перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Нижегородцы вышли на онлайн-митинги к кремлю, устав сидеть на самоизоляции

Гость
20 апреля 2020, 21:37
Как выжить в коммуналке при самоизоляции?
Гость
20 апреля 2020, 19:57
Самоизоляция нужна не столько для того чтобы прекратить распространение вируса(все равно скорее всего переболеет хоть в какой форме 80% населения), а скорее для того чтобы снизить количество одномоментного заболевших людей, чтобы на всех нуждающихся хватило медикаментов и ИВЛ. И чтобы не было как в Италии -нуждающихся в ИВЛ тысячи, а ИВЛ шиш да маленько, и там уже работают принципы военной медицины - тяжелых - оставить умирать, средне-тяжелых лечить, ну а легкие формы сами вылечатся. И да, глупость человеческая не имеет границ...
Гость
20 апреля 2020, 21:11
Народ! Хорош страшилкам потокать С голодухи куда быстрее сдохним, чем от вируса. Скоро по башке стучать начнут за буханку хлеба.
Гость
21 апреля 2020, 16:12
"Нижегородцы присоединились к забавной акции" Авторы статьи, что именно вас забавляет? Вам кажется забавным когда людям нечем платить кредиты и заканчиваются деньги даже на покупку еды?
Гость
20 апреля 2020, 20:47
Живу в районе Усилова-Фруктовая. Какая самоизоляция?!!! В магазинах не протолкнуться, на улицах полно народу, кто с детьми, кто с собаками, кто просто гуляет. Нижегородцы, опомнитесь! Если вы не болеете, это не значит, что коронавируса не существует! Я, например, боюсь за своих близких, и шуточки на эту тему меня совсем не забавляют.
Гость
20 апреля 2020, 20:05
Действительно -глупость человеческая не имеет границ. Болеть очень хочется? Или хотите заразить своих престарелых родственников, тогда валяйте - гуляйте. Иж ты с голоду умерли, в кабак не сходили, не поможете, и не такое переживали, а то дома им скучно.
Гость
20 апреля 2020, 21:00
Действительно,лучше пересидеть какое-то время сейчас,чем все лето париться. Это ведь нам самим надо, а никому-нибудь. Неужели не понимают люди как все серьезно, вон уже за границей показывают мертвых на улицах прямо складывают ЭТО КАК!!!! Да сейчас всем тяжело, но надо говорить не о том,что дома тяжело сидеть , а о том, что у людей денег нет, вот в чем беда-то!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2020, 20:15
Люди не хотят само изолироваться. Кто-то ходит в парки (Новосибирск), кто-то в церковь (повсеместно), некоторые вышли на протест (Осетия). С сегодняшнего дня в центре Нижнего стали ездить скорые со звуковыми сигналами (ранее этого не наблюдалось). Что вообще происходит в стране?
Гость
20 апреля 2020, 19:36
Что хотят добиться нижегородцы? Коронавирус их услышал и убежал? Какооой бред. Никто вас не держит, идите заражайтесь, не мешайте умным людям беречь свое здоровье. Глупость человеческая не имеет границ....
Гость
21 апреля 2020, 19:05
Требование Властей Нижегородской Губернии незаконно и антиконституционно. Ограничивать пребывание ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, на улицах родного города если не объявлен КАРАНТИН или Военное положение и не введен КОММЕНДАНТСКИЙ ЧАС. Объвить Нижний новгород"В КАРАНТИНЕ" имеет право только ПРЕЗИДЕНТ РФ ВВ.ПУТИН. При этом он должен издать "УКАЗ О ВВЕДЕНИИ ЧПЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ" , который в течение 72 часов должен быть утвержденна ЗАСЕДАНИИ( ну ни как не в онлайн-режиме)Государственной Думы. Издавал ли Вова Путин такой указ, в котором чётко должны быть прописаны ограничительные меры? И срок на который введено Чрезвычайное Положение? Нет. Не объявлял. Значит ТРЕБОВАНИЕ "самоизоляции" ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ- незаконно
Гость
20 апреля 2020, 22:27
Дайте денег на еду и я никуда не буду выходить из дома.
21 апреля 2020, 12:32
У меня ухудшается самочувствие, когда сижу дома, есть хронические заболевания. Почему я не могу просто выйти прогуляться там, где никого нет?
