перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Таким Нижний Новгород не помнит никто. 21 фото города, сохранившееся с XIX века

18 сентября 2021, 12:44
Смотрю на брусчатку на Б.Печерской... Нанешним "мастерам" еще учиться и учиться...
18 сентября 2021, 10:17
Обратите внимание на антипарковочные столбики на Покровке. Уже в те времена приходилось бороться с нелегальной парковкой повозок). Спасибо за подборку
18 сентября 2021, 21:50
Нормально
Гость
18 сентября 2021, 09:57
Такие позитивные исторические заметки, в которых есть историческая информация, писать труднее, чем хайповую гадость, и откликов меньше. Но читать приятно, прямо так и чувствую, как мой культурный уровень повысился. Спасибо, автор!
19 сентября 2021, 00:24
Спасибо автору за подборку замечательных фото! Интересуюсь историей города но некоторые фото вижу впервые, очень здорово!
18 сентября 2021, 12:43
Не хватает самой ранней фотографии Дмитровской башни.
Гость
18 сентября 2021, 12:06
Большое спасибо автору! Очень интересно и познавательно. Продолжите, пожалуйста. Порадовали очень!
Гость
18 сентября 2021, 11:35
Спасибо, очень интересно. Не знал что на месте Маслякова был овраг.
Гость
19 сентября 2021, 08:36
Автору - для исправления: 300-летие дома Романовых праздновалось в 1913 году и к этому событию и к приезду царя было построено здание банка на Покровке, а в 1896 году было открытие XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки , на которую также приезжал Николай II.
Гость
21 сентября 2021, 20:48
Как всегда про Сормово забыли...
18 сентября 2021, 18:23
Спасибо за подборку старых фотографий! Иногда читаешь про прошлое Нижнего Новгорода, и не знаешь как он выглядел. Жалко снесённые красивые храмы. Ладно хоть кремль не уничтожили, а были и такие планы в советское время!
Гость
18 сентября 2021, 14:31
Ничего не изменилось, только дороги стали хуже!
Гость
19 сентября 2021, 07:20
Красивый город со своей историей!
Гость
25 сентября 2021, 21:53
Очень люблю свой родной город, интересуюсь его историей. Огромное спасибо за фотографии и описания, это очень нужно и важно чтобы история города и Нижегородской земли была доступна читателям. Очень хочется узнать о старинных названиях наших улиц.
Гость
12 октября 2021, 15:19
Недавно чудом стал владельцем двух роскошных альбомов работ(включая редкие и малоизвестные) обоих мастеров - Дмитриева и Карелина, да ещё и отдельной книгой-альбомом о них - "На рубеже веков". Листать их - истинное наслаждение для глаз и ума!
Гость
16 октября 2021, 22:09
А Сормово и не было тогда в черте города, город был только в нагорной части, ещё мой дед, когда ехал наверх, говорил " поехал в город"! И я сейчас так говорю, это уже привычка у местных аборигенов.
20 сентября 2021, 15:42
Давно познакомился с творчеством Дмитриева и Карелина - был впечатлён! Недавно познакомился с фотографом Шабаровым (наш современник, у которого очень много работ и знаний о земле Нижегородской) - узнал много нового! Сейчас вновь расширил свой кругозор! Спасибо за статью!