перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Плевать на детей, нужны только рейтинги». Родители 10-классников рассказывают, как учеников с хорошими оценками отчисляют из школ

20 августа 2024, 10:41
"Плевать на детей!" - это их скрытый лозунг. Школа превратилась в ООО основная цель которого - получение дохода, директорат и завучи в топ-менеджеров.
Гость
20 августа 2024, 09:51
Госполитика вытеснения в пту, нужны рабочие юниты (опмнились, ага).
Гость
20 августа 2024, 10:27
Для тех, кто нетв курсе - пту нынче платные
Гость
20 августа 2024, 11:14
да и пту то сгинули
Гость
20 августа 2024, 11:15
Именно так подумала. Кончились слесаря, строители и прочие рабочие специальности, то всех троечников учили в университетах за деньги, лопухнулись те. кто сам также выучились...
Гость
20 августа 2024, 09:49
Главное азиатов без очередей зачислить в сады и школы. Тьфу, чем дольше живу тем больше грешу.....
Гость
20 августа 2024, 15:59
hh ищет рабсилу в Африке! А там не азиаты живут!.
Гость
20 августа 2024, 16:11
Азиаты.... Вьетнам " мировой тигр" ! Китай.... КНДР.... Есть космическая программа! В отсталом Пакистане.... Ядерное оружие! А Узбекистан.... Один из азиатских лидеров в автопроме!
Гость
20 августа 2024, 09:38
Государство не просило их рожать, между прочим! Нечего тут ходить. Ходють, ходють...
Гость
20 августа 2024, 12:53
Тогда и граждане рф имеют право не платить налоги? Потому что на их будущее - детей, плюют!
Гость
20 августа 2024, 10:00
в многонациональной совдепии все по старому: русским денег не давать, пусть на завод идут. А в лицеях пусть одни гениальные берги, маны, оглы.
Гость
20 августа 2024, 12:23
Вы, русские, сплошь одни интернационалисты... Ходите с важным видом среди других национальностей и плюете на них... ))
Гость
20 августа 2024, 16:01
Но тем не менее! В Туркестане.... Директор.... Т.н. местный, а зам., он же главный.... Русский!
Гость
20 августа 2024, 17:06
Гость
20 августа 2024, 17:06
Но тем не менее! В Туркестане.... Директор.... Т.н. местный, а зам., он же главный.... Русский!
А кто директора рынков в Н.Н. , ОКЕАНИСОВ И ПРОЧИХ ШАШЛЫЧНЫХ?
Гость
20 августа 2024, 14:12
Если, начиная, с 10 класса существуют только профильные классы, то мое мнение - школьное образование на этом должно заканчиваться. Нужно вообще убрать 10 и 11 классы. Чтобы дальше ребята поступали в колледжи по профилю, а оттуда уже в институт. Такая система существует во многих странах мира. Единственно, там, базовый школьный курс безотвсяких профилей - 12 лет. Потом - колледж, после вуз.
Гость
20 августа 2024, 16:04
Вуз у " них" типа университет может включат колледжи!
Гость
20 августа 2024, 16:05
А как решить проблему.... Призывная армия? Это в Скандинавии+ финляндия.... Социальное государство!
Гость
20 августа 2024, 11:03
Сочувствую родителям в конкретной ситуации. Но из написанного понятно, что отец вообще не посещал школу и не знает что там творится. Во многих "престижных" школах по итогам 9 класса есть отборочные мероприятия, которые проходят не только в классах. Школам нужны поступающие в престижные ВУЗы. Но такая система губительная для страны. Получается, что у кого деньги, те могут себе позволить выучить детей, а остальные должны довольствоваться более низшим образованием.
Гость
20 августа 2024, 16:02
Т.е. система ЕГЭ губительна для страны? Тогда зачем ее ввели?
Гость
20 августа 2024, 11:13
так им так проще учителей местами нет в школах а тут на тебе ещё и такой приток учеников а в министерство на такую проблему директора жаловаться боятся
Гость
20 августа 2024, 16:07
А почему нет? Почему потом скандалы об откатах на школьном питании, учебниках, ремонтах зданий? Т.е. деньги есть? Тогда куда они пошли? И это.... При централизованной бухгалтерии при роно либо гоно?
Гость
20 августа 2024, 14:14
Папа молодец - пытается отстаивать и защищать права. Если бы все так делали, наше общество было бы более сознательным.
Гость
20 августа 2024, 16:03
Папа.... Платит налоги! А значит.... Имеет право!
Гость
20 августа 2024, 10:26
бог отвел от плохой школы, радуйтесь
Гость
20 августа 2024, 10:42
В школе рф идёт сегрегация по имущественному и цензу лояльности? Потому что в период пандемии конституцию в 2020....отменили? 🥺
Гость
20 августа 2024, 10:52
Школа.... За счет налогов родителей и бизнеса этих родителей? Разве нет? Тогда почему чиновники на эти интересы..... Плюют?
Гость
20 августа 2024, 10:50
Если 10- 11 классы специалитет.... То нвп, упк, разговоры о важном, семьеведения, патриотическая история.... Не нужны! Нужны физика, математика, химия, биология, иностранный язык ( лучше 2) !
Гость
20 августа 2024, 16:15
В рф..... Люди платят налоги! Так вот! За то, что образовательное учреждение оказывает услуги.... Чиновники принуждают население .... Еще за эти услуги платить! А когда т.н. " продвинутые" начинают " права качать".... Вдруг выясняется.... Не хватает того, этого! И ладно бы такое в образовании.... Но опыт перенесли.... На медицину, общественный транспорт!
Гость
20 августа 2024, 16:22
А мы победили школу, у нас вообще балл был 4,6+олимпиады. Но школа нужным детям приписала доп.баллы. В результате наших массовых жалоб во все инстанции школу обязали открыть ещё один класс. Вот только мы сделали ход конём и ушли в другую школу, которую успешно закончили с золотой медалью, а также успешно сдали ЕГЭ на достаточно высокие баллы и прошли на бюджет.