перейти к публикации

42 комментария к публикации

Мишустин в Сарове показал студентам задачу про банку и амеб. А вы сможете решить ее за минуту?

2 июня 2023, 15:51
В первом случае каждую минуту в банке следующее количество амёб: 1-2-4-8-16-32... А во втором, соответственно, 2-4-8-16-32... То есть выпадает только первый этап, одна минута. Ответ 1 час 22 минуты. Задачка довольно старая.
Гость
2 июня 2023, 18:43
Это задача про степени двойки, любой программер на раз решит
Гость
2 июня 2023, 20:06
Как это мило)))),что там о обеспечении ВС России?
Гость
2 июня 2023, 23:24
Составьте формулу
Чисто российский вопрос, в котором отсутствует даже намек на соображение -- откуда амебы в банке найдут пищу для размножения?!.. )) Вот такой умозрительный человек отвечает за экономику в РФ...
Гость
4 июня 2023, 11:30
Это тот случай, когда ты заглянула в ответ и ничего не поняла))))
5 июня 2023, 13:30
спасибо, развлек студентов. странно что ему за концерты платят не как клоуну а как премьеру. у премьеров вообще-то другие обязанности и работа.
Гость
2 июня 2023, 17:48
Это он переносит в плоскость депутатов и сенаторов, намекает с какой скоростью и в какой прогрессии они множаться))))
2 июня 2023, 22:37
Не, скорее в плоскость экономики, о банках же задачка. В смысле, даже если в банку положить вдвое больше, результат мало изменится.
Гость
2 июня 2023, 17:45
Какой же он все-таки умный. Как нам с ним повезло.
А ему-то с нами как повезло!..
Гость
3 июня 2023, 11:09
ДА-да-да, талант, самородок... и всего лишь только в правительстве
Гость
2 июня 2023, 15:36
условие неправильное. Он говорит "рядом амёба", а не в банке.
Гость
2 июня 2023, 15:49
Судя по комментарию, правильно решить задачу у вас не получилось
2 июня 2023, 18:29
Гость
2 июня 2023, 18:29
Судя по комментарию, правильно решить задачу у вас не получилось
Минут 10 думал, в чем подвох. И как амебы заполнят банку, если первая амеба была рядом с ней, а не внутри. Оказалось, ответ всего лишь 1:22. На один шаг размножения меньше, то есть на одну минуту. Следующая задача будет, сколько будет 2+2
Гость
2 июня 2023, 18:59
2 июня 2023, 18:59
Минут 10 думал, в чем подвох. И как амебы заполнят банку, если первая амеба была рядом с ней, а не внутри. Оказалось, ответ всего лишь 1:22. На один шаг размножения меньше, то есть на одну минуту. Следующая задача будет, сколько будет 2+2
Классные у нас премьеры?
Гость
2 июня 2023, 15:59
У нас Шебекино бомбят, а премьер министр в это время решает задачки про амёб.
Гость
2 июня 2023, 17:09
Тарас, а зачем ваши бомбят Шебекино, в то время, как премьер министр решает задачки?
Гость
3 июня 2023, 11:25
Прочитал книжку «100 вопросов на собеседовании» и радуется.
Гость
3 июня 2023, 20:36
А вы теперь простите что ответов на сто вопросов, потом высказывайтесь.
Гость
3 июня 2023, 18:30
Интересно было бы послушать мнение профессионального психолога - про банок, про амеб:-) Лет 10 назад "верховный" нарисовал на школьной доске рисунок "кошка. вид сзади". Можно погуглить мнение профессиональных психологов про это, про скрытые мотивы, фобии, страхи "художника" - очень в точку. С тех пор "верховный" рисунки не рисует:-)
Гость
3 июня 2023, 18:41
Про себя спроси и про твои скрытые мотивы искать повсюду скрытые мотивы)
Гость
2 июня 2023, 23:03
Ну надо, какие умные комментаторы. Так по каким законам умножение одной амёбы заполнит банку за тот же промежуток времени минус одна минута, что и умножение двух амёб, поясните, пожалуйста. Вот условно, два пирога, и их начинают одновременно разрезать на части, и почему времени для достижения нужного количества кусочков понадобится не вдвое меньше?
Гость
2 июня 2023, 23:23
Они не в состоянии ответить. Они просто прочли ответ.
Секрет ответа в том, что сначала нужно сообразить за какое время одна амеба заполнит полбанки -- ровно на одну минуту меньше, чем всю банку...
Гость
3 июня 2023, 18:40
Секрет ответа в том, что сначала нужно сообразить за какое время одна амеба заполнит полбанки -- ровно на одну минуту меньше, чем всю банку...
Как одна амёба может заполнить полбанки? Ответ- никогда.
Гость
5 июня 2023, 17:21
Блин, какой же IQ у Мишустина, если он считает эту задачу сложной для студента МГУ...
Гость
2 июня 2023, 18:31
Боян. Задача про пруд и кувшинки. Дети в 4 классе решаю
Гость
2 июня 2023, 18:49
Ну видишь какой у нас невысокий проходной балл в премьеры
Гость
3 июня 2023, 20:35
Гость
3 июня 2023, 20:35
Ну видишь какой у нас невысокий проходной балл в премьеры
Не все, как видите, стали премьерами. Или вам разъяснить?
Гость
2 июня 2023, 18:43
У меня есть круче задача: есть 2 стула…
Гость
4 июня 2023, 11:33
Оставь себе оба
Гость
2 июня 2023, 17:58
Как Ленин...
Гость
2 июня 2023, 19:12
Спасибо что не про А и Б на трубе. Студенты, наверное, обиделись.
Гость
3 июня 2023, 10:44
Я тоже думаю, что условие некорректное. Амёба рядом. А должна быть в банке