перейти к публикации

128 комментариев к публикации

«Я так больше не могу». Крик души нижегородки, проводящей вечера за домашней работой ребенка

24 октября 2023, 08:22
полностью согласна! Иногда такое задают в 3-м классе-мы, взрослые даже не можем решить. Сейчас всё на родителей свалили, типа давайте занимайтесь с детьми, а еще не забудьте грамоты разные, а когда на это всё время взять-не понятно.
Гость
24 октября 2023, 08:47
У меня есть родственники по линии жены, они тоже считают, что решение задачек за 3й класс взрослыми - это большое достижение и требует большого ума. *РукаЛицо*...
Гость
24 октября 2023, 09:57
ну если вы не можете решить задачи для 3го класса...то это конечно печально...
Гость
24 октября 2023, 10:00
Эти домашние задания дети выполняют и до двенадцати ночи,порой!!! Итог:в школу идут не выспавшиеся. Какая ,,хорошая"учёба,если дети устают!!! Давно пора отменить домашние задания.
Гость
24 октября 2023, 10:03
Никогда не делали до двенадцати ночи. Домашние уроки занимают 2 часа. Редко больше. Давно пора думать, почему вы учите уроки ближе к ночи...чем днем ребенок занимается? Играет в смартфончик? смотрит тупые ролики? Ну так конечно, к вечеру он уже тупой...
Гость
24 октября 2023, 11:03
А зачем Вы позволяете ребёнку не спать, так поздно. У меня двое школьников, после 21 никаких урок. Здоровая пcихика - самое важное!
Гость
24 октября 2023, 14:40
Бывает читаешь задание и смысла сразу не понимаешь!
Гость
24 октября 2023, 10:34
Всё так. У меня дочка в 5-й класс перешла. Не вундеркинд, но и не глупая. Обычный среднестатистический ребёнок. Я не знаю, на какой интеллектуальный потенциал рассчитаны задания для пятиклассников, но формулировку заданий в учебнике биологии, например, даже я иногда не в состоянии осмыслить. А у меня университет, исторический факультет.
Гость
24 октября 2023, 12:49
это проблема авторов учебников. в массе своей сегодня это жертвы первых ЕГЭ. они не способны даже грамотно сформулировать вопросы. И это уже давно несмешная шутка, над которой только медведь не смеялся. Но это реальность - учебник сегодня это бизнес а не ваше образование или обучение детей. И пишут их не умные люди а бизнесмены в департаментах.
24 октября 2023, 13:52
Гость
24 октября 2023, 13:52
это проблема авторов учебников. в массе своей сегодня это жертвы первых ЕГЭ. они не способны даже грамотно сформулировать вопросы. И это уже давно несмешная шутка, над которой только медведь не смеялся. Но это реальность - учебник сегодня это бизнес а не ваше образование или обучение детей. И пишут их не умные люди а бизнесмены в департаментах.
Почему первых? Те кто сдавал первые ЕГЭ с первого класса к ним не готовились, как сейчас. Меня лично введение ЕГЭ застало в 10-м классе, я был вторым выпуском, кто сдавал ЕГЭ. В 9-м классе экзамен сдавал по старинке, по билетам еще, а в 11-м уже тесты по ЕГЭ. Только там какая ситуация была, ни мы, ни учителя понятия не имели что это такое, какого вида там будут задачи, мы даже не знали, какая разбивка по частям будет. Каждые 2 месяца менялись вводный из мин. образования, постоянно формат переделывали и тип задач, поэтому к чему вообще готовиться было не понятно. После того, как провели первое ЕГЭ, решили опять все переделать и формат переделывали несколько раз за год. Мы наконец-то получили примеры задач и точно как будет проходить экзамен, в каком формате будут задачи (тесты или просто обычное решение задач и т.д.) только за 3 месяца до экзамена и из 11 лет непосредственно к ЕГЭ готовились 3 месяца, до этого готовились "ко всему" сразу. Это было гораздо сложнее и более стрессово, чем обычный "советский" экзамен.
