Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Я тебя услышал»: топ слов, которые раздражают ваших коллег
«Я тебя услышал»: топ слов, которые раздражают ваших коллег

30 апр 2021 в 13:50

У меня в топе словечко "да?" - например, когда человек сядет что-то объяснять и начинает в каждой фразе:
- Ну вот смотри. Открываем программу, ДА?... Вот тут у нас такое окно, ДА?... Теперь нажимаем вот эту кнопочку... и процесс пошёл, ДА?

И, главное, каждый раз человек искренне ждёт на это кивка, поддакивания, бееесииит!

Одна начальница особенно любила "дакать". Каждый раз сидишь, как голубь-болван, беспрестанно "угу", "угу" и головой киваешь. Когда однажды меня это совсем утомило и я решила не реагировать, в беседе стали зависать выжидательные паузы и она наконец не выдержала: "Ну кивай!!".
У меня тогда чуть кресло не задымилось)

Гость
30 апр 2021 в 09:56

Повальная безграмотность уровня "до президента" - "Я ХОЧУ" (поздравить, поблагодарить, отметить и т.д.) вместо НОРМАЛЬНЫХ: я ПОЗДРАВЛЯЮ, я ОТМЕЧАЮ, я БЛАГОДАРЮ и т.д.
Получается что произносящий только ХОЧЕТ, но НЕ поздравляет, НЕ благодарит, НЕ отмечает...

Впрочем... "по Фрейду"...

ДП_
12 янв 2022 в 16:41

"крайним" в русском языке бывает либо Север, либо, извините, плоть

30 апр 2021 в 09:35

ну на счет "я тебя услышал" согласна, в ответ всегда выражаю радость, что слух оказывается у собеседника то в порядке, осталось узнать что с мозгом.
а вот "хватит опаздывать"... это может не нравиться только в том случае, если у человека паталогически нет понимания времени и он по жизни опоздун. ну... извините, учитесь беречь хотя бы чужое время, если на свое начихать.

Андрей
30 апр 2021 в 13:03

Я с удовольствием использую выражение "Я Вас услышал", прекрасно понимая, что оно в действительности выражает мое желание послать собеседника... ))

Любовь
30 апр 2021 в 16:00

Мне бы хотелось порекомендовать всем прочитать книгу Д.С. Лихачёва "Письма о добром и прекрасном", да и другие его книги. Он высказывает мысли о том, что манеры (умение одеваться, говорить, вести себя в обществе) - это не какой-то набор формальных наставлений, "хорошие манеры созданы опытом множества поколений и знаменуют многовековое стремление людей быть лучше, жить удобнее и красивее".
"В основе всех хороших манер лежит забота — забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали бы себя хорошо".
«Надо не запоминать сотни правил, а запомнить одно — необходимость уважительного отношения к другим».
"А как расценивать отношение к языку, которым мы говорим? Язык в ещё большей мере, чем одежда, свидетельствует о вкусе человека, о его отношении к окружающему миру, к самому себе".

Гость
30 апр 2021 в 23:32

Как то странно у вас Россия заканчивается в Красноярске. А Дальний восток?