перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«У учителей цель — оскорбить и унизить детей». Что нижегородцы пишут о своих школах в поисковиках?

31 марта 2023, 09:30
Сначала всеми усилиями стараются попасть в Лицей, потом ныть начинают. 165? Так как там без репетиторов? Поступают, покупая, прописку и за взятки... Несколько учеников, которые тянут всю учебу.. А вообще негативные отзывы о школах оставляют ленивые ученики, которым в тягость обучение в сильной школе. Эти антирейтинги на их основаниях.
Гость
31 марта 2023, 11:24
Негативные отзывы также оставляют безучастные в жизни ребёнка родители, которые хотят, чтобы для них кто-то организовал идеальный процесс для их чад.
Гость
1 апреля 2023, 09:33
Гость
1 апреля 2023, 09:33
Негативные отзывы также оставляют безучастные в жизни ребёнка родители, которые хотят, чтобы для них кто-то организовал идеальный процесс для их чад.
Не всегда.
Гость
2 апреля 2023, 05:08
Гость
2 апреля 2023, 05:08
Негативные отзывы также оставляют безучастные в жизни ребёнка родители, которые хотят, чтобы для них кто-то организовал идеальный процесс для их чад.
Разве должно быть не так?
Гость
31 марта 2023, 23:50
Вспоминаю свою школу:на биологии-у каждого ученика-микроскоп, на уроке химии-на каждой парте препараты, на географии:глобус, карты, атласы и контурные карты, на литературе-выход на природу перед чтением художественного произведения и т. д. Это школы-в СССР. Где теперь такие ученики и такие учителя. Очень просто и быстро всё разрушить. Давались знания, контролируемые экзаменами, а не пресловутый ЕГЭ-собачьей чушью
Гость
1 апреля 2023, 15:39
"на литературе-выход на природу перед чтением художественного произведения" - это их на подвиги в 90х вдохновило похоже
Гость
31 марта 2023, 09:34
А раньше учитель и линейкой приложить мог, и подзатыльник выписать. И это было нормально, а вечером еще и от родителей ремня. А сейчас все стали неженки. На моего ребенка накричали...ах какая цаца
Гость
31 марта 2023, 10:05
Кстати, да. У нас математичка деревянным транспортиром могла приложить, если кому "нетерпелось". Но просто так, конечно, никто не бил и не унижал.
Гость
31 марта 2023, 10:13
Это не нормально. Да, были такие случаи, когда ученик вёл себя вызывающе и мешал всему классу, что получал линейкой по рукам,но повторюсь, что это не считалось нормой, да и в целом дети были адекватные и учителей уважали. Если что не понял, то она с тобой останется после урока и объяснит, позанимается и никогда не скажет : "Родители, это же Ваш ребёнок- выучите с ним урок по моему предмету и вообще, мне так мало платят и мне пора домой, моё время закончилось!" Учителя шли в школы сознательно, а не так как сейчас :или по баллами в другой ВУЗ не тянет или из-за комплексов, чтобы за счёт детей самоутверждаться, короче, неудавшиеся люди, так кого они могут выучить, если сами ещё и безграмотные
Гость
31 марта 2023, 15:59
Гость
31 марта 2023, 15:59
Это не нормально. Да, были такие случаи, когда ученик вёл себя вызывающе и мешал всему классу, что получал линейкой по рукам,но повторюсь, что это не считалось нормой, да и в целом дети были адекватные и учителей уважали. Если что не понял, то она с тобой останется после урока и объяснит, позанимается и никогда не скажет : "Родители, это же Ваш ребёнок- выучите с ним урок по моему предмету и вообще, мне так мало платят и мне пора домой, моё время закончилось!" Учителя шли в школы сознательно, а не так как сейчас :или по баллами в другой ВУЗ не тянет или из-за комплексов, чтобы за счёт детей самоутверждаться, короче, неудавшиеся люди, так кого они могут выучить, если сами ещё и безграмотные
Современных учителей, подтасовывавших выборы и доносящих на своих учеников не за что уважать, только презрение.