Гость
24 октября 2023, 14:36
24 октября 2023, 14:36
Почему первых? Те кто сдавал первые ЕГЭ с первого класса к ним не готовились, как сейчас. Меня лично введение ЕГЭ застало в 10-м классе, я был вторым выпуском, кто сдавал ЕГЭ. В 9-м классе экзамен сдавал по старинке, по билетам еще, а в 11-м уже тесты по ЕГЭ. Только там какая ситуация была, ни мы, ни учителя понятия не имели что это такое, какого вида там будут задачи, мы даже не знали, какая разбивка по частям будет. Каждые 2 месяца менялись вводный из мин. образования, постоянно формат переделывали и тип задач, поэтому к чему вообще готовиться было не понятно. После того, как провели первое ЕГЭ, решили опять все переделать и формат переделывали несколько раз за год. Мы наконец-то получили примеры задач и точно как будет проходить экзамен, в каком формате будут задачи (тесты или просто обычное решение задач и т.д.) только за 3 месяца до экзамена и из 11 лет непосредственно к ЕГЭ готовились 3 месяца, до этого готовились "ко всему" сразу. Это было гораздо сложнее и более стрессово, чем обычный "советский" экзамен.
Откуда знаешь что это более стрессово чем советский? Если не сдавал Чушь не пори
24 октября 2023, 14:06
Это не сегодня началось. Лет 20 назад пришёл из школы сияющий сын: " Учительница сказала, что эту задачку по математике смогла решить только мама ( далее имя моего сына), а она сама не смогла". Да, я сидела до 3х ночи, не зря, решила, так у меня инженерное образование вообще- то и ВУЗ за плечами, а не 3 класса школы, как у моего сына. Кто сочинил такие учебники? Что учителя пасуют?
24 октября 2023, 09:17
От себя добавлю, биология в школе такая, что можно после окончания школы спокойно работать идти врачом в поликлинику Вообще очень много задают, до сих пор не понимаю как нам удалось закончить школу, до 11 класса развлекались. Врагу не пожелаешь
Гость
24 октября 2023, 14:37
Без интернатуры пойдешь сразу в доктора? Преувеличивай чаще
Гость
24 октября 2023, 09:56
На развлечения, электронные игры, тупые сериалы, время хватает, а на образование нет? Образование и развитие , это путевка в жизнь. Учеба это инвестиция в будущее. Как говориться, что бы , что то получить, сначала нужно вложить. Да и учится нужно всю жизнь.
Гость
24 октября 2023, 10:01
Так все логично, сейчас уже идет отбор тех, кто будет через 10-20 лет на ннру писать жалобные посты про низкую зарплату, плохую власть, дорогие квартиры и тд.
Гость
24 октября 2023, 11:38
Если есть возможность ребенку нужно давать частную школу и университеты с высоким рейтингом. А тут сопли про то как тяжело делать с ребенком уроки . Нет денег на частные учебные заведения, так хоть временем вложить в своего ребенка
Гость
24 октября 2023, 14:40
Гость
24 октября 2023, 14:40
Если есть возможность ребенку нужно давать частную школу и университеты с высоким рейтингом. А тут сопли про то как тяжело делать с ребенком уроки . Нет денег на частные учебные заведения, так хоть временем вложить в своего ребенка
Тут сопли баб , которым лень заниматься своим ребенком и валит все на систему образования
Гость
24 октября 2023, 11:02
На все сто согласен, достали уже этой непомерной домашкой. Такие объемы задают, складывается впечатление, что дома учатся а в школе проверяют как тему выучили. Учебники приличного слова нет как охаректиризовать. Я еще в советское время учился, домашка занимала 30—40 мин. Вообще есть какие то нормы объемов домашнего задания? Или кто во что горазд. У нас тоже дети занимаются спортом, дз в таких объемах достало!
Гость
24 октября 2023, 14:38
Вспомнил дед 35ый год … до нашей эры…
Гость
24 октября 2023, 15:58
Ты мог домашку учить и 10 минут. А остальное списывать перед уроками у соседки по парте...
