перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Три часа делаем уроки и ноем вместе с дочерью»: колонка мамы пятиклассницы о том, почему дети ненавидят школу

11 октября 2023, 16:20
Да вот с этими отступами реально задолбали, и за это снижают оценку!
Гость
11 октября 2023, 15:11
Все верно написано, дети с первого класса на самообучении. Хорошие учителя бегут из школы, приходится "учиться" с теми, кто остался.
12 октября 2023, 10:24
Еще до СВО в России не хватало более 60 тыс учителей - сейчас ситуация усложнилась + школьный набор подорожал в 3 раза !!
Гость
11 октября 2023, 16:58
Как наверху, так и внизу. Некомпетентность и напрасный труд.
12 октября 2023, 10:26
8 октября - ХМАО. Возбуждено дело против 37-летнего мужчины - систематически избивал 7-летнего ребенка (на иждивении)..
Гость
11 октября 2023, 15:12
И при всем при этом качество образования ни идет ни в какое сравнение с советским.
Гость
11 октября 2023, 17:54
Ты поэтому пишешь неграмотно?
12 октября 2023, 10:27
По школьному образованию Россия сейчас на 40 месте в мире с ВЕНГРИЕЙ - отстали давно даже от стран Балтии..
Гость
11 октября 2023, 15:41
много лишнего в учебе
12 октября 2023, 10:33
Много писанины - аналогично и у медиков, раньше медсестра вела записи - сейчас из-за оптимизации 80% времени врач уделяет писанине и минимум времени на пациента..
11 октября 2023, 16:06
ребенок ненавидит школу
12 октября 2023, 10:29
6 октября - МОСКВА. 22-летняя мать с сожителем систематически избивала годовалого ребенка - кормили его нерегулярно из-за нехватки денег..
Гость
12 октября 2023, 07:59
Аналогично! Ощущение что в школе сейчас только выдают материал, который должны выучить/изучить самостоятельно, а в школе потом только проверят уровень знаний с помощью контрольной работы. Ни объяснений темы, ни разбор контрольных, нет ничего! Тупо накидывают материал, а там сами разбирайтесь
12 октября 2023, 10:31
20 февраля - Белорецк, Башкирия - в квартире-свалке найден 10-летний ребенок, который питался приправами + мать его избивала и брала с собой в притоны..
Гость
11 октября 2023, 16:18
Была бы моя воля, я бы сделал обязательных 4 класса образования, а остальное только платно и по желанию! Если человек умеет считать и писать, то этого уже достаточно. Чем они там занимаются оставшиеся 5-7 лет? Просиживают штаны, а потом идут работать кассирами, официантами, доставщиками еды, таксистами и пр. Так зачем нам эти лишние 5-7 лет, почему бы всё это не сократить?
Гость
11 октября 2023, 17:12
Ваша фамилия Греф?
12 октября 2023, 10:23
Гость
12 октября 2023, 10:23
Ваша фамилия Греф?
12 октября - КАМЧАТКА. Мать 2 года избивала дочь за плохие оценки - получила 3,5 года условно..
Гость
12 октября 2023, 15:07