перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Вам должно быть стыдно». Стало известно, сколько на самом деле зарабатывают учителя в Нижегородской области

24 декабря 2023, 18:49
Граждане активно голосуют за действующую власть, а потом жалуются на жизнь. Парадокс. Кто виноват, граждане, мы сами эту власть выбрали.
24 декабря 2023, 21:07
В России 26 МЛН молодежи, но голосуют всего 6% - вялость,апатия,депрессия + алкоголь и наркотики..
Гость
24 декабря 2023, 21:14
А за кого голосовать? Оппозиции нет - один нафталин.
Гость
24 декабря 2023, 21:25
на выборах путина победит путин...
24 декабря 2023, 21:35
а как выживают пенсионеры. получая 12000 ?в месяц... они в чем провинились что работали на маленьких зарплатах, растили детей?
24 декабря 2023, 22:02
лет 100 назад вообще пенсий не было , и как выживали ???
Гость
25 декабря 2023, 01:03
25 декабря 2023, 01:03
лет 100 назад вообще пенсий не было , и как выживали ???
Вот в это светлое прошлое вас и ведет путиница...
25 декабря 2023, 11:28
В России 12 МЛН инвалидов - в среднем выживают на 8500 Руб - у собянинских по 17 тыс Руб/мес - нищета..
Гость
24 декабря 2023, 18:01
А никто и не будет зарплату учителям повышать. Идея как раз в том, чтобы учителя потихоньку закончились, а им на смену уже идут дистант и цифровые технологии
Гость
24 декабря 2023, 18:12
А подскажите где сейчас есть учителя??? Хотя-бы те которые учили до реформы ? Сейчас натаскивание на тупое ЕГЭ и больше ничего так за что им платить?
Гость
24 декабря 2023, 18:15
Именно, проект АСИ "Образование 2030" именно об этом, но большинство обывателей пребывают в блаженном неведении.
24 декабря 2023, 18:30
75% учителей в России выживают на ставку на уровне МРОТ и ниже - НТВ 2023 и Рыбаков...
Гость
24 декабря 2023, 18:19
Не нужны стране ни педагоги, ни медики, соответственно грамотное и здоровое население. Контрактники (те же наемники) нужны, на них миллиарды готовы тратить, все остальные - нет.
24 декабря 2023, 18:35
Расходы на оборону выросли на 68%, население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось за 15 лет на 320 тыс человек.. == в Челябинской обл не хватает 1530 врачей, в Орловской минус 1300 врачей.. Пермский кр - минус 1000 врачей - это общая проблема..
Гость
25 декабря 2023, 14:25
Вы уж пожалуйста за медиков не расстраивайтесь
27 декабря 2023, 21:49
Гость
27 декабря 2023, 21:49
Вы уж пожалуйста за медиков не расстраивайтесь
Средняя з/п хирурга в России 39 тыс руб - это мизер.. Ставка учителя в Нижегородской обл 1 категория - 20 600 руб (Росстат 2022) === уже 5 МЛН россиян запрещен выезд за границу - ДОЛГИ !!
Гость
24 декабря 2023, 15:36
Непонятно почему у нас вообще до сих пор ещё остались учителя, санитары, работники скорой помощи. Сумасшедшая нервная работа с людьми за копейки...
Гость
24 декабря 2023, 17:05
Больше ничего не умеют...
24 декабря 2023, 18:29
А что делать? потому число релокантов растет... Сейчас в РФ не хватает 350 тыс мл/среднего медперсонала...
Гость
24 декабря 2023, 20:20
24 декабря 2023, 20:20
А что делать? потому число релокантов растет... Сейчас в РФ не хватает 350 тыс мл/среднего медперсонала...
5 миллионов слабовиков и 5 миллионов охранников. 500 000 коллекторов, 500 000 росгвардейцев.
24 декабря 2023, 15:37
Региональная власть не думает как улучшить жизнь людям. Они о них вообще не думают. А если начинают донимать, то у них на всё один ответ "Денег нет". И зачем спрашивается поднимать зарплаты педагогам, врачам, если они всё равно соглашаются работать за эти деньги? Куда они денутся? Не все же в курьеры пойдут. "Это просто позор какой-то..."
24 декабря 2023, 18:32
АЛТАЙ - зерновая житница Сибири, ставка учителя 3900 Руб - как выжить ??