Гость
24 октября 2023, 22:51
Ваш ребенок не справляется, пусть не учится. Мама его в этом поддержит. Одиннадцать лет проживёте без забот))).Другие зато справятся и жизнь проживут достойно. А ваш останется неучем с мамой без образования и нормальной судьбы.
Гость
24 октября 2023, 18:03
В современной школе делается всё, чтобы привить отвращение к учёбе. Составители программ, видимо, не знают, что при превышении допустимой нагрузки усвоение материала прекращается. Да ещё и ненужных предметов кучу навводили. В 60-е годы 6 уроков было только два дня в неделю, на домашние задания тратилось не более 1-2 часов, а знаний у учеников было больше.
Гость
24 октября 2023, 18:24
Школа школе рознь… не преувеличивайте Отдали в плохую школу - сами виноваты, ошибка ваша
Гость
25 октября 2023, 11:41
Школа.... Это оказание услуг! Какая учеба? За разъяснением в ВШЭ! Там целый департамент экономики образования!
Гость
25 октября 2023, 18:20
Гость
25 октября 2023, 18:20
Школа.... Это оказание услуг! Какая учеба? За разъяснением в ВШЭ! Там целый департамент экономики образования!
Никто ничего никому не должен , кроме как родители своим детям до 18летия
25 октября 2023, 20:42
Да , в нашей школе преподавание английского оставляет желать лучшего. Что проходили в прошлом году в школе - ребенок не помнит (((( Лучше бы эти часы отдали на изучение русского языка , математики. А то получается и учитель тратит время впустую и ребенок
Гость
26 октября 2023, 12:24
То есть Ваш ребенок не помнит, а виновата школа. Ну и ну!!!
Гость
24 октября 2023, 08:30
Во-первых, выполнение домашнего задания - ответственность школьника. Задача родителя - проконтролировать, чтобы ребёнок распланировал время, и выделил его для самостоятельной работы. Во-вторых, умение переживать неудачи - навык, который закладывается до пяти лет. И если ребёнок слишком остро реагирует на оценки, то виной здесь точно не школа.
24 октября 2023, 11:37
Гость, остро реагирует не ребенок, а родители, а ребенок уже реагирует из-за предвкушения их реагирования.
24 октября 2023, 17:13
вы видели учебники?? я вам расскажу. в учебниках по окружающему миру, например, специальный значок в самом начале - "задание делается совместно с родителями". То есть в самом учебнике предполагается выполнение заданий не в самостоятельном формате. А задания через одно - сделать проект (фото-картинки на тему, текст, оформление презентацией). Причем к концу 4 класса все это вообще начинает выглядеть как курсовая работа с целью исследования, выводами и прочим
Гость
24 октября 2023, 17:40
24 октября 2023, 17:40
вы видели учебники?? я вам расскажу. в учебниках по окружающему миру, например, специальный значок в самом начале - "задание делается совместно с родителями". То есть в самом учебнике предполагается выполнение заданий не в самостоятельном формате. А задания через одно - сделать проект (фото-картинки на тему, текст, оформление презентацией). Причем к концу 4 класса все это вообще начинает выглядеть как курсовая работа с целью исследования, выводами и прочим
У меня погодки, 8 и 9 классы, их учебники не читаю, не особо интересно, увлекаюсь другой литературой. Проблем с учебой нет, дети - победители и призеры олимпиад по предметам, которыми интересуются. По остальным предметам достижения в виде оценки «пять» ни детей, ни тем более меня не интересуют)
Гость
24 октября 2023, 09:49
Прав был, дедушка Ленин: Учиться, учиться и еще раз учиться! Мир, жизнь и наука не стоит на месте, все меняется и развивается. По этому есть необходимость всегда поддерживать уровень знаний, и приходится этот уровень повышать и обновлять. Учиться нужно всю жизнь ! Или она остановилась на вашем уровне развития ?
Гость
24 октября 2023, 12:36
Мамке влом делать домашку, возмущается , что учителя много задают… спасибо бы учителям сказала , а не возмущалась
Гость
24 октября 2023, 17:54
Гость
24 октября 2023, 17:54
Мамке влом делать домашку, возмущается , что учителя много задают… спасибо бы учителям сказала , а не возмущалась
Не знай, зачем мамка вообще делает домашку, школу-то, наверняка, давно закончила.
