перейти к публикации

71 комментарий к публикации

«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 марта 2024, 15:34
не согласна. не надо мучиться и лезть на стенку. просто ставить 2 или 1 и закрывать вопрос. не знает языка - свободен. не может быть обучаем в общеобразовательной школе и точка. пусть учат своих детей в школе при посольстве. устала уже от этого. почему какие то непонятные гастеры начинают диктовать нам как нам жить в нашей стране? не хотят они никуда интегрироваться. они свой аул сюда привезли и заставляют нас в нем жить не надо подстраиваться под них. это они приехав сюда должны подстраиваться. ну купил он вид и гражданство окей. но мозги то купить не может. надо думать. не хочет учить язык пошел вон. пусть ходит как дебил и тычет пальцем в товар на витрине. его поймут. а остальное значит ему не доступно. равно как и они не стремятся тут работать и налоги платить. так что снимаем с себя камень не мотаем нервы - не может говорить ребенок, 2 и прощаемся. с нашими детьми почему то не церемонятся. а с этими какие то реверансы. в чем дело то?
Гость
21 марта 2024, 16:01
И чем же вам мигранты так не угодили? Что вам навязывают? Хватит рознь разжигать. Россия всегда была многонациональная страна. Вот и научитесь законы своей страны соблюдать, раз читать умеете по-русски. И не тащите свои дикость и невежество в публичное пространство.
Гость
21 марта 2024, 16:13
Научитесь законы своей страны соблюдать, милочка. За разжигание розни и дискриминацию предусмотрено уголовное наказание. Раз уж вы читать умеете, ознакомьтесь с вашими юридическими обязанностями гражданина. И недовольство ваше беспричинное держите поглубже в себе.
21 марта 2024, 17:09
Гость
21 марта 2024, 17:09
Научитесь законы своей страны соблюдать, милочка. За разжигание розни и дискриминацию предусмотрено уголовное наказание. Раз уж вы читать умеете, ознакомьтесь с вашими юридическими обязанностями гражданина. И недовольство ваше беспричинное держите поглубже в себе.
В чем она неправа?
21 марта 2024, 16:48
В Германии для детей мигрантов есть специальные адаптивные и подготовительные языковые классы. В Израиле для детей репатриантов другая система. Они учатся в обычных школах, но у них есть определенное количество часов в неделю, где они отдельно в группах или индивидуально изучают язык. Очевидно, что в России нужно внедрить одну из этих систем для мигрантов. Дети должны учиться, а не выматывать учителей.
Гость
21 марта 2024, 20:36
А задача учителя- научить. Причем очень много сейчас неслухов, мешающих обучению других детей, много детей агрессивных, много беспокойных, из неблагополучных семей. Но национальность совершенно ни при чём. Если учитель этого не понимает- грошовый, значит, учитель.
Гость
21 марта 2024, 22:33
Гость
21 марта 2024, 22:33
А задача учителя- научить. Причем очень много сейчас неслухов, мешающих обучению других детей, много детей агрессивных, много беспокойных, из неблагополучных семей. Но национальность совершенно ни при чём. Если учитель этого не понимает- грошовый, значит, учитель.
Дело с.б., действительно, не столько в учителе, сколько в выстроенной системе обучения? Все дети разные и нужно реально выстроить такой подход в обучении, чтобы все могли развиваться и хотеть развиваться.. всем известно, если процесс обучения интересный, то он всем полезный
Гость
21 марта 2024, 22:53
Гость
21 марта 2024, 22:53
А задача учителя- научить. Причем очень много сейчас неслухов, мешающих обучению других детей, много детей агрессивных, много беспокойных, из неблагополучных семей. Но национальность совершенно ни при чём. Если учитель этого не понимает- грошовый, значит, учитель.
А Вы внимательно статью читали, что так оцениваете учителя? Она прекрасно все понимает и предлагает возможные решения, причем разумные и не агрессивные
Гость
21 марта 2024, 19:24
Жалко русскоговорящих, кто с неговорящими вдруг в одном классе окажется 😬
Гость
21 марта 2024, 20:40
Местные так агрессивны к чужим детям, как будто сами с цепи сорвались, а не выросли в культурных семьях. Может, дело в них самих?
Гость
21 марта 2024, 22:36
Гость
21 марта 2024, 22:36
Местные так агрессивны к чужим детям, как будто сами с цепи сорвались, а не выросли в культурных семьях. Может, дело в них самих?
и поэтому приезжие не заинтересованы в обучении?
Гость
21 марта 2024, 22:57
Гость
21 марта 2024, 22:57
и поэтому приезжие не заинтересованы в обучении?
Это препод не заинтересован в обучении и не умеет увлечь.
Гость
21 марта 2024, 22:15
ну, деньги-то они умеют считать? ну, так им больше и ничего не нужно, Мечеть им глебушка построил... а, что они создают проблемы и своим поведением, здоровьем, культурой и т.п.... так это же наши проблемы, кому они интересны... а-га...размечтались, они сюда не улицы подметать приехали, а бесплатно льготы соцобслуживание получать из нашего кармана....
Гость
21 марта 2024, 23:00
Вы тоже изучаете русский язык и у вас проблемы в обучении? расскажите подробнее. А то непонятно, зачем вы тут гадостями всё измазали.
Гость
22 марта 2024, 06:38
А оно нам надо обучать мигрантов? Погоду они нам не сделают, а торговать и без языка получается.
Гость
22 марта 2024, 15:18
Ты само научись хоть чему-нибудь, горе луковое
Гость
22 марта 2024, 07:22
Наших детей без репетиторов не научат, пусть нанимают , а то нас на нашей территории бомбят, а мы не будем.....