Гость
31 марта 2023, 10:15
Для многих открытие, что в школе нужно учиться. Сетовать на то, что заставляют это делать... Благодарить должны, а не жаловаться.
Гость
31 марта 2023, 11:27
Мудрые слова) Спасибо!
Гость
2 апреля 2023, 05:16
Это работает только когда учат
Гость
3 апреля 2023, 00:08
Гость
3 апреля 2023, 00:08
Это работает только когда учат
Родители учат своих детей? Или не считают это нужным/важным? Если нет, то почему постороннего человека должно заботить качественное развитие и образование чужого ребёнка?
1 апреля 2023, 13:23
А Я окончил школу в начале двухтысячных. Могу сказать что раньше образование было намного лучше. Да были учителя которые кричали да были учителя которые могли прихватить линейкой но вы знаете никто не приходил на личности как сейчас бывают Я сейчас смотрю на YouTube очень много учителей которые просто избивают учеников показывая свою слабость и никчёмность. Ты как преподаватель в первую очередь должен найти подход к ребёнку если у тебя слабая психика тебе нечего делать в образовании. Родителей тоже нужно заставлять проводить воспитательные беседы и работы. Хотя я понимаю что при современном ритме и работе на детей не остаётся практически время.
Гость
3 апреля 2023, 00:19
Ты был просто моложе, и вкус к жизни был острее, что ли)
Гость
31 марта 2023, 09:38
без репетиторов не учат
Гость
31 марта 2023, 11:27
У меня ребёнок абсолютно без репетиторов, победитель олимпиад. Уж не знаю в школе научили или сама, но желание к наукам не отбили точно.
Гость
31 марта 2023, 15:31
Э...да тут совсем ничего нет о Лицее 40. Спросите у детей, у которых математику преподает Красавина. Они Вам всё расскажут о методах её преподавания, отсутствии способностей к преподавательской деятельности. Дети стонут, родители плачут, переводя в середине года детей в другую школу. Престарелой директрисе на это (как и на многое другое) плевать, "не хотите - не учитесь" - вот и весь её ответ.
Гость
31 марта 2023, 16:38
Так это математическая школа, если у ребёнка нет способностей к математике, что директор сделать может? А вообще в лицее 40 нет вакантных мест для перевода, так что не знаю, кто оттуда уходит в середине года.
31 марта 2023, 18:06
Дом учёных проводил лекторий. Выступали молодые учёные. На лекции из лицея N40 пришли ученики примерно 8 класс. Ребята внимательно слушали. А вот сопровождающие их дамы- учителя сидели ,уткнувшись в свои смартфоны
Гость
31 марта 2023, 20:48
31 марта 2023, 20:48
Дом учёных проводил лекторий. Выступали молодые учёные. На лекции из лицея N40 пришли ученики примерно 8 класс. Ребята внимательно слушали. А вот сопровождающие их дамы- учителя сидели ,уткнувшись в свои смартфоны
На лектории были дети из разных школ Нижегородского района.
Гость
31 марта 2023, 08:59
немного удивляет то, что в современных рыночных отношениях считая учителей обслугой "псевдо-родители" продолжают пользоваться такими мерзкими услугами ненадлежащего качества. не нравится?! смените школу! никаких проблем! а заставить выдавать качество невозможно. Меняйте школу, учителя. Вы же не ходите на базар к продавцу который хамит? а тут что мешает? не можете найти себе по вкусу? ну тогда сделай сам :-) вперед! сам то плохо не сделаешь точно.
Гость
31 марта 2023, 09:04
Какая чушь! Каким образом сменить школу? Взятку дать директору? Или может квартиру менять?