Гость
24 октября 2023, 10:30
Всё так. Причём это применимо как к школьникам так и к взрослым. Гонка за продуктивностью - пандемия 21 века. А к 30 годам все с хроническими болячками.
Гость
24 октября 2023, 11:04
Все верно, взрослым начинать надо с себя!
Гость
24 октября 2023, 11:33
Ну занятия здоровьем тоже входят в понятие продуктивность.
Гость
24 октября 2023, 12:47
Я правильно понял? С подачи чиновника, который приватизировал государство .... Податному населению было сказано: " Образование- это услуга! " Так вот! Но т.к. чиновник не может, да и не хочет ничего делать.... В образовании бардак и разруха! Если денег нет.... Родители учат с детьми уроки как в СССР ( личный опыт. Иностранный язык .... Год! Не было преподавателя! Вот родители вместо школы иностранный язык как могли пытались преподавать). Если деньги есть.... То репетитор! Но самое не понятное! Родители платят еще подати .... Неофициально! Поэтому.... Родителей понять можно! Учителям понять ( я про пропаганду и участие в клоунаде " выборы") нельзя, но Посочувствовать можно! А вот чиновника....
Гость
24 октября 2023, 14:34
Качественное образование всегда за денежку- профессиональные репетиторы, хорошие кружки и оборудование к ним, частные школы… все что массовое - ценности не имеет Поэтому не вижу повода возмущаться, как говорится «кесарю кесарево …»
Гость
24 октября 2023, 15:09
Клоунада - это Ваше безграмотное сочинение ))) Садитесь! Кол! Читать невозможно. Про содержание - вообще речь молчит. Особенно насмешило: "Родители учат с детьми уроки, как в СССР" ))) Да как раз наоборот, дети уроки в СССР, либо в "продленке" делали, либо сами, дома. А родителям, в большинстве случаев, достаточно было спросить, мол, уроки сделал? Сделал, иди гуляй. Только адекватные родители с отъявленными двоечниками занимались и "звездочка" их подтягивала. И практически все школы учились по единой адекватной программе.
Гость
24 октября 2023, 19:49
Гость
24 октября 2023, 19:49
Клоунада - это Ваше безграмотное сочинение ))) Садитесь! Кол! Читать невозможно. Про содержание - вообще речь молчит. Особенно насмешило: "Родители учат с детьми уроки, как в СССР" ))) Да как раз наоборот, дети уроки в СССР, либо в "продленке" делали, либо сами, дома. А родителям, в большинстве случаев, достаточно было спросить, мол, уроки сделал? Сделал, иди гуляй. Только адекватные родители с отъявленными двоечниками занимались и "звездочка" их подтягивала. И практически все школы учились по единой адекватной программе.
Т.е. .... Уроки не делать это нормально! Если попал .... Соври! Я правильно понял? А вот еще.... В СССР ввели в программу предмет.... Информатика! Предмет есть, а эвм .... Нет! Вот так " виртуально" учились! Зато.... НВП и УПК....сегодня так милые сердцу " патриота" были! Вот только зачем?
Гость
24 октября 2023, 14:42
Дети стали бояться школы, учителя не успевают заполнять дневники (одна писанина), дополнительных кружков нет . Ушли от советского образования не в лучшую сторону.
Гость
24 октября 2023, 17:42
Дети боятся не школы, а родителей!
Гость
24 октября 2023, 15:43
Учебники писали идиоты и ребенок самостоятельно не имеет возможности подготовиться если что-то пропустил. Я не знаю как учителя готовят по этим письменам уроки, но у меня уже стойкое ощущение что в школу ходим только для социализации все остальное у меня на плечах и достало это жутко.
Гость
24 октября 2023, 18:22
Ну то есть свои ошибки по выбору школы ты не признаешь? А вот на учителей все перекидываешь и вся ответственность на них - краса чо
Гость
24 октября 2023, 10:16
То ли ещё будет! В среднем звене будет много учителей, и у каждого свои заскоки.
