перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Военная подготовка, трудовое воспитание и лапта. Что изменится в школах Нижегородской области с 1 сентября

29 августа 2023, 13:49
мда... вот только лапты то и не хватало, учитывая что там не мяч а биток... который легко выбьет не только стекло но и глаз. и профориентация порадовала ))) то все в ИТ шагом марш а потом эти ИТ не знают куда пойти работать потому что ничего не знают, а теперь все в мед? так мест в платных клиниках на всех не хватит )))) а по сайтам не хватает учителей, сантехников, электриков, фрезеровщиков... ориентаторы блин кривые.
Гость
30 августа 2023, 03:39
А потому что без лапты и не туды и не сюды!..
Гость
29 августа 2023, 23:58
На выборы ходили, голосовали? - Да! Космонавтам аплодировали? - Да! Все европейское и англосаксов не любите? – Да! Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да! - Вот и получили то, что хотели. – новые школьные программы.
Гость
29 августа 2023, 11:29
А чего не радуемся? 30 лет хотели же обратно в СССР. Или вы себе его иначе представляли?
29 августа 2023, 13:02
и что в этом плохого? в труде и в начальной военной подготовке???
Гость
29 августа 2023, 21:14
29 августа 2023, 21:14
и что в этом плохого? в труде и в начальной военной подготовке???
А это хорошо, что молодежь научится гранаты кидать. Глядишь и в своей стране пригодится.
Гость
30 августа 2023, 16:36
Гость
30 августа 2023, 16:36
А это хорошо, что молодежь научится гранаты кидать. Глядишь и в своей стране пригодится.
Главное что бы научились упаковываться в пакеты! Этот навык точно пригодиться
Гость
29 августа 2023, 11:06
Лапты конечно в школах и не хватало...
Гость
29 августа 2023, 19:35
Одно радует,весь этот бред ненадолго. Потом заново надо будет систему образования строить Но детей покалечить успеют - это огорчает
Гость
29 августа 2023, 21:05
почему ненадолго? совок вон 70 лет просуществовал. северной корее тоже около 70.
Гость
2 сентября 2023, 16:31
Гость
2 сентября 2023, 16:31
почему ненадолго? совок вон 70 лет просуществовал. северной корее тоже около 70.
Ну вы хрен с пальцем не сравнивайте.
Гость
30 августа 2023, 00:01
Калаши устарели. Теперь надо с завязанными глазами за 30 секунд разобрать и собрать дрон.
30 августа 2023, 13:13
Ничего не устарело. И в дронах надо разбираться, и в АК
Гость
29 августа 2023, 23:25
У детей в школе негде в эту лапту играть: спортзал делят один на 3 класса при занятиях, а стадиона школьного нет🤣
Гость
29 августа 2023, 23:57
Здесь можно писать правду о том, кто виноват в этом безобразии, или надо все валить на Трампа и Байдена?
Гость
30 августа 2023, 00:06
В натуре, я, как представитель скрепоносно-глубинного электората, категорически согласен со всем, что делается со школой.
Гость
30 августа 2023, 00:13
Не гуманнее ли было бы опробовать эти нововведения не на детях, а на белых мышках?
Гость
30 августа 2023, 00:17
Должны ли школьники при виде учителя НВП кланяться в пояс и громко кричать "ку"?
Гость
30 августа 2023, 00:15
На уроках НВП, ОБЖ и пр. каждый ученик должен иметь патриотическую кликуху-позывной, с которой он и пойдет дальше по жизни - в паспорте и военном билете.
Гость
30 августа 2023, 00:18
В каждом классе должна быть своя патриотическая речёвка. Например: «Куришь, пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива!»
Гость
30 августа 2023, 00:35
Вот теперь стало вполне ясно, куда нас ведут. Хотя это было очень заметно уже задолго до новых программ.
Гость
30 августа 2023, 00:38
Скоро будут переписывать всё, а не только историю. Как в СССР, учебник по ветеринарной гинекологии будет начинаться так: "Как сказал на съезде матерей-одиночек наш дорогой товарищ..."
Гость
30 августа 2023, 00:15
А может быть лучше преподавать танцы, вокал и хорошие манеры, чтобы мальчики не сморкались на тротуар, а девочки - в подол.
30 августа 2023, 13:14
Вы этому дома не учите? Ну тогда тяжело...
Гость
29 августа 2023, 09:19
Лапта , конечно, мощный способ привить патриотизм подрастающему поколению.
Гость
30 августа 2023, 00:05
С учетом проводимых преобразование следует изменить существующее наименование «средняя общеобразовательная школа" на «средняя ПРОТИВОобразовательная школа
Гость
30 августа 2023, 00:02
Министерство образования (потом – просвещения) возглавляли только такие профессионалы: Филиппов В. М. — в школе не работал; Фурсенко А. А. — в школе не работал; Ливанов Д. В. — в школе не работал; Васильева О. Ю. — три года работала учителем пения еще в СССР, потом недолго преподавало историю; Кравцов С. С. —доктор педагогических наук (!),в школе работал два года учителем математики в возрасте 20–22 лет. Поэтому такие успехи на военно-историческом фронте российской школы.
Гость
30 августа 2023, 10:46
Вы правы на сто процентов. И не только в министерстве образования, но и во всех институтах развития образования и контролирующих органах сидят (в смысле работают) люди очень далекие от реальной образовательной среды. Получается, что одни теоретики пишут программы, а другие контролируют их выполнение. И никто не спрашивает мнения несчастных учителей и родителей. Про детей и речи нет.