Гость
31 марта 2023, 09:49
Везде учителя такие. при нынешней системе отсутствия контроля учителей по другому быть не может
Гость
31 марта 2023, 10:06
Гость
31 марта 2023, 10:06
Везде учителя такие. при нынешней системе отсутствия контроля учителей по другому быть не может
Какая бредятина! Какое отсутствие контроля? Если у каждого ученика телефон с камерой с собой!
Гость
31 марта 2023, 10:05
А чему там сейчас учат, скажите? Как быть послушным рабом гауляйтеров, и ненавидеть другие народы?
Гость
31 марта 2023, 10:06
Кто про что, а вшивый про баню
Гость
31 марта 2023, 11:34
Чему Вы в семье научите своего ребёнка, таким о и вырастит. Школа оказывает сильное влияние лишь на тех детей, до которых в семье дела нет. Так что не переживайте, с Вашим ребёнком наверняка будет все отлично, и он сделает правильные из услышанного в школе, благодаря стержню заложенному в семье.
1 апреля 2023, 13:29
Знания дают в школах какие нужны. А нацизм на Украине в этом году будет уничтожен
Гость
31 марта 2023, 10:49
Не надо вводить в заблуждение... Автор мог-бы хотя-бы уточнить, что второй корпус школы 123 на ул. Гвоздильной стал школой 123 несколько месяцев назад, а до этого -это была школа 99... Кто в теме, тому и объяснять ничего не надо, какое состояние было в этой школе, контингент обучающихся и т.д. Видимо руководящие работники от образования посчитали, что директор школы 123 своей энергией и трудолюбием, пережив капитальный ремонт своей школы, сможет и другую вытянуть на должный уровень... Да, сможет... Но на это нужно время и много сил, а не подобные вашим "исследования", которыми вы необоснованно навешиваете ярлыки....
Гость
31 марта 2023, 11:31
Реально плохих школ, думаю, не бывает. Зато бывают родители, которые хотят, чтобы кто-то взял ответственность за воспитание и образование их детей. Вот, если таких родителей в конкретной школе много окажется, считайте, что и школа с целом будет считаться «плохой»
Гость
2 апреля 2023, 05:21
Так это главная задача школы воспитывать человека и обучать его! В теории. И да родители ждут этого наивные.
Гость
3 апреля 2023, 00:16
Гость
3 апреля 2023, 00:16
Так это главная задача школы воспитывать человека и обучать его! В теории. И да родители ждут этого наивные.
Воспитание - задача родителей. Школа - государственное учреждение, она может воспитывать, но под нужды государства. Государству нужны солдаты и обслуга. Если Вас это устраивает, то можете полностью положиться на школу в воспитании своего ребёнка)
Гость
31 марта 2023, 17:00
Родители сами виноваты, они безропотные бараны, потому и творят беспередел.
Гость
1 апреля 2023, 08:44
Родители виноваты лишь в том, что пускают на самотёк воспитание и образование детей, либо надеются, что за них это сделает школа или государство. Нет, это зона ответственности родителей.
Гость
2 апреля 2023, 05:30
Гость
2 апреля 2023, 05:30
Родители виноваты лишь в том, что пускают на самотёк воспитание и образование детей, либо надеются, что за них это сделает школа или государство. Нет, это зона ответственности родителей.
Тогда для чего школа если это ответственность опять родителей?
Гость
3 апреля 2023, 00:18
Гость
3 апреля 2023, 00:18
Тогда для чего школа если это ответственность опять родителей?
Школа выполняет задачи государства. Школа не для вас - для государства. Но! Большинство простых люде это, конечно, не понимает. Жаль вас.
Гость
31 марта 2023, 09:18
Бедные учителя...
31 марта 2023, 09:39
Школьный набор подорожал в ТРИ раза и канцелярия на 30% и 70% родителей России сказали,что у них нет денег,чтоб дать детям образование..
