«Нет такой цели — добросовестно учить школьников». Гений математики — о том, почему с образованием в России столько проблем
20 февраля 2024, 09:00
Гость
20 февраля 2024, 15:15
Школьное образование - это не первая ступень в развитии ребёнка. К сожалению, первичные проблемы в семьях. Оттуда и надо начинать изменения. Что бы сейчас не менялось в гос образовании, результатов не будет, пока не поменяется отношение к родительская и воспитанию в семьях. А ещё прежде нужна классическая крепкая семья, но ее могут создать только люди с правильными семейными ценностями. А таких никто не воспитал, они есть, но их очень мало. Вот у них дети при любой системе гос образования достойно воспитаны и выучены.
Гость
21 февраля 2024, 01:57
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаевич тоже...
Гость
25 февраля 2024, 10:11
Ступень-то может и не первая, но начальное и среднее образование дают в школе, а не в семье. Кстати, гр. Тепляков, я не узнаю вас в гриме:).
Гость
20 февраля 2024, 10:33
какой-то он сам... немного не в себе...
Гость
20 февраля 2024, 11:53
если б он был моим учителем в школе, я был бы счастлив
Гость
20 февраля 2024, 12:41
Есть такое но по сути прав
Гость
25 февраля 2024, 10:12
Гость
20 февраля 2024, 11:53
если б он был моим учителем в школе, я был бы счастлив
Что-то сей просветитель не рвётся в "добросовестные учителя".
Гость
20 февраля 2024, 12:41
Если опустить его ужимки кривлянья и подачу материала, то прав на 90%. Но это констатация факта, а что в итоге делать если у нас руководители немного того - не в себе.
Гость
20 февраля 2024, 12:54
Отправить тебя и этого гения преподавать добросовестно, что ещё делать.
Гость
21 февраля 2024, 02:03
Гость
20 февраля 2024, 12:54
Отправить тебя и этого гения преподавать добросовестно, что ещё делать.
Ага! И желательно на Колыму! ))
Гость
20 февраля 2024, 12:15
Это потому что.... Помалкивает! Далеко пойдет! А по факту .... На научной основе под редакцией вшэ.... Школа стала оказывать услугу! По коммерчески.... Прибыль получать!
Гость
20 февраля 2024, 12:18
Школа рф оказывает услугу.
Гость
21 февраля 2024, 11:01
По ВГТРК 24 все министерство просвещения от министра до директора "хорошо лизало" ! Но! Деньги за ремонт школ это не " дорогой Владимир Владимирович"! Это поборы с бизнеса и населения! И главная задача школы.... Оказание образовательных услуг населению! Поэтому.... Авторитета нет, используется циркуль?
Гость
25 февраля 2024, 10:09
Да что учителя, возьмите нынешний учебник по математике: всё свалено в кучу, зубодробительные примеры, которые занимают время на высчитывание, а не закрепление математических навыков, простой и сложный процент даются исключительно на примере банковских вкладов, etc. С позиции математики готовят тупого потребителя "банковского продукта", коему эта математика только для общения с банками и нужна.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
741мм 93%«Нет такой цели — добросовестно учить школьников». Гений математики — о том, почему с образованием в России столько проблем