Гость
24 декабря 2023, 20:11
24 декабря 2023, 20:11
АЛТАЙ - зерновая житница Сибири, ставка учителя 3900 Руб - как выжить ??
Так зерно жать надо, а не учиться. Что не ясно? 😆
Гость
24 декабря 2023, 20:21
24 декабря 2023, 20:21
АЛТАЙ - зерновая житница Сибири, ставка учителя 3900 Руб - как выжить ??
Зерно отправляют бесплатно в Африку.
Гость
24 декабря 2023, 22:47
Оказывается в стране было и есть огромное количество денег, раз нашлось на армию. Просто не нужны у нас грамотные люди. Слишком много вопросов будут задавать. Молитесь и верьте царю-батюшке вот что требуется от народа. К сожалению все это хавают с удовольствием.
25 декабря 2023, 11:31
Рыбаков (Яблоко) на НТВ-2023 привел цифры Росстата - 75% учителей РФ выживают на окладах на уровне МРОТ и ниже..
Гость
30 декабря 2023, 07:58
Конечно есть за счет повышения пенсионного возраста. Нае@али пенсионеров на кругленькую сумму.
Гость
24 декабря 2023, 20:41
Учителя-это бюджетники,которые всегда будут на коротком поводке у власти.Власть будет им обещать повышение зарплаты,они будут голосовать за эту власть.
Гость
25 декабря 2023, 08:11
Учитель-вторая профессия после древнейшей...
25 декабря 2023, 11:26
КПРФ надеется, что Харитонову 75-летнему отдадут голоса 67% женщин России..
Гость
25 декабря 2023, 17:49
25 декабря 2023, 17:49
КПРФ надеется, что Харитонову 75-летнему отдадут голоса 67% женщин России..
Нет,он уже слишком стар чтобы женщин соблазнять.Откуда он вылез?До этого никто и не слышал о б этой фамилии
Гость
25 декабря 2023, 10:54
Большенство учителей оказывают услуги , а не учат. У кого дети учатся в школе знают, сколько дети с родителями готовят уроки. Мало то, что программы слабые, так и материал преподноситься, так что не понятно о чем идет речь. У кого есть деньги нанимают тех же учителей и за очень приличные деньги.
25 декабря 2023, 11:34
По уровню школьного образования Россия сейчас делит 40 место в мире вместе с ВЕНГРИЕЙ.. === средняя з/п в ЧЕХИИ 117 тыс Руб/мес (на наши)
Гость
25 декабря 2023, 23:13
Самим надо было в школе, хоть чему то научиться, прежде, чем заводить детей??
Гость
26 декабря 2023, 09:35
Есть и такие, к сожалению, и их вероятно большинство, но проблема не только в кадрах - она в системе. Тут как с ремонтом - одно тронь и остальное посыпется, менять нужно всё.
Гость
24 декабря 2023, 19:07
Думаю скоро все уйдет в частный сектор. Лечение за деньги, школы и сады тоже за деньги. Так и живём.
Гость
24 декабря 2023, 19:24
Правильно, тогда ни о каком налоге речь идти не может. Медицину оплачиваем, учителей тоже(учить не хотят) поэтому нанимают репетиторов. Полиция только врёт, и не работает. Дороги - платные трассы, остальные слезы. А кормить зэков, думу, недоработников бюджетной сферы незачем. А кто рожает, пусть сам своих детей и обеспечивает.
27 декабря 2023, 21:56
Гость
27 декабря 2023, 21:56
Правильно, тогда ни о каком налоге речь идти не может. Медицину оплачиваем, учителей тоже(учить не хотят) поэтому нанимают репетиторов. Полиция только врёт, и не работает. Дороги - платные трассы, остальные слезы. А кормить зэков, думу, недоработников бюджетной сферы незачем. А кто рожает, пусть сам своих детей и обеспечивает.
ИВАНОВО - ставка воспитателя детсада - 16 000 руб - нищета... === Иваново - средняя з/п врача - 28 900 руб - и это до вычета налогов...
Гость
24 декабря 2023, 16:39
Меня, как нижегородца, возмущает не их зарплата, а вбросы бюллетеней педагогами на избирательных участках, доносы на учеников, рукоприкладство и грубость в отношении учеников, школьные поборы, низкий уровень квалификации, а сейчас ещё и эти уроки о важном с искажением и истории и моральных ценностей. Что то, наверное, ещё позабыла написать. Но уже всё это перечисленное говорит о том, что они и эту низкую зарплату не заработали.
