перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Психология отношений и нейрофитнес. Нижегородцы назвали предметы, которые хотят видеть в школьной программе

21 августа 2024, 10:08
Черчение - согласен полностью, причём надо именно с освоением, хотя б на элементарном уровне, CAD графических программ с элементами 3-D моделирования. Плюс уроки труда для мальчиков должны обязательно включать знакомство с современным электроинструментом - шуроповёрт, болгарка, дрель, перфоратор и т.д. вплоть до бытового сварочного аппарата.
Гость
21 августа 2024, 11:56
Бытовой сварочный аппарат... Боюсь позор имени Поповой будет против! И вообще.... Сварщик.... Это.... Особый учет работы в особом журнале для пенсионного стажа! Потому что ..... Т.н. " вредный стаж"!
21 августа 2024, 13:27
Гость
21 августа 2024, 13:27
Бытовой сварочный аппарат... Боюсь позор имени Поповой будет против! И вообще.... Сварщик.... Это.... Особый учет работы в особом журнале для пенсионного стажа! Потому что ..... Т.н. " вредный стаж"!
В том-то и дело, что бывшая профессиональная техника и инструмент за последнее время совершили огромный шаг в направлении быта. Лет 30-40 был в основном ручной инструмент: стамески, ножовки, рубанки.... Сейчас те самые "средства производства" шагнули в массы, нынче есть почти весь необходимый электробензоинструмент, в быту можно сделать такие вещи, которые раньше только заводы или малые предприятия могли, был бы навык, который с детства надо формировать.
21 августа 2024, 10:11
Пусть писать грамотно научатся... нейрофитнес.
Гость
21 августа 2024, 09:51
Необходим "Курс здравомыслия".
Гость
21 августа 2024, 10:11
Отчасти вы правы. Ещё вернуть домоводство в том виде, как было при советской власти. Научить девочек шить и готовить, а не родителям рисовать проекты по технологиям. Природоведение и историю России с самых азов. А то они историю древнего мира знают лучше, чем отечественную. Вернуться к чтению книг, написанию сочинений, умению говорить и пересказывать. Они же косноязычные страшно. Почитайте местных авторов - яркая иллюстрация. Научить азам. Какая компьютерная грамотность?! Некоторые таблицу умножения освоить не могут. Нужна твёрдая основа, которая будет сопровождать человека по жизни, неважно, биологом он станет или слесарем. Так было когда-то, а сейчас многие ни географии не знают (таксист довезет!), ни физики, ни родного языка, ни родной литературы. А телефон - слабая поддержка, на жизнь не хватит
Гость
21 августа 2024, 10:07
В школе нужно обучать фундаментальным наукам. Основам. Надо добавить логику. А те, кто предлагает всякую прикладуху так и не поняли смысла школьного обучения. Скорее всего недалекие.
Гость
21 августа 2024, 10:15
Некоторые за 10 лет русский язык не могут освоить, а собираются в школе юриспруденцию изучать. Вот уж точно, не мешало б логику включить).
Гость
21 августа 2024, 11:15
Идите.... Стране нужны..... Рабочие ВПК и солдаты для СВО! Так что все свои хотелки!