Гость
22 марта 2024, 09:53
Половина аомментаторов вообще не врубилась, о чем эта тетя пишет, хотя считают, что русским языком владеют. Может, надо этих комментаторов и их детей сразу ремесленные училища и не надо учить их, раз не понимают ни языка своего родеого, ни законов, ла и с культурой не очень у рих хорошо, как видно.
Гость
21 марта 2024, 15:16
Мариванна и по генетике специалист (которая "привязана к культуре"), и кому какие профессии получать - хорошо соображает. Одна беда, свою прямую обязанность выполнить не может, то есть обучить языку. А так, во всех остальных вопросах, конечно, хорошо разбирается.
Гость
21 марта 2024, 19:23
Извините, но Мариванна - учитель русского языка, как родного. Этим детям нужно учить русский, как иностранный, это отдельная методика, разные отделы мозга задействованы 🤷‍♀️
Гость
21 марта 2024, 20:38
Гость
21 марта 2024, 20:38
Извините, но Мариванна - учитель русского языка, как родного. Этим детям нужно учить русский, как иностранный, это отдельная методика, разные отделы мозга задействованы 🤷‍♀️
Это вы из каких соображений пишете? Все методики Мариванне должны быть известны по роду её деятельности. И ничего сверх того с неё не требуют. А ваши фантазии лучше реализуйте по своему профилю.
Гость
21 марта 2024, 23:06
Нет у неё такой обязанности, центр частный, хочет берет учеников, не хочет- не берет
Гость
21 марта 2024, 20:55
А в Турции уже появляются полностью русскоязычные классы, где дети плохо понимают по-турецки. Может, тогда стоит перенять опыт Турции и приглашать преподавателей - полиглотов, владеющих двумя языками, с соответствующей зарплатой. Это будет более соответствовать нашей Конституции РФ, чем пустая злоба по примеру незалежной... Ведь ребят надо учить, и в том обязанность преподавателя и состоит.
Гость
21 марта 2024, 22:42
Странно, что такие возможные языковые проблемы не просчитали не не создали нормальных человеческих условий, чтобы людей не сталкивать лбами....
Гость
22 марта 2024, 00:57
Гость
22 марта 2024, 00:57
Странно, что такие возможные языковые проблемы не просчитали не не создали нормальных человеческих условий, чтобы людей не сталкивать лбами....
Никто и не сталкивается.
Гость
22 марта 2024, 14:42
Гость
22 марта 2024, 14:42
Странно, что такие возможные языковые проблемы не просчитали не не создали нормальных человеческих условий, чтобы людей не сталкивать лбами....
Вы предлагаете стратегический подход и планирование, а у нас государство реализует тактическое принятие решений. То есть нужно поднять демографию: раздаём материнский капитал, упрощаем получение гражданства. То, что получить гражданство и мат. капитал могут люди с корыстными намерениями - это уже другой вопрос.
Гость
21 марта 2024, 15:42
У соседа ребенок учится в классе, где половина мигрантов. Так учебную программу специально тормозят, чтобы научить их. А русскоговорящие тем временем в носу ковыряются, потому что в детском саду это все делали.
Гость
21 марта 2024, 22:37
да и до низкого уровня развития так недалеко детей довести...
Гость
22 марта 2024, 00:54
Гость
22 марта 2024, 00:54
да и до низкого уровня развития так недалеко детей довести...
С такими, как вы, конечно, загавкают и дети.
Гость
21 марта 2024, 17:22
Сколько таких неумных бабуль агрессивные комменты пишут в сети, а потом плачут, когда им следствие предъявляет обвинения. Подумайте над своим будущим, постыдитесь своего поведения. Уважайте других и не лезьте в их жизнь.
Гость
21 марта 2024, 22:38
соглашусь, что лезть в чужую жизнь- неумно и неблагодарно, поэтому не хотелось бы, чтобы и в мою лезли
Гость
22 марта 2024, 00:54
Гость
22 марта 2024, 00:54
соглашусь, что лезть в чужую жизнь- неумно и неблагодарно, поэтому не хотелось бы, чтобы и в мою лезли
В вашу никто и не лезет.
Гость
22 марта 2024, 10:07
Что за бред? Вы сами учили иностранный язык когда-нибудь? То же самое, в классе по-английски, а в семье по-русски. И ничего, кому надо, тот выучивает. Тем более, дети вокруг говорят как носители языка. В рассуждениях эта репетиторша сама не блещет умственными способностями. Кроме того, не хочет она научить, научит другой репетитор, как пр математике, по физике, по тому же иностранному языку, так бывает сейчас в школе, не новость. Сама-то она знает ли хоть один другой язык, кроме родного? Физику? Математику? Законы своей страны она точно не знает.
Гость
22 марта 2024, 14:32
Вы бы лучше представили себя на месте преподавателя, чем плеваться ядом в экран. Речь идёт о том, что мизерная часть мигрантов действительно хотят связать свою жизнь с русским миром и русской культурой. Остальные просто используют плюшки, которые предлагает государство в рамках программы увеличения рождаемости и улучшения демографической ситуации.
Гость
22 марта 2024, 01:08
Кто это такая вообще, чтобы говорить, кто достоин учиться, а кто нет?Надо Бастрыкину эту статью показать. Пусть поищет, нет ли тут национализма и дискриминации.
Гость
28 марта 2024, 17:44
Эй, защитники! Ну-ка встали у доски попробовали русский язык (да и другие предметы) преподавать в классе, где учатся мигранты. Вам сто раз сказали, что едут к нам чуждые люди, корыстные, заинтересованные в получении денег и социальных благ, материнского капитала. Мигрантам чужда наша культура, да и законы, так они и детей своих воспитывают. И не хотят они, и не будут ассимелироваться.