Гость
24 октября 2023, 18:47
Подписываюсь под каждым словом. Родители плачут от школы
Гость
25 октября 2023, 15:07
Надо иностранные уроки вообще запретить, а кому надо сам выучит без всякой школы , опять же если он понадобится в жизни
Гость
25 октября 2023, 21:54
Когда я училась в школе, нас действительно учили! А сейчас накидывают задания для самостоятельного изучения, а в школе лишь проверяют…
Гость
25 октября 2023, 22:48
Ребенок учится в 7ом классе, параллельно занимаюсь с ним по старым учебникам. И вот оно Счастье))) там доступно и понятно описан весь материал. А в школе, как говорят " мы преподаём, а учите вы дома"
Гость
26 октября 2023, 11:18
Я считаю, что нынешняя программа школьного образования создана идиотами с целью заработать денег из бюджета. На детей взвалили огромные нагрузки, пичкают их совершенно бесполезными уроками, где как бы дают им то, что ни когда в жизни и вообще ни где не пригодится!
Гость
26 октября 2023, 14:24
С автором полностью согласна. 👍Моя дочь учится в 5 классе, каждый день по 6-7 уроков и по каждому домашнее задание. Вот к примеру задание по ИЗО: решить тест 20 вопросов, нарисовать прялку с орнаментом в цвете... К слову скажу, я закончила школу 19 лет назад с "золотой медалью" и по музыке, по ИЗО и физкультуре нам не задавали ДЗ! Да, мы могли дома доделать, дорисовать, но не тест, не новое задание! Помимо всего моя дочь занимаются художественной гимнастикой, а это 6 тренировок в неделю по 3 часа. Ей это нравится, а вот школу уже в возрасте 11 лет она ненавидит. 😭 Я не говорю сейчас о том, что музыка, ИЗО и остальные второстепенные, да-да, второстепенные предметы не нужны. Нужны, еще как, для развития, для удовольствия и разнообразия! Они расширяют кругозор. Я уверенна, что они должны быть в удовольствие, а не в тягость. А когда ты в 23:00 слушаешь пьесу Бетховена, извините, ты под нее засыпаешь!!! Что же делать? Бросать гимнастику и полностью посвятить себя полностью школьной рутине? Пока для меня курс школьной программы понятен и я в силах объяснить материал ребенку, обращающемуся ко мне за помощью, но что будет дальше? Ведь уже на данном этапе у меня возникли сомнения в том, что я "дотяну" во "второй школьный заход" до 11 класса даже не смотря на свою "золотую медаль" и красный диплом.😫
Гость
24 октября 2023, 08:04
Идите в частную, там с детьми уроки делают учителя до 16.00-17.00 ежедневно по будням. Учеба с пн по пт, суббота и вскр выходной- красота!!! А будние вечера с ребенком свободные Нет денег на частную школу, значит ваши унылые вечера с уроками это плата за ваше так называемое бесплатное образование в муниципальных школах))))))))))
Гость
24 октября 2023, 08:44
Я закончил обычную общеобразовательную школу в нижегородском районе, "так называемая бесплатная школа". На уровень не жалуюсь. Освоил два языка, физику, математику, хороший русский и все остальное. Закончил почти без 4ок. Поступил в ННГУ с первого раза, как и все мои одноклассники в высшие учебные заведения. Никто не пошел в ПТУ или Техникум. На данный момент запросто могу вести предметы: математика, информатика, английский, физкультуру. То что вы ни черта не усвоили это чисто ваша проблема.
Гость
24 октября 2023, 10:29
Гость
24 октября 2023, 10:29
Я закончил обычную общеобразовательную школу в нижегородском районе, "так называемая бесплатная школа". На уровень не жалуюсь. Освоил два языка, физику, математику, хороший русский и все остальное. Закончил почти без 4ок. Поступил в ННГУ с первого раза, как и все мои одноклассники в высшие учебные заведения. Никто не пошел в ПТУ или Техникум. На данный момент запросто могу вести предметы: математика, информатика, английский, физкультуру. То что вы ни черта не усвоили это чисто ваша проблема.
