перейти к публикации

39 комментариев к публикации

За деньги — да. Почему в колледжи Нижнего стали уходить отличники после 9-го класса и как быть остальным

1 ноября 2023, 12:22
а главное смешное - что уходя в ПТУ народ не идет потом работать по этим специальностям, это просто корочка чтобы родители отвалили. на самом деле они пополняют ряды курьеров и звонилок мошенников.
Гость
1 ноября 2023, 18:00
главное смешное, что ты не в курсе. идут и еще как.
Гость
2 ноября 2023, 04:15
Также как и после института, большинство не работает по специальности.
2 ноября 2023, 09:35
Гость
2 ноября 2023, 09:35
главное смешное, что ты не в курсе. идут и еще как.
я не просто в курсе - я прям руку на пульсе держу ибо работаю в сфере найма и слежу за тем сколько выходит и выходит так что у меня полный обзор. а не размышления в воздух в отличие от НН ру и местных умников
Гость
1 ноября 2023, 07:04
Эта тенденция уже несколько лет наблюдается. Сидеть в 10-11 классе ради ЕГЭ...ну конечно вариант, но логичнее пойти в нормальный техникум в НН (кстати в статье далеко не все перечислены и ведущих нет), там пройти за один год программу 10-11 класса (если обучение 3.9 лет в техникуме). Знания при этом дают лучше, чем в школе - уровень преподавателей в нормальных техникумах выше чем в большинстве школ. А после техникума можно поработать по специальности, поднабраться реального опыта и уже пойти на высшее образование с определенным багажом практических знаний. И все это будет намного эффективнее и полезнее для развития, чем 10-11 класс ради ЕГЭ. Конечно исключения есть, и у кого-то настолько светлый ум, что им положен и 10-11 и сразу же лучшее высшее образование, но таких единицы. Да и через 10 лет после окончания школы еще неизвестно, кто будет впереди по зарплате - человек после техникума + опыт + высшее или 10-11 класс + высшее...
Гость
1 ноября 2023, 10:54
Откуда в шарагах стали лучше преподавать школьную программу? Разве что лучше освоили платные услуги.
Гость
1 ноября 2023, 11:27
Гость
1 ноября 2023, 11:27
Откуда в шарагах стали лучше преподавать школьную программу? Разве что лучше освоили платные услуги.
Речь не про все заведения. Ну и потом речь про техникумы, а не колледжи.
Гость
1 ноября 2023, 12:19
Гость
1 ноября 2023, 12:19
Откуда в шарагах стали лучше преподавать школьную программу? Разве что лучше освоили платные услуги.
Шарага это ПТУ. Сейчас они называются колледжи. Техникумы всегда давали сильное образование.
Гость
2 ноября 2023, 14:24
Уходят после 9 класса, чтобы не сдавать ЕГЭ. Вот такие отличники у нас, которые знают, что ЕГЭ не сдадут 🤷‍♀️
Гость
2 ноября 2023, 14:39
Не так, они понимают, что для будущей жизни им важнее реальные знания, а не сдача ЕЭ. У знакомых отличница жалеет, что осталась на 10-11 класс. Все ее друзья кто ушел в техникумы нормальные - все говорят, что лучше чем в школе.
Гость
2 ноября 2023, 18:15
Гость
2 ноября 2023, 18:15
Не так, они понимают, что для будущей жизни им важнее реальные знания, а не сдача ЕЭ. У знакомых отличница жалеет, что осталась на 10-11 класс. Все ее друзья кто ушел в техникумы нормальные - все говорят, что лучше чем в школе.
В моем понимании будущим ученым не место в колледжах и пту, в любом случае.
Гость
2 ноября 2023, 22:23
Гость
2 ноября 2023, 22:23
В моем понимании будущим ученым не место в колледжах и пту, в любом случае.
Ну не все же идут в техникумы
Гость
1 ноября 2023, 11:52
Ну и почему же отличники уходят с 9-го класса? Автор, похоже, недоучился?
Гость
1 ноября 2023, 12:22
Нет денег на репетиторов.
Гость
1 ноября 2023, 12:28
Потому, что зубрежка для ЕГЭ им нафик не сдалась, они по баллам проходят на отличные специальности в сильные техникумы. А потом могут в универ поступить если надо, кажется сразу на 3й курс...
Гость
1 ноября 2023, 12:18
ПТУ- помоги тупому устроиться! Всегда такой слоган был. Откуда вы выдумываете другой непонятно. После 9-го уходить начали массово лет 5 назад. Нет денег на репетиторов и на платное высшее обучение. Все просто.
Гость
1 ноября 2023, 12:28
в техникумы на платное тоже ажиотаж
Гость
1 ноября 2023, 18:30
Все верно написано. Прием тупых учеников, именно так и говорили.
Гость
1 ноября 2023, 11:26
А где рабочих то готовят нынче ? Слесарей, токарей, водителей и т д. Или их из институтов выпускают ? Кто работать то на заводах будет ?
Гость
1 ноября 2023, 14:35
Много где готовят, техникумы, колледжи. Вопрос-то в чем у тебя?
Гость
2 ноября 2023, 14:27
А зачем отличникам уходить из школы после 9 класса? Вообще не понимаю…
Гость
2 ноября 2023, 14:38
Написаны ответы в теме. Перечитайте.
Гость
3 ноября 2023, 12:15
Ну, если какие-то отличники чувствуют, что шарага - именно то место, которое им соответствует, то скатертью дорога.
Гость
4 ноября 2023, 08:08
Ты вообще не в теме И даже не смог понять о чем статья Но о ком-то решил судить
Гость
2 ноября 2023, 18:17
Отличники - это те, кто занимается всем и ничем углубленно одновременно. Да, таким место в пту и техникуме. Ученых из них все равно не получится.
Гость
2 ноября 2023, 22:24
Дались тебе ученые
Гость
3 ноября 2023, 12:06
Из тебя кто получился, заместитель шлагбаума?
Гость
1 ноября 2023, 14:58
Наличие в аттестате оценок выше 4-х баллов-не показатель реальных знаний. Есть учителя, которые субъективно оценивают знания учеников. И ты хоть расшибись, но 4 или 5 у него не получишь.
Гость
1 ноября 2023, 18:02
в одной школе 4ка - это в другой знания на 3 и наоборот потом все идут в техникум, а вот там уже начинают показывать реальные знания и хватают двойки, некоторые потом отчислят в первый же год. Все бывает в нашей жизни...поэтому она и есть самая справедливая штука.
Гость
2 ноября 2023, 11:35
Я сам пошёл в цзн. И от него прошёл курсы операторов ЧПУ. А сейчас им же и работаю
Гость
2 ноября 2023, 12:47
Молодчик! Без шуток.
Гость
8 ноября 2023, 17:09
Моя дочь ушла после 9класса,проходной балл у нее был 4,7.И мы не сколько не пожалели,что ушли,последний4-й курс Авиационного колледжа(управление качеством,т.е ОТК)Уже сейчас несколько заводов ее взять хотят.А она в рейтинге ещё тогда при поступленин была 11,вот и считайте,что ещё тогда многие хорошисты в ушли из школ с хорошими баллами и поступили бесплатно.А у подруги дочь с 4-мя 4 в аттестате,остальные 5 поступила после 11класса в Водную Академию на платно,потому что баллов не набрала.Ну чего сидеть просто так!