перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Просто выкинули на улицу». Мать десятерых детей, отец которых служит на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН

12 октября 2023, 16:37
бред сивой кобылы - мать крольчиха штампует инвалидов причем оптом.... а дети требуют себе бюджетку за то что отец пошел под пули... круто... чо... не за знания а за отца. а лечить она тоже потом как ребенок уучасткника СВО будет? никак?
Гость
12 октября 2023, 17:01
ну она требует это по закону, поэтому и добилась своего.
Гость
12 октября 2023, 11:22
У подруги дочь училась в медучилище, отличница была, мечтала стать врачом. Действительно было желание. Но увы. Без денег умные никому не нужны, а если у тебя есть деньги, но совершенно нет никакого желания помогать и лечить людей, а так же отсутствует мозг, но тебя родители впихнули в мед, потому что вся семья мед, либо потому, что это престижно и доходно, то такого обязательно возьмут! Страшное то, что они нас в будущем будут лечить, те, кто совершенно в этом не понимают! А те кто хотят, им не дают проявить свой талант. В итоге дочка разочаровалась в этом, денег на будущую учебу у нее нет, шансов с бюджетом тоже. Доучилась в медучилище и ушла(((
Гость
12 октября 2023, 15:07
Если у вас нет денег, не выдумывайте глупости про тех, у кого они есть. Потому что: а) сравнение не в вашу пользу, раз вы не научились зарабатывать; б) вы всё равно не знаете, как они живут; в) получившие высшее образование как раз умеют лечить и будут это делать, раз уж пошли в мед, а вот обозленные вроде вас из медучилища уже готовы загрызть всех, а не помогать.
Гость
12 октября 2023, 11:29
Ну так пошла бы сама на СВО. В чем проблема то?
Гость
12 октября 2023, 13:57
Странная семейка. 10 детей, 4 инвалиды, явно денег маловато, если отец в автосервисе. Тут сбежишь на СВО поневоле. Как живут?
Гость
12 октября 2023, 15:55
Кто нибудь еще верит престарелым чекистами? Сын , который министр, говорит о хорошем урожае! Экономист по тв говорит о плохом! По тв говорят о нехватке рабочих, о нехватке инженеров, ученых.... Вузы не кадры готовят, а деньги зарабатывают! Это как о 300 тысяч. Добровольцев на контракт?
Гость
12 октября 2023, 18:12
Девочка не смогла поступить на бюджет, учась на отлично. Ну бывает. Девочку родители поступили платно, но маткапитала(любопытно кстати - а остальных детей на что учить собрались? Не кажется ли это слегка несправедливым по отношению к оставшимся девятерым?) на весь срок не хватало - как родители 10 детей собирались платить за ее обучение, если бы не случилась сво и не был бы принят закон про квоты на детей участников?
Гость
13 октября 2023, 08:19
Я отказываюсь понимать, что происходит, моя дочь отличница закончила ун-т им. Лобачевского и потом ещё 2 других, а другая родственница не тянула и пришлось вечернюю заканчивать иначе только справку выдавали, тот же универ за деньги - диплом одинаковый. Никак родители не думали - гос-во(т.е. все мы) поможет. Отменить все льготы, демографию не улучшат, вот деморализует народ точно.
Гость
12 октября 2023, 20:39
Если в семье дети-инвалиды, то на каждого платят приличную пенсию. Плюс пособия всякие. Конечно, в чужом кармане деньги считать не хорошо, но на такой "крольчатник" набегает солидная сумма. Другое дело, если в голове у мамули непорядок, то деньги она, видимо, расходует нерационально. И ещё - те, кто утверждает, что все бедные лентяи, просто не хотят поднять огромные деньги, которые чуть ли не под ногами валяются, ау, ребята, подскажите, как их поднять, деньги-то? Мне вот полтинник, училкой тридцать лет отпахала, на огороде после работы вваливаю, а всё никак миллионершей не делаюсь! Копеечки лишней не потрачу...Харей что ли не вышла?
Гость
13 октября 2023, 07:46
Вот метаморфозы, кто работает именно сводим концы с концами и этому радуемся. У нас семья многодетная, но маме никаких льгот и пособий не давали, вкалывали родители и мы помогали с малых лет, все сами получили образование, я на вечернем училась, работала и 2-х детей при этом поднимали и ничего, сейчас стоны льготы, пособия, так бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Гость
12 октября 2023, 11:41
Если бы не журналисты-выперли бы с треском