перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы

Гость
7 декабря 2023, 10:37
А если в школе чп? Как родители узнают о судьбе ребенка? Ради гб угробят детей? Так их не хватает!
Гость
7 декабря 2023, 10:28
Так ведь.... И кнопочный запрещают! Потому что .... Дети и родители против пропаганды и " плохого оказания услуг в сфере образования"! Родители же за это деньги платят! Поэтому запрет телефона в школе.... Это нарушение кучи законов, в том числе о ЧС! Для чего? Что бы школе были директрисы - стукачки и ветераны сво с " убойными статьями УК рф"!
Гость
7 декабря 2023, 19:04
вас тут давно все знают.
Гость
7 декабря 2023, 12:31
Учителя не умеют находить контакт с детьми, не могут организовать их, на уроках нет дисциплины, причём здесь телефоны? Готовить кадры надо !
Гость
7 декабря 2023, 19:04
С чего вы взяли?
Гость
7 декабря 2023, 15:15
С одной стороны, может и правильно. Проблема будет в том, что дети сейчас слишком умные пошли. Они на специальный стол положат один телефон (сломанный), а с собой будут носить другой, рабочий. Кажется по закону, даже в школе, охранники не имеют право осматривать личные вещи, только полиция. Даже если сумка будет пикать на рамке - большинство охранников просто махнут рукой и пропустят ребенка. С другой стороны, теперь не будет управы на учителей, которые издеваются над детьми во время уроков. И тем боле, против буллинга, который и так сложно доказывается. Наверное, видеозаписи на телефоне, сделанные в условиях запрета таких действий, можно будет посчитать не допустимыми доказательствами и подонков-учителей и детей, издевающихся над другим детьми, нельзя будет привлечь к ответственности лишь на основании этих видеозаписей (а показания свидетелей никто не даст, особенно если учителя и дети-подонки имеют высоких покровителей).
Гость
7 декабря 2023, 19:06
Поменьше будет таких., как ты, побольше в книгу будут смотреть и учителя слушать. Представь, раньше тоже не снимали на уроках видео.
Гость
7 декабря 2023, 09:53
Хотите быть на связи с детьми, купите им кнопочный телефон! А всЁ остальное это развлекухи!