перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Нижегородцы сообщили о массовом увольнении воспитателей из детсада. Как отреагировали власти

6 февраля 2024, 15:56
Вся власть Советам, даже если они возникают стихийно. Ничего нового история предложить не может.
7 февраля 2024, 16:30
Зарплата маленькая. И за работу ответственность, как у пилота или хирурга0_0. За детей то... Сто пудов, заведующая зарплату урезала. А ещё, "крепким" словом обидела, возможно. Лучше полы мыть. Зарплата больше, ответственности ноль. Я бы не пошла работать в садик, даже за сто тысяч.
Гость
5 февраля 2024, 19:12
Может дело в маленьких зарплатах ? Зарплатах людей кто воспитывает и помогает, но вы крепитесь
Гость
5 февраля 2024, 21:57
Нет, не может. Покачали лодку и остались работать. Всех всё устраивает, просто адреналин выплескивают.
Гость
5 февраля 2024, 22:04
В моем детсаду, куда ходит ребенок, хорошая зарплата. Знаю, т к воспитатель знакомая. Но работает при этом персонал много, да и заведующая не адекватная. Вечно чем-то недовольна, всем всегда угрожает. Поэтому увольняются воспитатели.
Гость
5 февраля 2024, 22:51
Гость
5 февраля 2024, 22:51
В моем детсаду, куда ходит ребенок, хорошая зарплата. Знаю, т к воспитатель знакомая. Но работает при этом персонал много, да и заведующая не адекватная. Вечно чем-то недовольна, всем всегда угрожает. Поэтому увольняются воспитатели.
Хорошая зарплата это сколько в рублях по-вашему? Дотягивает ли до средней по региону?
Гость
5 февраля 2024, 21:02
Конфликт настолько большой, что скорее всего что-то именно связанное с деньгами и именно с действиями заведующей. Либо она себе премию большую назначила, а сотрудников - наоборот лишила части премии за какие-нибудь "провинности". Либо возможно даже заведующая захотела, чтобы сотрудники ей делали "подарки" в виде части заработной платы помимо официальной бухгалтерии. Возможно что-то среднее. Поскольку пока разговора про то, чтобы привлечь к разборкам правоохранительные органы нет - возможно, дело не вышло за рамки правового поля. Хотя кто их знает... Интересно бы знать послужной список данной дамы, где и кем она работала раньше.
Гость
5 февраля 2024, 21:59
Вот же заняться тебе нечем по жизни
Гость
6 февраля 2024, 01:54
С такими зарплатами как в садике, скажите спасибо родители, что хоть кто-то следит за детьми! 20 тыс. это смех, а не зарплата! Работают порой в 2 смены, или выходят на другие группы, выслушивают дурных родителей с утра, до поздней ночи, а платят гроши! Платили бы дополнительно за каждого ребенка, вот тогда и за детьми лучше бы следили и все были довольны достатком.
Гость
6 февраля 2024, 09:22
Не следите. Кто вас заставляет? Вот кто? Идите на другую работу :)
Гость
6 февраля 2024, 09:59
Ну так это называется родительская ответственность. Многие знакомые сами занимаются обслуживанием и воспитанием детей и не водят ни в какие садики. Садик - это жесткая необходимость, для тех у кого совсем вариантов нет(
6 февраля 2024, 12:59
Гость
6 февраля 2024, 12:59
Не следите. Кто вас заставляет? Вот кто? Идите на другую работу :)
Ребёнка своего куда поведёте, если не будет дет.садов? Или есть гувернатка...?
Гость
6 февраля 2024, 00:03
Надо платить нормально, тогда и свободных вакансий не будет!
Гость
6 февраля 2024, 00:24
Кому платить? Те, кто учится, развивается, что-то предпринимает в собственной жизни, как правило, на достаток не жалуются. А эти, которым хоть бы куда приткнуться, и платить как правило, не за что. Куда столько медсестёр в поликлиниках? Зачем безграмотные педагоги? Врачи эти, которые выучили одну таблетку, и в часы приёма сидят чай пьют в запертом кабинете, пока в коридоре сидят пациенты.
Гость
6 февраля 2024, 09:56
Думаю, что дело не только в зп. Мне например, размер зп особо не важен, муж содержит более чем хорошо. Но я работать не собираюсь, так как не устраивают российские условия труда в большинстве контор.
Гость
5 февраля 2024, 18:42
А в чем суть вопроса? Что не устроило сотрудников? Да ещё так кардинально.
Гость
5 февраля 2024, 23:03
Здесь подробностей не будет. Максимум, кусты из трамвая пофоткают.
Гость
5 февраля 2024, 23:25
Воспитателей настоящих всë меньше, начальства всë больше вот и бегут люди. Все хотят хоть какого то уважения к себе! Берегите людей, уважаемые заведующие, цените их труд! Примирения Вам!
Гость
5 февраля 2024, 18:17
Так может уволить эту мадам разрушительницу,или человек нужный?
Гость
5 февраля 2024, 23:03
Хорошо, увольняйте.
Гость
6 февраля 2024, 09:54
Заведующий садика должен быть компетентным специалистом прежде всего в области менеджмента, особенно касательно управления персоналом. Большинство же наших управленцев люди с совковым опытом и мышлением. Вот и результат. Главное так не только в садиках, так везде!
Гость
6 февраля 2024, 11:02
Гость
6 февраля 2024, 11:02
Заведующий садика должен быть компетентным специалистом прежде всего в области менеджмента, особенно касательно управления персоналом. Большинство же наших управленцев люди с совковым опытом и мышлением. Вот и результат. Главное так не только в садиках, так везде!
А че "совок"был плох? А для меня манагер-это продавец.
Гость
5 февраля 2024, 18:10
Сапожков, недовольство СРЕДИ персонала... Может, просто персонала? А за три часа обсуждения было обсуждено... Работа троечника, а не отличника
Гость
5 февраля 2024, 18:15
Не дают покоя лавры "училки" с Маяка?
Гость
5 февраля 2024, 18:14
Одна блатная весь коллектив развалила.
Гость
5 февраля 2024, 21:58
Значит, коллектив так себе...
Гость
5 февраля 2024, 23:46
Безработных.... Держат за скот! Новый закон о занятости! Когда соискателю предлагают не то, что нужно ему, а то, что нужно.... Государству! + пособия мин. 1613, а мах. 13800! Меньше мрот??? На очереди.... Роструд будет охотиться за нелегалами! Потому что кадров для ВПК... Нет! А про .... Сферы образования, здравоохранения, общественного транспорта..... " денег нет! Но вы терпите! " до 2030!