24 декабря 2023, 17:26
сразу видно либераста. все по методичке за деньги врет.
Гость
24 декабря 2023, 18:10
Уроки о влажном
24 декабря 2023, 18:27
ПЛЮС - удачи,здоровья в Новом году!
Гость
25 декабря 2023, 08:49
Курьер тоже заработает норм, если будет бегать 12 часов. Кто готов в любую погоду бегать с сумкой по городу? Не каждый молодой такую нагрузку выдержит. Государству нашему плевать на население, оно о нём вспоминает, когда ему от людей только надо что-нибудь.
Гость
25 декабря 2023, 17:52
Главное наобещать перед выборами ,потом хоть трава не расти
Гость
25 декабря 2023, 07:01
Учитель истории. Меньше 14000.
Гость
25 декабря 2023, 08:42
Ну что зарплата курьра 100 тыр-это тоже не показатель-на заборе тоже много,что написано))) Не зарабатывают они столько. Такситс вот в соседях зарабатывае, НО он не 8 часов работает, а 12 и более без выходных!!
Гость
25 декабря 2023, 08:48
Народ молчит,то почему бы и нет
Гость
25 декабря 2023, 17:54
У нас сосед, молодой парень работает санитаром в больнице и получает 35000 руб, чтобы откосить от армии и заодно не работать пом. машиниста ( он учился на эту профессию)... И его устраивает такая жизнь, больше ничего не надо, всем доволен....
Гость
27 декабря 2023, 21:32
В стране чудес где валят лес...Молчаливо в поле скот стоял в загоне
Гость
24 декабря 2023, 17:45
Так идите в бизнес или в курьеры🤣 педагог должен быть мудрым и зрелым, а эти нюньки развесили и ищут нянек.
24 декабря 2023, 18:32
А детей кто учить будет? 36,2% детей России живут в зоне нищеты..
Гость
24 декабря 2023, 20:14
24 декабря 2023, 20:14
А детей кто учить будет? 36,2% детей России живут в зоне нищеты..
Ну, не плоди нищету, раз не можешь выучить... Детей жаль, да только среда показывает свои правила, а не эти ваши институты.
24 декабря 2023, 22:25
Гость
24 декабря 2023, 22:25
Ну, не плоди нищету, раз не можешь выучить... Детей жаль, да только среда показывает свои правила, а не эти ваши институты.
Правил нет - есть воля АП и ЕР - 80% семей в России с детьми до 17 лет живут в зоне бедности + у нас еще 3,27 МЛН беспризорников - старая головная боль Бастрыкина..
Гость
24 декабря 2023, 21:28
сами на выборах вбрасывают за скрепоносцев-властителей липовые голоса, а потом стонут что те им мало платят.
Гость
24 декабря 2023, 22:06
Я вот, например, на выборах не работаю никогда. Зачем обобщать?
Гость
24 декабря 2023, 21:58
8 уроков это полный рабочий день , в чем сложность то , нытьё одно
Гость
24 декабря 2023, 22:10
К ним ещё нужно приготовиться, а потом кучу тетрадей проверить
Гость
25 декабря 2023, 01:07
8 уроков в день, говоришь? Так поди ж их проведи...
Гость
25 декабря 2023, 07:36
К каждому уроку нужно написать план и вообще быть готовым. Это в офис можно прийти, отработать и уйти домой. В школе дежурство, Кл руководство, которое оплачивается, но это, Я считаю, вообще отдельная работа, проверка тетрадей, педсоветы, заполнение журналов. В итоге ты работаешь порядка 12 часов ежедневно.
Гость
24 декабря 2023, 19:29
Надо бы смотреть медианную зарплату. Чувствую, что в статистику вошли и завучи, и ставки юристов, завхозов, которые часто от директора получают большие премии (не все, но бывает).
Гость
24 декабря 2023, 19:39
Средняя зарплата у учителей так же как у врачей, складывают зарплаты главных врачей и санитарок, средняя хорошая, молодые приходят , сразу уходят в платные центры
25 декабря 2023, 01:30
У главных врачей зарплата ниже, чем у обычных врачей. У них только голый оклад, где-то 50-60тыс.
27 декабря 2023, 22:01
Что хорошего? доцент Волгоградского вуза - 28 000 руб - это мизер! == Росстат 2022 - средняя з/п врача БРЯНСКАЯ обл - 33 636 руб/мес до выплаты налогов..
