Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах
Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах

Гость
19 апр 2024 в 11:49

Похоже, учить детей нежелательным наукам, таким как обществознание, теперь станет прерогативой родителей, если они хотят, чтобы ребенок мог хоть как-то за себя постоять. Еще можно учить "базарить", это примерно одно и то же.

Хотя, лучшее, что можно сделать для будущего детей - это ВНЖ в другой стране, безусловно.

Гость
19 апр 2024 в 14:32

Извините, но основы семейных ценностей человек должен постигать в семье. Причём фундамент закладывается до пяти лет, после этого возраста отношение к семье изменить практически невозможно, нейронные связи в головном мозге уже крепко и окончательно сформированы. Так что предмет этот - пустая трата времени для детей.

Гость
19 апр 2024 в 11:39

У рабов нет общества! Ибо общество о возникновение межличностных связей! А для рабовладельцев.... Это опасно! Госуслуги.... Это " Титаник цифровизации рф" ! Ибо глючит, так и еще все твои данные в " свободном доступе"! А семьеведение..... В воюющей нищей стране беззакония , где растет количество разводов.....

Гость
19 апр 2024 в 11:52

Человек не должен быть рабом!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 12:52

Обществознание до старшей школы не нужно однозначно. Пусть заменяют историей, ин.языками и литературой.

Гость
19 апр 2024 в 12:07

Очень удобно принимать решения не отвечая впоследствии за будущее страны. Хотя о чем это я, это же сплошь и рядом..............

Гость
19 апр 2024 в 12:20

"Боже, храни от царя, а за грехи - сорян..." (ц)

Гость
19 апр 2024 в 13:12

Иностранные языки....но где гарантия, что населения не будут слушать и читать оригинал .... Про режим? А еще..... " нормальные" сбегут за рубеж! А кто работать то будет? Оружие производить!

Гость
19 апр 2024 в 14:46

А вы должны учить обществознание по старым учебникам, и гнать попов от своих детей и из своей жизни.

Гость
19 апр 2024 в 15:12

Вспомним, что такой предмет, как ЛОГИКА, убрали ещё в середине прошлого века. Потому что умными людьми труднее манипулировать, как говаривал управитель одного известного банка.

Гость
19 апр 2024 в 16:25

В СССР сняли фильм! Идет урок семьеведения.... И учительница вскипает: " Сколько раз своего прошу мусор вынести! " результат от предмета .... Может и хорошо, что эго в школе не стало! А для разведенок и старых дев ест тв канал домашний!

Гость
19 апр 2024 в 14:13

Почему весь мир изучает историю 2 мировой, а в ссср ..... Великую отечественную?

Гость
19 апр 2024 в 14:33

Общество можно убрать, разделив на два предмета право и экономику, по другому никак 🤷‍♀️

Гость
19 апр 2024 в 14:49

Думаю, пока не стоит волноваться. Помнится совсем недавно ввели второй иностранный, так эта практика продержалась один год, и все вернули как было)

Гость
19 апр 2024 в 16:33

Я тоже постигаю духовную культуру на сайте нн. ру, изучая рекламу женского белья! Вот куплю жены трусы и попаду в больницу! С пробитой головой! С фасоном ошибся! Бывает! А еще! Практически никогда ни женщина ни мужчина не разбираются а ароматах парфюмерии! Духи или одеколон - это не водка! Они строго индивидуальны! Так вот

Гость
19 апр 2024 в 20:43

А история что так уж и изменена, имею ввиду предмет, что нужны дополнительные часы???