Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах
«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

Гость
3 янв 2021 в 09:35

Хорошо рассуждать о красоте фейерверков, когда не у тебя и у твоих соседей в новогоднюю ночь выгорел балкон. А вас в это время дома не было.

3 янв 2021 в 11:28

Давайте запретим собак выгуливать (построим площадки для выгуливания собак), давайте запретим парковать машины во дворах (построим огромное количество парковок).... Дешевле поставить лавочку у подъезда этого "молодого" брюзжащего человека, пусть он с себе подобными обсуждает что ещё запретить...😠

гость
19 янв 2021 в 17:03

Давно пора запретить эти фейерверки. Дикость какая-то, еще и небезопасная.

Гость
2 янв 2021 в 22:06

Дело было вечером, делать было нечего...
Запретить по закону теоретически можно все... Но... В нынешней системе это очередной "шум" типа "соблюдение режима тишины" ибо реально никто не отслеживает и не контролирует ( все ради написания в бумаги ради бумаги).
Что сейчас в травмпункты поступают с травмами от пиротехники - факт статистика для этого в помощь.
А история говорит - в СССР что только школьники не мастерили из подручных средств...

Гость
3 янв 2021 в 11:18

Я согласна, если запретят автомобили

Гость
4 янв 2021 в 14:20

Я думаю, что совсем запрещать не обязательно, а вот вблизи построек и жилого сектора надо запретить, так как это и пожары и увечья в худшем случае, а в лучшем это шум и дым, который нужен далеко не всем. Когда вы пускаете свои хлопушки, просто помните, что есть люди, которым это совсем не нужно, но они вынуждены вас терпеть, в каких-то квартирах есть больные, кто-то просто не отмечает и лёг спать, ну и все мы знаем и про пожары от фейерверков, они случаются регулярно, и про увечья, которые получают люди, к тому же большинство пускальщиков пьяные, и это довольно опасно. Я считаю, в лучшем случае - выделить отдельные места для запусков на пустырях, в худшем прекратить продавать это вообще. Во дворах и вблизи строений и скоплений людей, автомобилей - запретить однозначно, так как это представляет опасность. Летящий неконтролируемый огонь...о чём тут можно говорить? В учреждениях за сигарету такие санкции, а тут.

гостья
6 янв 2021 в 16:07

молодой отец еще недавно сам так развлекался, и теми же словами отвечал на негодующие реплики соседей. А сейчас ребенку понадобилась тишина. Еще пара лет, и ему будет глубоко наплевать на фейерверки снова.

Ольга
11 янв 2021 в 14:51

Машины орут,дети вздрагивают,взрослые переживают что бы в окно не прилетело,,,жуть

Кот
3 янв 2021 в 04:33

Автор повествует с позиции мужского пола, а рассуждает как красная девица. Салюты ему помешали.. Типичная яжемать

Гость
3 янв 2021 в 08:54

Да, все так. Большинство парней начинают думать о других только тогда, когда эти другие - его дети.

3 янв 2021 в 10:15

А по моему это перебор. Раз в году это делают. Раз в году выходят гулять ночью. Ничего страшного в этом нет. Разумеется при этом я против гулянок с песнями и плясками в любую другую ночь года.

Светлана
3 янв 2021 в 10:55

Для меня Новогодняя ночь давно стала кошмаром. В доме Собака и мы вынуждены ее успокаивать, выйти тоже никуда нельзя, потому что она боится этого грохота. В этом году проблемы удвоились, т.к. появился ребёнок. Сама покупала фейерверки однажды, на свадьбу, и пускали в загородном клубе на футбольном поле. А тут в городе пальба недаром полночи. Давно пора всех любителей фейерверков в отдельные места собирать, чтобы не мешали и не создавали угрозы окружающим!

Гость
3 янв 2021 в 10:04

Полностью поддерживаю!!!

Гость
3 янв 2021 в 21:38

Все как - то резко забыли о том, что "В городе был введен запрет на фейерверки за пределами специально подготовленных площадок".

Гость
3 янв 2021 в 10:28

Обычное Яжемать, которому "все должны". Сто за сто из себя ничего не представляет, обычная амёба. А амбиций и самомнения, будто настоящий человек.

Гость
2 янв 2021 в 20:38

Какая смешная фамилия: ИосифПольский

По теме: не только дети, животные тоже многие нервничают. Однако лично мне в этом году повезло, все спонтанно включили мозги и пошли стрелять на пустырь

Татьяна
3 янв 2021 в 13:15

запретить это необходимо!
бедные птицы, пожары, травмы и прочее.

3 янв 2021 в 14:22

Пусть любители фейерверков и хлопушек арендуют полигоны и бабахают там! И вообще, мы китайцы штоли эту трескотню устраивать?! А любители хлопушек встанут рядом с зажженной петардой и подождут пару секунд.

AM - PM
3 янв 2021 в 15:32

Следует запретить продажу и использование пиротехники. Запускать салюты должны только профессионалы, в специально отведённых для этого местах, с соблюдением всех мер безопасности.

Елена
3 янв 2021 в 17:46

Я тоже очень против. Это дурдом. Замечу, что была как-то в Греции на НГ. Так вот там один салют на площади для всех горожан в 00.00 и никаких частно- индивидуальных дворовых пальбищ не было.

МамаКатя
7 янв 2021 в 20:37

У меня вдоль всей улицы протекает речка. С одной стороны парк, с другой зоопарк и бабахают круглый год и каждый день и ночь. Сейчас каникулы и выстрелы целый день и каждый вечер. Я покупаю своим детям на нг фейерверки и мы ходим их бабахать на речку, на лёд, подальше от домов. Но все равно я против салютов. Дети пускают эти петарды постоянно. У меня растут мальчишки и я понимаю что от этого мне не избавиться. Но все равно стараюсь только в нг и подальше от домов. И детям высказываю свое негативное отношение к салюта.

Аааа
3 янв 2021 в 10:09

Истеричка.