перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Учителя стучат друг на друга, а дети качают права: педагоги назвали истинные причины побега из школ

5 сентября 2023, 11:00
Гость
6 сентября 2023, 10:36
В пединституты идут самые бестолковые выпускники. Вот и получаете.
Гость
5 сентября 2023, 13:28
Какое может быть образование? Когда " стучишь".....учить некогда! Да и чему стукач можешь научить?
Гость
5 сентября 2023, 14:14
не нужны умные дети, не дай Бог Гоголя или Пушкина прочитают и поймут что то, отсюда и зарплата ниже порога выживания для одной из важнейших профессий и царьки "директора" для закрытия галочек
Гость
5 сентября 2023, 16:48
90 тетрадей за 2 часа не проверишь. Если на следующий день 6-7 уроков в разных классах, 1,5 часа на подготовку мало. Особенно если старшие классы.
Гость
5 сентября 2023, 17:47
Учитель и в советское время - работа среднеоплачиваемая и нервозатратная. Сама дочь учителя. Но есть одно огромное но. Уважение. А оно тает с каждым десятилетием после 90-х. И в этом вина не только учителей, но в большей мере родителей. Они должны вложить это уважение ребенку перед школой. А уважать есть хотя бы за то, что после обучения в ВУЗе человек пошел в школу, а не стал менеджером, колористом или блогером, зарплата которых, кстати, не в пример выше.
Гость
6 сентября 2023, 08:27
Чтобы учителя уважали.....запретить бюджетникам участвовать в выборах в любом статусе! А то педагоги....и в комиссии и по звонку как надо голосуют!
5 сентября 2023, 11:10
Какие все нежные стали. Я учился в 90-х. Там и классы были похуже, чем сейчас. Иденег почти не платили. Вы не патриоты, поэтому и жалуетесь!
Гость
5 сентября 2023, 20:13
И я училась в 90-е. Да, вы правы - денег было мало, и потолок на парты падал, и с учителями уже начинали спорить (свобода слова!). Но учителей уважали и дети и родители. Я до сих пор с гордостью рассказываю о наших учителях по математике и русскому языку, которые дали нам такие знания, что весь класс смогли поступить в институты (конечно на бюджет).