перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Новые порядки. Ученикам нижегородского лицея запретили осуждать армию, чиновников и своего директора

20 ноября 2023, 18:36
Только вот последнее время все чаще любую критику называют дискредитацией. Порой грань между ними очень тонкая, и находить эту грань особо не спешат..
20 ноября 2023, 18:41
Да нет ее уже, этой грани. Все, что не нравится, не удобно - дискредитация.
Гость
20 ноября 2023, 20:48
Что-то вы чушь пороть не перестали.
Гость
21 ноября 2023, 10:03
Какая критика? Там кто-то прям с лозунгами в камеру выступал, а потом специально распространял? Уже на частные беседы стучать стали. Оштрафовать здесь могли только того, кто выложил это в сеть. И директора за ложное заявление.
Гость
20 ноября 2023, 20:13
А голосовать не за Путина тоже разрешения надо будет спрашивать?
Гость
20 ноября 2023, 20:54
Вы в больничке всё равно не голосуете.
Гость
21 ноября 2023, 18:26
Гость
21 ноября 2023, 18:26
Вы в больничке всё равно не голосуете.
А про какое голосование речь? Не в Европе вроде живём, здесь уже более 20 лет назад за нас всё решила питерская подворотня.
22 ноября 2023, 08:39
Гость
22 ноября 2023, 08:39
Вы в больничке всё равно не голосуете.
Браво!
Гость
20 ноября 2023, 22:11
В данном случае, донос на учеников за разговоры на кухне - абсолютная аморальность учителя.
Гость
22 ноября 2023, 04:49
Учитель абсолютно права. И все адекватные люди её понимают. А вот пустые злобные выкрики исходят от невоспитанных и обнаглевших дикарей. В вашем поведении нет ничего морального. И такие выходки надо пресекать.
Гость
22 ноября 2023, 09:22
Гость
22 ноября 2023, 09:22
Учитель абсолютно права. И все адекватные люди её понимают. А вот пустые злобные выкрики исходят от невоспитанных и обнаглевших дикарей. В вашем поведении нет ничего морального. И такие выходки надо пресекать.
Хоть себе не ври.
Гость
20 ноября 2023, 18:11
Чему же эта школа может научить детей, если она им за тыкает рот. Хотя постойте, на заводах раб силы не хватает, а адвокатов, юристов научили на 100 лет вперёд. Дерзайте
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Вас вот явно ничему не научила ни мама. ни школа. Не в коня корм.
Гость
20 ноября 2023, 21:21
Какой ужас. А рот открывать пока не запретили? Может, говорить только по взмаху учительского перста можно? А директор что за особа, что критиковать нельзя? Эдак до самодурства недалеко. Ну и дела! Да не дай Бог дитя в эту школу( да уж школа ли это?) отдать....
Гость
22 ноября 2023, 04:34
Чего-чего, а этим детям палец в рот не клади. А вот хорошего что-то не видно у таких детей. И чем больше позволяется, тем хуже себя ведут.
Гость
22 ноября 2023, 04:46
Всё она сделала правильно. Нечего распускать хулиганье.
Гость
22 ноября 2023, 09:23
Гость
22 ноября 2023, 09:23
Всё она сделала правильно. Нечего распускать хулиганье.
"Они были очень далеки от народа..."
Гость
20 ноября 2023, 18:32
Позор директору.выслуживается
Гость
20 ноября 2023, 20:22
Согласна
Гость
22 ноября 2023, 04:50
Она выполняет свою работу по превращению стада в людей.
20 ноября 2023, 21:57
А армию марсиан можно осуждать?
Гость
22 ноября 2023, 04:49
тебе можно, пока ты в больничке
Гость
20 ноября 2023, 17:59
Пусть ещё падают ниц при виде людей начальствующего вида.
20 ноября 2023, 18:00
Падать - это уже слишком. Но взгляд надо держать долу
Гость
20 ноября 2023, 19:17
приседать, хлопать по щёкам и кричать ку
Гость
20 ноября 2023, 21:40
Запрещай не запрещай, а правда все равно рано или поздно вылезет наружу. И вот тогда этим запрещальщикам будет ну очень стыдно.
Гость
22 ноября 2023, 04:54
Наконец-то нашлась школа, где запрещено вести себя по-скотски. Этим надо гордиться.
Гость
20 ноября 2023, 18:19
Эта осетрина не 1 свежести! Я от иноагента Варламова узнал! Тут другое! Кто то слил домашние разговоры учеников? И директриса " отреагировала"! После чего.... На ее сайт пошла " ответочка" .... Поэтому.... Мне интересно как проводилось " родительское собрание" ? И еще одна нехорошая тенденция.... То профессор ННГУ против высшего образования женщин, то директриса лицея.... Либо это какой пиар эксперимент управления АП Кириенко либо губернатор Никитин пытается выслужится?
