
Уверена, вы не видели фильма. А уже гораздо осуждать.
Мне хватило трейлера и школьного курса физики
Гость
24 апреля 2023, 23:19
Гость
24 апреля 2023, 23:19
Мне хватило трейлера и школьного курса физики
вот и я об этом. это ваш предел.
Гость
23 апреля 2023, 16:52
Дело не в спецэффектах, а в том, что изображённое на пленке происходит по-настоящему. Это не имитация законов физики, а настоящее действие невесомости.
Гость
25 апреля 2023, 22:55
И что? Нам действие невесомости уже сколько лет показывают по телевизору - удивили. Давно уже это не новинка. Зачем было приплетать бездарный сюжет? Космонавты могут наснимать сколько угодно документальных кадров.
Гость
25 апреля 2023, 16:29
Фильм хороший. Нам очень понравился.
Гость
26 апреля 2023, 01:36
Фильм замечательный.
Гость
26 апреля 2023, 14:39
а был ли реальный полет в космос?