перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Читать не будут даже по приговору суда». Что думают об изменениях в ЕГЭ ученые и педагоги

30 августа 2024, 14:01
А вот пункт о снятии баллов за высказывания против российского законодательства вызвал у депутата «большие вопросы». - ну тут напрямую нарушение конституции - свободы слова. чего думать то и вопрошать. а на счет человека читающего и лайкающего котиков... простите, трубу закрыли, а в рутубе и вк видео только котиков и лайкать, там нет ничего для развития вообще. хотя и это уже позно заложено минимум 2-3 поколения которые будут только лайкать котиков читать они уже никогда не будут.
Гость
30 августа 2024, 17:34
а вы литературу в ютубе читали?
Гость
30 августа 2024, 18:03
Человек, настроенный против общества и закона, не сможет реализоваться в обществе, как вы не понимаете? Вы сами-то готовы за свои слова отвечать персонально или только анонимно можете высказываться?
Гость
30 августа 2024, 16:14
Школьники, которые, кроме родительского воспитания (который они воспринимают как гнёт) в жизни ничего ещё не видели, не поймут ничего правильно ни про тоталитаризм, ни про бюрократию, до этих книг надо дорасти.Зато угадайте, что они пойдут творить, начитавшись? Поколение сидящих будет. Ребятам надо изучать книги, которые учат их патриотизму и правильному межличностному общению, уважению друг к другу, чтобы хотя бы в обязательном порядке прививались правила, как нужно вести себя. А дальше- их собственный ответственный выбор, кем стать, гопником или инженером, но хотя бы осведомленность о том, что есть адекватное успешное поведение, у них должна быть. Посмотрите на взрослых, которые росли как сорная трава, что им дала вседозволенность? Должны быть заложены основы для формирования достойных членов общества, а не ...
Гость
30 августа 2024, 16:58
Избави господи от попов и пелевиных. Ничему хорошему они не учат...
Гость
30 августа 2024, 17:01
Гость
30 августа 2024, 17:01
Избави господи от попов и пелевиных. Ничему хорошему они не учат...
Впрочем, прилепины еще хуже... ))
Гость
30 августа 2024, 17:14
Учить патриотизму? И это глядя на нашу действительность? Что с учёбой, что без учёбы мне больше нравятся другие страны. А любовь к родине должна быть взаимной, а не односторонней.
Гость
30 августа 2024, 14:42
Если формально подходить к источнику, который что то там пропагандирует.... То шекспира надо бы запретить! Особенно.... " Ромео и Джульетта"! .... 1. Добрачный секс, 2 пропаганда секса среди несовершеннолетних, 3. Призыв к суициду....
Гость
30 августа 2024, 16:21
"Запретить" - это твой пунктик. Причем он говорит о твоих умственных способностях и о том, как много ты извлекаешь из только что прочитанного и сколь многое ты способен понять правильно.
Гость
30 августа 2024, 16:55
Гость
30 августа 2024, 16:55
"Запретить" - это твой пунктик. Причем он говорит о твоих умственных способностях и о том, как много ты извлекаешь из только что прочитанного и сколь многое ты способен понять правильно.
В школе вам не растолковали, придется сейчас: "Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого".
Гость
30 августа 2024, 17:09
Гость
30 августа 2024, 17:09
"Запретить" - это твой пунктик. Причем он говорит о твоих умственных способностях и о том, как много ты извлекаешь из только что прочитанного и сколь многое ты способен понять правильно.
У вас плохо с чувством юмора? Я то поняла это, как сарказм.
Гость
30 августа 2024, 14:44
А как быть с мифам древнего Египта, древней Греции в средней школе? Так .... " все то, что мы л.... Не одобряем"?
Гость
30 августа 2024, 16:18
Ну, чего ты? никто их не запрещает. Но всё, что ты прочел в своей жизни, в одну школьную программу не включить.
Гость
30 августа 2024, 14:32
С русского на русский! На егэ опять скандал с лифчиками! Но! Т.к. " законодательство рф" критиковать нельзя.... То скажут: " заткнитесь! Либо снимем балл? "
Гость
30 августа 2024, 16:19
Обязательно должны быть книги по истории родного края, в каждом регионе свои, для полноценного развития личности.