перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. Учителя и родители против?

Гость
6 декабря 2023, 15:29
Как надоели все эти "в наше время".. А сейчас другое время, видимо не ваше. Жизнь меняется — это нормально. На самим уроках телефоны может и не нужны, а в переменах вполне себе допустимо.
Гость
6 декабря 2023, 15:53
Можно пережить и без телефона. Активные игры полезны для здоровья.
Гость
6 декабря 2023, 15:58
Зачем на переменах они нужны? Дети общаться не умеют друг с другом. Пусть общаются ртом, а не переписками и смайлами. Если вы уж так волнуетесь, то дайте кнопочный, пошел домой набрал (я вышел), пришел домой набрал (я дома). А дома пусть хоть весь вечер сидит и ночь! Школа не для этого!
Гость
6 декабря 2023, 16:13
Гость
6 декабря 2023, 16:13
Зачем на переменах они нужны? Дети общаться не умеют друг с другом. Пусть общаются ртом, а не переписками и смайлами. Если вы уж так волнуетесь, то дайте кнопочный, пошел домой набрал (я вышел), пришел домой набрал (я дома). А дома пусть хоть весь вечер сидит и ночь! Школа не для этого!
Ты сейчас про своих детей?
Гость
7 декабря 2023, 01:49
Учителя и родители как раз "за". И все, кто нормально учился, тоже понимают, что детей надо ограничивать в этой форме развлечений, иначе из них ничего не вырастет серьезного.
Гость
7 декабря 2023, 06:43
Бум в карты играть на Камчатке?
Гость
6 декабря 2023, 17:00
Это для исключения видео фиксации злоупотреблений преподавателей или их полной профнепригодности : кто ж на словах ученику поверит в рукоприкладство или ещё чего то со стороны учителей.
Гость
6 декабря 2023, 18:47
Именно. Не умеют ничего, только запрещать.
Гость
7 декабря 2023, 01:50
Это для того, чтоб не выросло нечто, похожее на вас умом и характером.
Гость
7 декабря 2023, 07:23
Гость
7 декабря 2023, 07:23
Это для того, чтоб не выросло нечто, похожее на вас умом и характером.
Нет - это как раз , от произвола учителей, школа всегда была казарменным заведением, но детей приучали не жаловаться. Вот и выросло поколение бесхребетных. На уроках согласна нет, а ущемлять в правах не дело.
7 декабря 2023, 09:48
Дежурный телефон - это мудрая мысль!
Гость
6 декабря 2023, 17:02
Ну а если будут использовать, то какое наказание? В тюрьму или условка?
Гость
6 декабря 2023, 19:11
Родителям штраф.
Гость
7 декабря 2023, 01:38
Условный расстрел.
Гость
6 декабря 2023, 15:28
Фотка с мобильниками из 90 огонь!
Гость
6 декабря 2023, 16:14
А можно не писать несколько статей на одну тему? Ефремов у вас работает там вообще, или только формально значится главным редактором?
Гость
6 декабря 2023, 16:53
А как организовать хранение телефонов? Или типа без них приходить?
Гость
6 декабря 2023, 21:58
Логика гб.... Запретить свободный доступ к информации! А интернет ... Для гб как кость в горле! Начинают с мало.... Со школы!
Гость
7 декабря 2023, 10:26
Нас по дурацкому воспитывали 60+, жаловаться на учителей было не принято. И руки распускали, и унижали, когда снится школа, считаю этот сон кошмаром, аттестат 4 и 5 . За галстук подняла, чуть не удавила учитель математики, когда весь класс написал контрольную на 2. и ты туда же ? Орала, а потом выяснилось в задании была допущена ошибка - извинилась? Щас!!!!!!