Классика для зубрилы. Много знаний (на словах), но не смог понять того, что написал автор выше... Так и в жизни - теоретические знания вроде бы есть, а на практике такие спецы не могут взять ответственность за свою работу/направление...
Гость
24 октября 2023, 11:32
Гость
24 октября 2023, 11:32
Классика для зубрилы. Много знаний (на словах), но не смог понять того, что написал автор выше... Так и в жизни - теоретические знания вроде бы есть, а на практике такие спецы не могут взять ответственность за свою работу/направление...
Ага, и сидит штаны просиживает на работе коментики пилит. Талант или гений- не могу определиться()))
Гость
24 октября 2023, 12:52
вот все жалуются как много домашки. а сколько много? автор перечислила домашку по английскому. ну у меня в школе в моем времени была такая же. и да по другим предметам также - 10 пунктов по математике, 10 задач по геометрии, по истории 2 параграфа, по другим предметам параграфы и задачи... приходил из школы и делал. когда раньше когда позже закончишь. и ничего. а сейчас ЭТО ЖЕ стало много? почему? что изменилось?
Гость
24 октября 2023, 14:35
Отупение на глазах у людей , все не хочется делать - и ребенок им не нужен, раз не хотят им заниматься
Гость
25 октября 2023, 09:15
Я бы не сказала, что домашки много, просто как-то бестолково все организовано. Взять те же учебники по английскому, там много картинок, информация подаётся странно. Ещё алфавит не прошли, читать не научились, а уже диалоги надо учить и составлять из уметь. Интересно, а когда они должны были этому научиться и где?
Гость
25 октября 2023, 18:21
Гость
25 октября 2023, 18:21
Я бы не сказала, что домашки много, просто как-то бестолково все организовано. Взять те же учебники по английскому, там много картинок, информация подаётся странно. Ещё алфавит не прошли, читать не научились, а уже диалоги надо учить и составлять из уметь. Интересно, а когда они должны были этому научиться и где?
Ну еще одна /один знаток как что должно быть устроено , диванный критик тех кто учит его детей
Гость
24 октября 2023, 10:39
В 99% случаях стонут о том как сложно жить нифиганеделающие люди, типа блохеров, домохозяек и свяких инстадив. Тем которые реально работу работают банально некогда ныть.
Гость
24 октября 2023, 11:01
Ну и не ной. Разнылся тут.
Гость
24 октября 2023, 11:34
Гость
24 октября 2023, 11:34
Ну и не ной. Разнылся тут.
Ты проверь когнитивные способности. Он не про себя писал.... это очень просто понять, но ты не смог.
Гость
25 октября 2023, 21:03
Гость
25 октября 2023, 21:03
Ты проверь когнитивные способности. Он не про себя писал.... это очень просто понять, но ты не смог.
Не ной так сильно, когнитивный.
Гость
24 октября 2023, 10:58
Выполнение домашнего задания - ответственность школьника. Задача родителя - лишь проконтролировать, как ребёнок распланировал время, и выделил ли время на уроки. Умение переживать неудачи - закладывается до 5 лет. Если ребёнок остро реагирует на плохие оценки - ответственность родителей.
Гость
24 октября 2023, 11:02
"довольно часто она приходит к нам с мужем за помощью с уроками. Ну не могу же я отказать собственной дочери в этом деле." Можете спокойно помогать делать домашнее задание ребенку - помогайте. Не получается помогать делать домашнее задание - спокойно не помогайте. Все проблемы в жизни ребенка за ребёнка родителям расхлебать не получится. Что-то ребенку придётся делать и решать самостоятельно. И ещё. Если в классе есть ребята, кто учится на 5. Значит вашему ребенку не быть учёным. Примите это спокойно и учите его другим 1000 мирским специальностям.
Гость
24 октября 2023, 11:01
Если ребёнок ответственно и по долгу делает уроки, и все равно не справляется, возможно наука - не его сильная сторона. Попробуйте развивать его в музыке, спорте, рукоделии. Не мучайте с науками и сами не мучайтесь. Не исключено, что не ноги повзрослев, он сам увлечётся каким-то научным направление, и будет в нем лучше других. Да, и не пытайтесь объять необъятное!