Гость
29 августа 2023, 08:53
Скажите, а в школе 800 будет также? Что-то мне подсказывает, что их концепции не дадут развернуться в современных реалиях.
Гость
29 августа 2023, 21:12
Совок вернулся. В стране произошёл чекистский переворот.
Гость
29 августа 2023, 23:57
Ну.
Гость
29 августа 2023, 23:56
Ага!
Гость
29 августа 2023, 23:54
Точно!
Гость
29 августа 2023, 23:54
Да.
Гость
29 августа 2023, 23:58
Хорошо.
Гость
29 августа 2023, 23:57
Хе-хе!
Гость
30 августа 2023, 00:05
Мы наш, мы новый мир построим. Это есть наш последний и решительный бой. От серого и убогого хрущевского жилья – к серому и убогому образованию.
Гость
30 августа 2023, 00:05
Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно. (М.Ю.Лермонтов)
Гость
30 августа 2023, 00:08
Как культурно и педагогически верно!! Правильно, детей всегда надо поощрять за успехи, что бы они ни сделали. И пусть делают, всё, что захотят, лишь бы под присмотром родителей и нанятых охранников. Такие дети - наше ближайшее будущее. Поддержим наших малюток.
Гость
30 августа 2023, 00:07
Ох, люди! Прогневали вы небеса, ох, прогневали!
Гость
30 августа 2023, 00:11
Это же надо так испортить детям праздник – начало нового учебного года с такими программами? Какой-то изощренный садизм и дискредитация всего хорошего, что еще осталось на Руси.
Гость
30 августа 2023, 00:10
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации. — Игорь Губерман
Гость
30 августа 2023, 00:09
Такое состояние образования-просвещения – это наш правильный ответ коллективному западу за то, что они русофобы.
Гость
30 августа 2023, 00:14
За 20 минут до начала этих уроков детям надо давать противорвотное лекарство.
Гость
30 августа 2023, 00:12
Я вас обрадую: всеобщая молва, Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий; Там будут лишь учить по нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий. …………………………………………..……………. Я ……………………… вам Фельдфебеля в Волтеры дам, Он в три шеренги вас построит, А пикнете, так мигом успокоит. (А.С.Грибоедов)
Гость
30 августа 2023, 00:19
Очень.
Гость
30 августа 2023, 00:19
Для того, чтобы не было противоречий между школьным и домашним обучением и воспитанием, на уроках по этим новым программам должны обязательно присутствовать и родители школьников.
Гость
30 августа 2023, 00:25
Внутренние враги страшнее внешних.
Гость
30 августа 2023, 00:30
С детьми надо говорить только стихами: В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
30 августа 2023, 00:46
Хватит болтать. Надо помогать голодающим африканским детям. Нас не удержат пылкие бабы - Все мы умрём за свободу Зимбабве. Связанные нераз-рывными узами Дружбы и братства с Советским Союзом мы, Сбросим присутствие мы иностранное И заалеет заря над Ботсваною!
Гость
30 августа 2023, 00:49
"А если слон и вдруг на кита налезет, кто кого сборет? — Не знаю, — постыдно признался директор."
Гость
30 августа 2023, 01:17
Эгеп!
Гость
30 августа 2023, 08:08
Как говорил В.В. Жириновский: России нужны тупые, но здоровые"! Поэтому НВП переименовали! Иначе статья? Но главное в статье....предел знаний по федеральным стандартам? Плохо для родителей и детей! Хорошо....для репетиторов! Потому что ЕГЭ после 11 класса и стандарт..... неизбежно придут в противоречия?
Гость
30 августа 2023, 18:06
Большинству тут совок не нравится. Но. При совке было только 2 раза по шесть уроков в неделю, в остальные дни по 5. Никаких ОБЖ и обществознаний, но сколько больших учёных, инженеров, медиков и филологов Советская школа воспитала. Именно воспитала. А сколько ребятишек выходило из школы, рабочие, имея профессии. Вот что надо бы сделать с современной школой, да, видно некому
Гость
9 сентября 2023, 03:06
Всё правильно делают! Хамло невежественное под соусом американских ценностей мы уже воспитали, пора уже учесть ошибки ельцинской вседозволенности. Не знаешь, как современной молодежи слово сказать, чтоб не нагрубили тут же. Что уж говорить о тотальной безграмотности, агрессии и безответственной наглости, жестокости, волосы же дыбом становятся, кто вырос и что с этим делать...
Гость
9 сентября 2023, 03:10
Правильно. Однозначно. А то вырастили не мужчин, сыерв Отечества, а клянчужек и бегунов, шкурников.
Гость
9 сентября 2023, 09:21
нас никто не спрашивал - седня остаётесь убирать корридор. вы сегодня дежурные по классу. завтра субботник в школьном дворе. а на НВП сидели все, и девчёнки тоже АК разбирали-собирали. За 70 лет от этого никто не умер. а счас одни неженки
Гость
30 августа 2023, 00:42
Зачем спорить. Ничего страшного нет. Всегда были разные программы обучения и контингент обучаемых был разный. Ходжа Насреддин учил ишака богословию и чтению корана. Он сказал: «А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или … ишак.» (Л.Соловьев. Возмутитель спокойствия.)
Гость
30 августа 2023, 00:18
Давно пора вводить чистописание в младших классах. Это необходимо для развития мелкой моторики. Тогда научатся и с гранатой правильно обращаться, и дроны разбирать, и морду набить.