Гость
20 ноября 2023, 23:00
Это тебя с таблеток так плющит?
Гость
20 ноября 2023, 23:00
Гость
20 ноября 2023, 23:00
Это тебя с таблеток так плющит?
Или с несвежей осетрины?
Гость
20 ноября 2023, 23:01
С чего ты взял, что она осетрина? Может, он осетрин?
Гость
20 ноября 2023, 18:06
Как Нина себя чувствует по отношению к ученикам на которых настучала?
Гость
20 ноября 2023, 18:23
Она лжец и обязана за это ответить.
Гость
22 ноября 2023, 04:59
Так и надо поступать впредь, чтоб неповадно было. Частью воспитательного процесса является установление рамок дозволенного поведения и пресечение деструктивного поведения учащихся.
Гость
21 ноября 2023, 00:30
Нина Германовна, Браво! Ваш моральный облик лично мне был понятен ещё очень много лет назад, когда Вы и директором то не были. Интересно, сколько родителей и детей искренне поддерживают такой поступок? Нельзя устроить в лицее анонимный опрос? Вам не страшно вести к такому человеку своих детей?
Гость
20 ноября 2023, 17:57
"1937" !!!
Гость
20 ноября 2023, 18:11
вот тебе бы надо разъяснить поподробнее, как было в 1937.
Гость
20 ноября 2023, 18:22
Гость
20 ноября 2023, 18:22
вот тебе бы надо разъяснить поподробнее, как было в 1937.
Тебе откуда это знать? или из семейства потомственных стукачей или лжецов этого директора?
Гость
20 ноября 2023, 18:33
Гость
20 ноября 2023, 18:33
Тебе откуда это знать? или из семейства потомственных стукачей или лжецов этого директора?
Точно.побежала и не стыдно
Гость
20 ноября 2023, 20:03
Вот прям фууу
Гость
20 ноября 2023, 22:16
Интересно, а Высоцкий ещё не экстремизм? "А в тридцать три Христу... (Он был поэт, он говорил: "Да не убий!" Убьешь - везде найду, мол.) Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, Чтоб не писал и ни о чем не думал."
Гость
21 ноября 2023, 04:28
А вот при царе.... Профессура в вузе была за студентов, когда их жандармы " вязали" Поэтому....ее заменили на советскую?
Гость
21 ноября 2023, 09:25
Стыд и позор Говоровой.
Гость
20 ноября 2023, 19:35
Считаю, дисциплину в школе необходимо ужесточить. Недопустимо, что школьники самоутверждаются за счёт своих одноклассников и учителей. Вместо того, чтобы передавать знания, учителя вынуждены заниматься разборками и самозащитой. Думаю, необходимо вернуть в школы воспитателей и молодежную организацию, работа которой будет направлена на формирование правильного мировоззрения. А кому не нравится- границы открыты. Нечего самоутверждаться за чужой счёт. Это наша страна. Это наше правительство, которое мы всем народом выбирали.
Гость
20 ноября 2023, 20:24
Не только ваша, но и их тоже. Этим ребятам жить в этой стране, я так думаю, дольше, чем вам
Гость
20 ноября 2023, 20:52
Гость
20 ноября 2023, 20:52
Не только ваша, но и их тоже. Этим ребятам жить в этой стране, я так думаю, дольше, чем вам
Они вас же пинать будут ваши ребятки. Уже пинают всё вокруг. Глумиться только умеют и шорты снимать. Да вы не умнее их.
20 ноября 2023, 21:02
"Правильное мировоззрение". А какое оно - правильное? Обыденное? Мифологическое? Религиозное? Философское? Какое мировоззрение правильное ?
Гость
21 ноября 2023, 18:15
Сейчас профессия учителя вторая после древнейшей.Что хочет власть,то и вкладывают в головы учеников
Гость
21 ноября 2023, 23:54
А родители где? Они хоть что-то сами в головы своих детей вкладывают? Или на дядю Васю надеются?
Гость
22 ноября 2023, 05:07
Учитель поэтому должен быть непререкаемым авторитетом.
Гость
20 ноября 2023, 18:04
А если родители оттуда всех детей переведут?
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Скорей бы этих деток уже определили в спец. воспитательное учреждение.
Гость
20 ноября 2023, 18:41
Гасстгелять!