Гость
24 октября 2023, 11:09
Ну и продолжайте дальше делать с ребёнком уроки, хотя это его oтветственность! Когда вырастит взрослым будете ему готовить, стирать, растить его детей и содержать до самой старости, потому что самому это делать тоже тяжело и трудно.
Гость
24 октября 2023, 11:29
Мой комментарий был несколько раз удалён. Комментарии вполне приличный, принт скрины сделаны. Вынуждена обратиться к руководству ннру за самовольство со стороны модераторов!
Гость
24 октября 2023, 14:52
Сайт ГДЗ вам в помощь.
Гость
24 октября 2023, 17:13
А как Вам такое, ежедневно 7 километров до школы, столько же из школы домой. От родителей помощи никакой, читать не умеют, не грамотные?
Гость
24 октября 2023, 17:27
Согласна полностью!
Гость
24 октября 2023, 19:16
какой кошмар... всегда сам делал домашние задания, да и почти все знакомые тоже. ну не можешь сделать - смирись, не твое.
Гость
24 октября 2023, 19:24
Мне школьные годы с домашней работой с мамой по вечерам, снятся в кошмарном сне. Поэтому когда сын пошёл в школу, помогали с мужем ему ровно 2 недели дальше сам. Заканчивает 9 класс на 4,5.Репетиторы по двум предметам.
Гость
24 октября 2023, 19:41
А в результате пишут "пробЫвал" и "по не многу", глаза разрываются.
Гость
24 октября 2023, 19:53
Школа рф.... Это казарма со стукачеством, молитвой и строевой! Знаний там нет! И все бы ничего.... Но это зараза перекинулась ВУЗ! А что будет, когда еще студентов медвузов будут заставлять работать терапевтами?
Гость
24 октября 2023, 22:39
Правильно лучше быть необразованными тупицами,чем развитой разностороней личностью. Как там говорилось: " зачем мне география? Извозчик есть. Привезёте туда, куда нужно." Хватит ныть. Мне и больше задавали и никто не умер. Сидела и делала. Сейчас блин столько возможностей. Интернет есть,принтер есть. Блин к меня в 2010 году даже интернета нормального не было дома. Я с телефона сидела доклады писала от руки. Историю писала до 12. И ничего, никто не умер. Всё делала. Просто вы сейчас настолько изнеженные. И да мне тоже помогал батя сидел. А что бы вы понимали он был отцом одиночкой. Маботал па 2х работах. Плюс у него было 2 детей. Я и мой старший брат. Хватит ныть.
Гость
24 октября 2023, 23:12
Не можешь- не делай. Вообще не вижу смысла делать за ребенка задания. Он-то вырастет неучем да ещё лентяем.
Гость
25 октября 2023, 10:03
В комментариях уже начали " тыкать" друг друга в ошибки по русскому языку! Так вот! Оставьте ошибки филологам! Пусть они их выявляют! Для ребенка.... Как будущего работника русский язык и литература.... Это грамотное изложение мысли! А то законы рф..... И нормативные письма чиновников .... Уж лучше матерящийся депутат! Хоть дурь видна! Я к тому! Что правильно составленный документ.... Это жизнь, имущество....
Гость
25 октября 2023, 18:20
А я редко делал домашние задания в школе. Все сам конечно. На тройки пофик, важны реальные знания. Ничего, сам поступил в престижный в городе ВУЗ, закончил с отличием. Тоже сам. Никогда никому ничего не заносил
Гость
25 октября 2023, 20:19
Просто кому-то надо в будущем на кассе в пятерочке работать. Что делать, интеллект у всех разный.
Гость
25 октября 2023, 21:15
Любой иностранный язык нужно учить, Варвара. Только так, можно его освоить. Остальные дети в классе его учат и по-этому получают 4 и 5. У каждого есть свой выбор.
