Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии
«Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии

Гость
14 февр 2024 в 13:25

Да, и биология не всем интересна, и история, а математика с физикой вообще никому не нужна!

Гость
14 февр 2024 в 16:42

В школе вообще уроки труда не нужны. Ни мальчикам ни девочкам. Все равно все навыки полезные для быта приобретаются лишь в семье, а уж никак не в школе. А эти труды только пустая трата времени и лишние расходы родителям. Преподается же все в крайнем не интересном для детей виде.

Гость
14 февр 2024 в 14:52

А у нас внук все младшие классы на уроке технологии шил. Это конечно не плохо, но что может сшить ученик 3 класса? Никаких других навыков не было. Видимо учитель ничего больше не умел... Шить это не плохо, для мальчика тоже. Но где остальные навыки? Почему от слова " технология" всех взрослых трясёт?

Гость
14 февр 2024 в 18:22

Не ломайте копья, мама всегда шила и дочка моя сама записалась на курсы кройки и шитья, меня всегда в ступор вводил вид лекал и тряпок, и на уроки труда ходила с ребятами изучали детали и механизмы тракторов (сельская школа), зато потом обучаясь в техникуме одна среди парней на отлично сдала сопромат. Внук тянется к кухне и слово " ингредиенты" знает с 3-х лет. Сын думала у меня только на гитаре будет играть и петь - сочинять, несколько лет отделывает с нуля квартиры, продаёт, потом следующую и так наконец заработал и купил кв. в Москве - вот не ожидала, что у него руки не только под гитару заточены. Много мы из того, чему учили применяем в жизни?

Гость
14 февр 2024 в 13:26

Лично я никогда не возмущаюсь и не спорю с администрацией школы. Если меня совершенно не устраивает какой-то урок, или мой ребёнок устал. Просто пишу заявление по семейным обстоятельствам. И мы с детём идём заниматься тем, что ему интересно и полезно) Зачем тратить время на какие—то выяснения? Ведь это силы, время и энергия! Тратье свои ресурсы на действительно полезные занятия.

Гость
14 февр 2024 в 14:44

В одной из школ нижегородской области одна из мам написала петицию, чтобы уроки труда для мальчиков проводили в теории, т.к. работа молотком и другими инструментами может нанести травму сыночке. Ужас в том, что многие ее поддержали.

Гость
14 февр 2024 в 14:21

Как всегда - сказать сказали, а кто будет делать - сами разберетесь. Бюджеты выделены, бюджеты освоены. А кто будет робототехнику вести? Та же учительница труда? Представляю как наш вечно пьяный трудовик Петрович ведет робототехнику.

Гость
14 февр 2024 в 16:48

Сегодня учатся шить и готовить, а завтра, что.... родину, т.е. традиционные ценности предадут?😠