Гость
21 ноября 2023, 00:33
Раньше была такая радиостанция " серебряный дождь" так вот.... Ведущий рассказывал как во времена ссср приехал в Грузию.... И несколько богатых домов! Один " вора в законе" .... А другой.... Учителя! Потому что " вору в законе" было не приятно, что его учитель бедно живет! А сейчас.... " вор в законе" побрезговал бы учителя учителем называть?
Гость
21 ноября 2023, 01:23
Да какой это лицей. Это бурса, шарага. Слово, то слово какое придумали.
Гость
21 ноября 2023, 16:45
Повесть " первый учитель" .... Там учитель выступил прототип замужества несовершеннолетней по принуждению.... И получил общественное порицание! Сейчас....в православном халифате....
Гость
21 ноября 2023, 18:29
Защитим наших детей от самого патриотичного воспитания в мире? Иначе.... Девушки наденут хиджаб?
21 ноября 2023, 11:40
Убрать такого директора нужно.Вот и весь сказ.Уволить по несоответствии с должностью.
Гость
21 ноября 2023, 13:03
Согласна с Вами. Жаль, что кроме общественного порицания ей ничего не грозит. Думала отдать сына через год на подготовку в этот лицей, а затем в первый класс поступать. Теперь я точно знаю, в это учебное заведение он не пойдет - и никаких сомнений.
Гость
22 ноября 2023, 05:03
Ничего подобного. Директор навела порядок в воспитательном учреждении. Детей своих научите вести себя прилично без оскорблений, а то сами будете отвечать.
Гость
22 ноября 2023, 05:05
Гость
22 ноября 2023, 05:05
Согласна с Вами. Жаль, что кроме общественного порицания ей ничего не грозит. Думала отдать сына через год на подготовку в этот лицей, а затем в первый класс поступать. Теперь я точно знаю, в это учебное заведение он не пойдет - и никаких сомнений.
Прекрасно. Отсеются заведомо проблемные, те, кто не умеет соблюдать порядок и не будет с потворства таких вот матерей. От этого лицей только выиграет.
Гость
21 ноября 2023, 01:16
Несогласен с негодяем - виноват перед законом?
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Обратись в суд, обоснуй и докажи.
Гость
21 ноября 2023, 19:28
Гость
21 ноября 2023, 19:28
Обратись в суд, обоснуй и докажи.
Всё суды продажные
Гость
22 ноября 2023, 04:41
Гость
22 ноября 2023, 04:41
Всё суды продажные
сиделец, что ли? невиноватый, как все вы там?
Гость
20 ноября 2023, 21:44
ну все. вот и 1983. прямо точно по Оруэлу. стартуем.
Гость
20 ноября 2023, 20:19
на следующей год такой наплыв будет сто человек на одно место репутация лицея 82 выше всех похвал
Гость
20 ноября 2023, 18:10
Родители растят зверят, которые никого не уважают, но которых пальцем не тронь. Пугающие перспективы у такого общества.
Гость
20 ноября 2023, 18:42
уважение надо заслужить, а за что уважать это напрочь отбитое?
Гость
20 ноября 2023, 20:21
А Вы знаете этих ребят, чтобы называть из зверятами? Они то просто обсуждали, а она донесла на своих учеников, которых должна была воспитывать и защищать. Воспитала так, а потом в полицию?
Гость
20 ноября 2023, 20:50
Гость
20 ноября 2023, 20:50
уважение надо заслужить, а за что уважать это напрочь отбитое?
Зверята, я и говорю. В родителей пошли.
Гость
20 ноября 2023, 18:08
Правильно. Родителей ещё оштрафовать надо за такое воспитание.
Гость
20 ноября 2023, 18:24
Таких как ты только могила исправит.
Гость
20 ноября 2023, 20:55
Гость
20 ноября 2023, 20:55
Таких как ты только могила исправит.
а таких, как ты - тюрьма.
Гость
20 ноября 2023, 21:14
Гость
20 ноября 2023, 21:14
Таких как ты только могила исправит.
Кремация )))
Гость
21 ноября 2023, 02:26
А что вы от педагога хотели? Если есть сознательные граждане, выкладывающие подобные ролики, то у преподавательского состава есть только два пути. Дождаться, когда неравнодушная общественность и вышестоящее начальство примет меры к директору и завучам (для начала) за слабую работу. Или написать соответствующее заявление в органы. И дожидаться реакции другой части неравнодушной общественности. Что гораздо более безопасно. Ну и в любом случае работу нужно усилить, силы и средства мобилизовать, нарушения пресечь, собрание провести, документально это зафиксировать. Что не так? Всё в лучших традициях. Более того. А друго никто ничего и не придумал.