Гость
24 декабря 2023, 21:01
В Новой Зеландии овец стригут до крови...
Гость
25 декабря 2023, 01:08
"Вы бывали на Гаити?.." )) И откуда вас таких набирают в комментаторы?..
25 декабря 2023, 18:10
По уровню средних чистых зарплат Нов ЗЕЛАНДИЯ на 19 месте в мире - 3698 евро/мес (Евростат 2022) - или 286 тыс руб/мес (на наши), нам до них как до Марса..
Гость
26 декабря 2023, 09:07
Не вижу проблемы. 8 уроков - это 8 часов. 8 часов - 40 тыс. Вполне нормальный доход. С какого Х" они за 8часов должны зарабатывать больше, чем я? 4 часа(4урока)-20тыс - это НОРМАЛЬНО!!!
Гость
31 декабря 2023, 15:53
Во-первых, откуда именно 40 тыс.? У нас в школе 1 час учителя 1 категории ( у меня такая, ничего про другие категории говорить не буду) час стоит 200р. Если сравнивать со средней рабочей неделей 200р.*8 уроков=1600р. в день. 1600 р.*5 дней*4 недели=32000 р. Во-вторых - сколько времени вы дома готовитесь к работе? Естественно, после основной или в выходные? Составляете планы, отчеты, делаете презентации, подбираете задания? Учителям платят ТОЛЬКО за часы уроков, все остальное - делайте в свободное от работы время или оно должно само появляться волшебным образом.
Гость
24 декабря 2023, 19:35
Да, мало того, что зарплата у них маленькая, а еще и кто то придумывает им палки в колеса вставлять, взять хотя бы электронные дневники, чущь полная, ученики не видят сами ни заданий, ни оценок, Жуть
Гость
25 декабря 2023, 07:26
Работаю термистом, на горячем участке, по 1- сетке. З/П 50000₽. Вы думаете нервотрепки со взрослыми меньше? И
Гость
25 декабря 2023, 12:18
У меня жена учитель начальных классов,34 ученика, зарплата 26 тысяч.
Гость
25 декабря 2023, 18:39
Придёт Дерипаска к власти,а его выдвигает наша олигархия, будет всё платное. Государственного ничего не будет. Он продолжит успешно то что проводит в жизнь Путин. Ждите, это будет скоро.
Гость
26 декабря 2023, 19:14
За что им платить? У меня детей учили репетиторы.в школу ходили оценки получать только.все лето отпуск оплачиваемый.
Гость
27 декабря 2023, 16:47
Весной подработают.
Гость
27 декабря 2023, 17:09
Никакое курьеры 90 не зарабатывают, что за глупости. Да, заработная плата учителя должна соответствовать средней заработной плате, вот преподаватель в институте, начиная от кандидата технических наук, должен зарабатывать от 100, если ведет научную деятельность. Работа учителем в школе может и нервная, но для взрослого человека абсолютно не сложная. Если ребенок должен знать все предметы, то взрослый один должен, свой профильный на школьном уровне
Гость
28 декабря 2023, 20:00
Какие 8 часов? У них ставка 18 часов, 2 ставки 36, а у других специальностей 40 часов в неделю. Переработали бедняги.
Гость
24 декабря 2023, 20:04
Неграмотным курам платят больше, чем учителям
Гость
24 декабря 2023, 20:12
Ой, давно ли учителя стали грамотными? 🤣
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Ой, давно ли учителя стали грамотными? 🤣
Гость, постсоветское поколение да,они и сами грамотные и школу давали и дают соответствующую,а совсем новое поколение уже да,ни учителей образованных ни врачей нет.
Гость
25 декабря 2023, 08:46
Вот не надо ныть. Моя племянница ведёт историю и "разговоры о важном", получает около 100 тыс., как себя поставишь, так и будешь получать.
Гость
25 декабря 2023, 19:21
Интересно как ж у нее нагрузка, или она из школы не уходит домой? У меня 37часов(а это больше двух ставок), высшая категория, а до 100тыс мне ой как далеко
Гость
26 декабря 2023, 09:27
В Москве может быть. В Нижнем Новгороде нереально. Не нужно врать.
Гость
25 декабря 2023, 10:53
Эти малодушные трусливые существа ещё и работают на избирательных участках, сами же вбрасывают Бюллетени, не говоря о том, чему учат наших детей. Заслужили - получите.