перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Демографическая ситуация идет на снижение». В Нижнем стало меньше малышей в детсадах, власти бьют тревогу

Гость
19 октября 2023, 18:52
у меня ощущение что это статья с другой реальности. мест в садиках на всех не хватает, яслей нет. записываются с рождения. а это оказывается детей нет! и как? кто-то явно врет. учитывая число нуждающихся в садиках думаю наши чиновники давно вывалились в альтернативную реальноть и садики они закрывают и сокращают не от отсутствия детей а от отсутствия работников там за 12 к
Гость
19 октября 2023, 19:20
Я думаю, что дефицит мест образовывается в хороших садиках и школах, куда все хотят попасть. А вот туда, где нет нормальных условий, воспитателей и учителей, никто не хочет. Вот и получаем в среднем «по больнице». Плюс, если районы, где живут практически одни молодые семьи с детьми, а есть, где одни старики.
20 октября 2023, 14:14
Давно пора понять что нашим властям для обслуживания трубы столько населения ненужно.
Гость
19 октября 2023, 17:48
С такими ценами на жильё - не удивительно.
Гость
19 октября 2023, 19:09
Семья знакомых, им по 30 лет. Родительной практически насильно заставили купить жильё, дав денег. Но они все равно продолжают жить с родителями, потому что жена сказала, что не собирается быт вести 🤦‍♀️
20 октября 2023, 11:22
Гость
20 октября 2023, 11:22
Семья знакомых, им по 30 лет. Родительной практически насильно заставили купить жильё, дав денег. Но они все равно продолжают жить с родителями, потому что жена сказала, что не собирается быт вести 🤦‍♀️
Гость, а что, обязана? она работает наверное.
Гость
20 октября 2023, 13:35
20 октября 2023, 13:35
Гость, а что, обязана? она работает наверное.
А кто-то ее обязан обслуживать? Ну там: Труселя стирать, одежду складывать и прочие бытовые мелочи. Это должны престарелые родители делать, потому что они не работают?
Гость
20 октября 2023, 13:15
Сначала решите проблему наличия вторых смен в школе . Такой позор на весь мир. А потом уже призывайте плодиться
Гость
20 октября 2023, 15:16
А мне нравилось учиться во вторую смену ! Я хотя бы выспаться могла 😊
Гость
20 октября 2023, 12:00
Ну да, ну да... Новый садик в "Октаве" (Ленинский район) никак открыть не могут, потому что не набирается коллектив воспитателей. Дети, получившие туда путёвки, ждут второй год. Как-то с логикой власти не стыкуется: если столько групп закрывается, куда же деваются воспитатели? Может, группы закрываются не из-за того, что меньше детей, а из-за того, что не хватает воспитателей? На нищенскую зарплату и кучу навешанных обязанностей кто согласится?
Гость
19 октября 2023, 21:34
В детском саду моего внука в этом году выпустились три группы детей, а набрали только одну группу малышей, двое воспитателей остались без работы, две группы под игровые, нет детей!
20 октября 2023, 18:04
А мы очереди дождаться не можем в сад, мест нет
Гость
19 октября 2023, 22:33
а как выглядит это (власти бьют тревогу ) где хотя бы если даже тревога от мчс была еле слышна
Гость
19 октября 2023, 19:32
А люди просто не понимают, что производство потомства - их гражданский долг перед родиной и государством. И про этот долг пока лишь тактично намекают, но если тенденция сохранится - у государства просто не останется иного выбора, кроме как напомнить гражданам про этот долг уже менее вежливо.
Гость
19 октября 2023, 19:41
Это инстинкт, причём очень сильный.
Гость
19 октября 2023, 20:44
Да что ты!!! Пусть попробует напомнит! Если это твое гос-во считает что ничего людям не должно и не собирается выполнять элементарные обязанности перед гражданами, то и граждане считают что ничего ему не должны!
Гость
19 октября 2023, 23:03
Сарказм? Ну сарказм же?
19 октября 2023, 16:54
Нужно многоженство и сухой закон!
Гость
19 октября 2023, 17:38
+ с 16 лет.
Гость
19 октября 2023, 21:35
Гость
19 октября 2023, 21:35
+ с 16 лет.
неть с 12!
20 октября 2023, 11:22
262126551, я одну жену не потяну, как и большинство мужиков. да и многоженство у мусульман имеет множество ограничений, это только для богатых и из состоятельной семьи девушку второй женой отец не отдаст. вторая жена - участь сирот.
Гость
19 октября 2023, 20:02
рожай и точка
Гость
20 октября 2023, 08:53
А у губернатора всё нормально!
Гость
20 октября 2023, 10:59
Чего тут удивительного, сейчас девушки детородного возраста это 90-е года тогда детей рождалось очень мало и они тоже не спешат с детьми.
Гость
20 октября 2023, 11:14
А зачем государству больше детей? Учить- разучились, лечить - разучились, работу если и найдут - в конверте, т.е. НАЛОГОВ госудаству не прибавится. Везите больше мигрантов, а то якобы наши же не хотят работать-за копейки. А кто будет помогать с внуками - бабушкам пахать до 60 лет?