Гость
22 ноября 2023, 13:51
Гость, патриотизм не ведёшь изданием запретов в школе. Про родителей забыли?!?!?! Ребята не кухне дома обсуждали и 'выложили', почему ж в таком случае не начать с родителей? Решила директор детям пугалку в письменной форме узаконить. Кошмар!!! Школа учить должна, а воспитывать - родители. То с ЕГЭ наколбасили, то в камуфляж малолеток одели, теперь законами решили напугать. Дайте спокой детям!!!
Гость
21 ноября 2023, 04:27
После такого срача.... Как учителя будут агитировать учеников, чтобы обеспечить явку в 70% для легитимности сами знаете кого?
22 ноября 2023, 08:43
Школьники до 18 лет не голосуют, не знали?
Гость
21 ноября 2023, 07:57
Чиновников??? Да у нас каждый месяц проходят задержания крупных чиновников силовиками, да ещё с заворачиванием рук, в горизонтальном положении. Чиновники, давно себя дискредитировали. И после этого их не обсуждать??? В стране, где сегодня природные ресурсы принадлежат олигархам, которые разворовали страну??? Только для начала надо проверить этого директора школы на детекторе лжи на предмет коррупции , устроил бы полный финансовый аудит школы.
Гость
22 ноября 2023, 13:54
Гость, с чьей-то подачи директор высунулась. Сама навряд ли решилась.
Гость
21 ноября 2023, 08:05
Ахринел все там
Гость
21 ноября 2023, 11:49
даёшь галдёшь
Гость
21 ноября 2023, 20:36
В НГТУ уже давно есть внегласный запрет на критику руководства ВУЗа, и все студенты и сотрудники его неуклонно придерживаются. Ну а тут в школе решили запрет оформить официально.
Гость
21 ноября 2023, 21:41
Внегласный.... Это как добровольно- принудительный?
Гость
21 ноября 2023, 20:39
На тех ли ставки сделаны, Нина? Или в голове уже давно непоправимо?
Гость
22 ноября 2023, 04:44
А она права.
Гость
21 ноября 2023, 23:56
Все это происходит от того, что родители не занимаются воспитанием собственных детей. Им, наверно, некогда, надо дяде Васе помогать прибыль увеличивать. Поэтому детей школа воспитывает, и делает это так, как считает нужным. Все правильно!
Гость
22 ноября 2023, 06:40
Главный советник по экономике Путина привел " чекисткий" рейтинг бизнеса! А Путин.... В интервью заявил, что бизнес.... Жулики! Но! После того как у друзей активы арестовали.... Друг заговорил о правах бизнеса! А в это время .... Глава ЦБ рф заявила , что надо поднимать производительность труда! После того как рф от технологий и оборудования отстранили.... Это можно сделать увеличением рабочей смены и омнены выходных и отпусков! А про прибыль дяди Васи.... ФНС отрапортовала о росте доходов в бюджет! С русского на русский прибыль упала, зарплата не растет.... Бизнес виноват! А по тв .... Ложь в кубе! Потому что денег у бизнеса нет! Поэтому.... Места есть, но зарплаты низкие! Это у ВПК пока деньги есть..... Но скоро .... Они закончаться!
Гость
22 ноября 2023, 04:31
Именно так надо сделать в каждой школе. Раньше вообще ни у кого не возникла бы мысль публичное обсуждать и осуждать действия учителя, руководства школы или гороно, а теперь уже и родители защищают своих хулиганов. Потому новое поколение и совсем не знает границ своему беспределу. Неужели взрослым родителям это непонятно или нравится?
Гость
22 ноября 2023, 09:27
Учителя раньше пользовались авторитетом, который зарабатывали не один год. А теперь видимо будут пользоваться методом устрашения и полицейским надзором.
Гость
21 ноября 2023, 00:37
Как же.... Учителя собираются оказывать услугу " родину любить" в виде разговоров о важном, основы государственной безопасности...., если их самих никто не любит? Что такое ералаш? А это где молодой учитель в исполнении молодого Геннадия Хазанова приходит в школу, где директор идет на урок с револьвером и как оценка: " Он еще жив? Фантастика! "....
Гость
21 ноября 2023, 01:17
Золотой стандарт образования.....
Гость
21 ноября 2023, 15:20
Чем дальше в лем, тем больше дров.
Гость
21 ноября 2023, 16:20
Да, 37 год все ближе. Позор директору!
Гость
22 ноября 2023, 14:22
Да в принципе функцию "самостоятельно думать" - это уже в дискриминацию запишите, чего уж там))
20 ноября 2023, 17:59
а чем вам 1905-й не катит? Партбилет не позволяет?
21 ноября 2023, 08:45
Директор неподсуден! Завуч неподсуден! Учителей не обсуждать и не осуждать! Всякую критику вон!!!