Гость
21 апреля 2020, 16:06
После кризиса произойдет то, что происходило всегда - бедные еще беднее, богатые еще богаче. Произойдет концентрация бизнеса. В свое время мелкие и частные СМИ раньше или позднее перешли под контроль крупных госкорпораций или государства, появилось Газпром-медиа. .После этого кризиса что, появится Газпром-кишка ? Сеть кафе и ресторанов от госкорпорации ?
Гость
21 апреля 2020, 20:12
Нижегородцы хотят добиться того, чтобы отменил все необоснованные штрафы на выход из дома и вернули всем работу, а если наше правительство все таки не хочет этого делать, то пусть хоть выплатят людям деньги на еду и жильё. 😉
22 апреля 2020, 14:28
"Если есть проблема, её нужно обсуждать, её нужно поднимать..." (с) Малик-Гусейнов. Поднимаю... "Когда будет оказана реальная денежная помощь населению и малому бизнесу?" То есть прямые, безвозмездные выплаты. Без всяких условий и ограничений. Почему до сих пор этой помощи нет, хотя даже официально уже прошёл месяц с полной остановки работ в отдельных секторах экономики? Почему эта тема, которая затрагивает, как минимум, половину населения не то, что не обсуждается, она просто замалчивается, причём иногда агрессивно. В частности с удалением и "баном" в соцсетях (большой привет г-ну главному редактору ННРУ, удаляющему эти темы на форумах). Если вы призываете к самоизоляции (что правильно), то объясните пожалуйста людям одну простую вещь. На какие деньги они должны питаться сами, кормить своих детей, оплачивать коммуналку, действующие кредиты, если у них не стало никаких источников дохода вообще, либо он упал до какого-нибудь пособия в пару тысяч? Почему вы не хотите этим людям помочь? И это при том, что деньги для таких выплат в стране есть. Есть ФНБ, есть остатки на счетах регионов и центра. Это чистые деньги. Их не надо "печатать". Об этих выплатах вам говорят ведущие экономисты страны, оппозиционные политики. Где они?
Гость
21 апреля 2020, 13:13
ну что никитин это первый звонок
Гость
20 апреля 2020, 22:14
А Вы посмотрите видео, где гид из Италии рассказывает, что столько лжи по поводу смертей в стране и ей предлагал российский канал дать интервью, чтобы она тоже подтвердила эту ложь. но она заявила, что не будет врать - в больницах умирают, как и раньше во время гриппа или пневмонии. Вам в голову не приходит, что нас всех дурят?
Гость
21 апреля 2020, 00:26
Как быть семьям аналогичным моей? Конторам разрешения не выдали, з/п сделка и %. Жена на удаленке(и ни фига не ОК ), я с ребенком на ВИСЯЩЕМ онлайн-обучении, счета за Э/Э и связь растут...И список проблем можно продолжать, но властям проще и выгоднее оштрафовать любого, если мы не сообщили. о своих планах.Почему не вводят ЧС(или ЧП или ВП)?! Власти хотят пройти через ЧС за счет нашего с вами "жирка" и патриотизма на волне украинской катастрофы.
Гость
21 апреля 2020, 10:30
Режим чс не вводят работы нет штрафы вводят за нарушение самоизоляции ( самоизоляция это добровольное решение) закон нарушают на свой приказ ссылаются.. если так все серьезно содержите свой народ деньги всем на счет и тогда требуйте самоизоляции .. где реальная помощь один флэш-моб..доброрубли и тд. и тп
Гость
21 апреля 2020, 14:54
какая разница от короновируса или от безденежья
Гость
21 апреля 2020, 16:01
Самоизоляция ???? - Да не вопрос !!! Платили бы бабки. Отец родной сказал, что ЗП сохраняется. Я понимаю, бюджетникам, учителям, полицейским, Росгвардии, врачам ЗП будет всегда. А в малом бизнесе как ? Кто денег даст ? Кредит ? Да его хрен возьмешь, да если возьмешь, то надо рано или поздно вернуть. А они знают специфику малого бизнеса ?? Они в курсе, что если выскочишь из рынка, то не факт, что войдешь туда ?
Гость
21 апреля 2020, 14:37
Коронавирус. Путь передачи - твзомбирование. Профилактика - выключить телевизор. Лечение - включить мозг. Так же лечится "мировой финансовый кризис" и "еслинепутинтокто".