Гость
27 октября 2023, 08:42
Пока родители будут решать за детей, а дети приходить с решенными задачами,то все школы и руководство будет рапортовать ,что программы усваиваются..... соответственно, если бы все ,все ученики начали делать домашку сами ,то у 90% населения детей были бы 2ки,соответственно через пару ,тройку лет образование как то начали бы модернизировать .....Но .....родителям же обидно,что у их чада " незаслуженно " 2 и 3ки.....вот родители сами все и решают...... Сразу скажу, тем,кто будет писать,вот родите своих.......у меня трое детей, делают домашку сами. Оценки бывают разными. Если что не поняли, так и говорю ,ищи к учителю и спрашивай. Если не подсказывает,значит получай,что есть...
Гость
24 октября 2023, 08:39
Ха-ха слабаки. Сопли только жевать умеют. Когда ребенок учился в 2-3 классе, я работал на автозе, добирался до дома 1,5-2 часа по пробкам. Дальше поход в магазин, т.к. дома как всегда пусто. Поешь, садишься за уроки в 8м часу. Ведь некому сделать уроки во время декрета со вторым ребенком, да? Учили до 21-30 примерно. Считаю, что по английскому мало задают, пятерки легко получить. По математике тоже мало и легко. Вот по русскому в следующих классах какой-то перекос в сторону теории. Нужно знать всякую ерунду, которая на грамотность не влияет. Например, типы текста. Ну зачем оно ребенку? А тройку получит, если не выучит. Занимаюсь с ребенком английским дополнительно сам, т.к. знания и уровень позволяют. Математику тоже решаем из дополнительного сборника. А еще и с младшим надо заниматься. Автор статьи слабак.
Гость
24 октября 2023, 09:51
Вы молодец, но не надо всех под одну гребёнку. Не у всех есть муж, который и денег принесёт, и дома по полной впрягается (а также имеет на это время). У кого-то мужья "диванные котики", которые смиренно лежат ждут ужина и палец о палец не ударят. У кого-то пашут до полуночи - опять-таки все вечерние дела автоматически ложатся на маму, а она тоже не двужильная. У кого-то и вовсе ни мужа, ни бабушек.
Гость
24 октября 2023, 23:03
Гость
24 октября 2023, 23:03
Вы молодец, но не надо всех под одну гребёнку. Не у всех есть муж, который и денег принесёт, и дома по полной впрягается (а также имеет на это время). У кого-то мужья "диванные котики", которые смиренно лежат ждут ужина и палец о палец не ударят. У кого-то пашут до полуночи - опять-таки все вечерние дела автоматически ложатся на маму, а она тоже не двужильная. У кого-то и вовсе ни мужа, ни бабушек.
Дело не в муже, а в желании сделать задание и чувстве ответственности. Из ничего не способных решить и работники такие выходят, им всё слишком сложно, а зарплату им недоплачивают, ага.Одни делают, другие ищут себе оправдания. А совсем наглые обвиняют других)))).
Гость
24 октября 2023, 11:20
Выполнение домашних заданий - это обязанность и ответственность школьника!
Гость
25 октября 2023, 09:01
По закону.... Расстрел?
Гость
24 октября 2023, 18:27
Статья ни о чем- ноющая жертва, с нелюбимым ребенком и желающая лежать кверху пузом. Реьенок будет расти как сорняк, она с недовольной хлеборезкой пожизненно
Гость
24 октября 2023, 22:57
Они уже определились с ролями. И поскольку мир под них не подстраивается, а учиться (измениться) способностей не хватает, эти роли у них на всю их беспросветную жизнь.
Гость
24 октября 2023, 14:58
Все нытики в комментариях, хотят спихнуть воспитание своих детей, на чужих людей, которым похрен на их детей!
Гость
24 октября 2023, 08:47
Такая же ситуация у меня была со старшей, но у нее по состоянию здоровья. Деваться некуда, нужно заниматься. А младшая вполне справляется сама. Не ждет меня или папу с работы. На математику тратит 8 минут. Английский - если что-то подзабыла - полчаса. Программа, на мой взгляд, вполне себе средней школы. Задают по разному. Когда больше, когда меньше.
Гость
24 октября 2023, 11:21
Надоело нытьё бесконечное на разные темы, в самом деле!