1 апреля 2023, 15:12
1 апреля 2023, 15:12
Школьный набор подорожал в ТРИ раза и канцелярия на 30% и 70% родителей России сказали,что у них нет денег,чтоб дать детям образование..
зато каждый второй житель России имеет автомобиль, вот вам и расстановка приоритетов
Гость
31 марта 2023, 11:29
Дети стали ужасные.
Гость
31 марта 2023, 11:38
А кто детей таких воспитал? Не знаете? Сосед дядя Федя, может быть? 😂
Гость
31 марта 2023, 16:00
А уж какие стали учителя, одна мерзость.
Гость
31 марта 2023, 11:44
Таким и 20 тысяч в месяц много.
Гость
31 марта 2023, 12:40
Таким, как ты, наверно, действительно много(
Гость
31 марта 2023, 17:03
Гость
31 марта 2023, 17:03
Таким, как ты, наверно, действительно много(
Тебе и 15 рублей за комментарий много.
Гость
1 апреля 2023, 09:33
Самая отстойная - 186! Одни понты и тусовки, знаний ноль, всё только через репетиторов, к которым активно подталкивают учителя. Директор Буров на родительских собраниях в открытую заявляет, что если мы хотим, чтобы у детей наших были знания - мы будем платить, а если не хотим платить - значит, просто не хотим, чтобы наши дети закончили школу хорошо.
1 апреля 2023, 15:15
перейдите в другую школу, и будет вам счастье
Гость
2 апреля 2023, 21:15
Плюс к вам, все так и есть
1 апреля 2023, 15:00
а в 49 школе вообще Новая Кузнечиха учится
Гость
31 марта 2023, 07:49
Отличная школа 85 в Сормовском районе
Гость
31 марта 2023, 12:39
Родители учащихся в этой школе тоже похоже адекватны)
Гость
31 марта 2023, 10:59
Всë плохо у тех кто ничего не слушает, ничего не делает и не желает выполнять хоть какие то правила. Учителя плохие, директора плохие, школы отстойные и т.д и т.п. Все должны им ставить пятëрки не понятно за что! Умеют только ругаться и обвинять. Такие постоянно бывают.
Гость
31 марта 2023, 11:27
Так и есть, к сожалению(
Гость
31 марта 2023, 12:10
help@sholding.ru а Вы кто, ленивый педагог, который не смог устроиться в обществе или мать-наседка,, которая всю жизнь не работает, сидит дома (типа воспитанием детей занимается), а муж вкалывает?
Гость
31 марта 2023, 12:34
А ты чего злой и обиженный такой?
Гость
2 апреля 2023, 09:35
какие родители,такие и дети.яблоко от яблони.
Гость
3 апреля 2023, 00:18
Все верно!
Гость
31 марта 2023, 14:15
Странно, что Щердинки не попали в рейтинг, особенно 174 - живое олицетворение закрытости процесса. Скорее зона, нежели школа.
Гость
31 марта 2023, 16:42
Директор Гимназии 2 запрещает писать в интернете про школу. Поэтому и отзывов либо нет, либо только хвалебные.
Гость
2 апреля 2023, 18:37
А что за школа на ул. Бекетова под номером 54. На Бекетова только 122,174, 53 есть.
Гость
21 августа 2023, 00:18
Это кто? Кто говорит? Мы с вами говорим с согласия Президента. А я вам расскажу про секту, где мы были семь лет.
Гость
16 декабря 2023, 19:19
ЫЬвд
Гость
27 декабря 2023, 01:14
СЙай
Гость
29 декабря 2023, 06:44
тКЗО
Гость
30 декабря 2023, 19:50
ВЫ
Гость
26 апреля 2024, 16:04
сФИ
Гость
31 марта 2023, 09:49
Раньше учителя в школе что хотели то творили теперь вообще у них вольница
Гость
31 марта 2023, 10:11
То ли дело ученики! Все просто паиньки!
Гость
31 марта 2023, 11:35
Гость
31 марта 2023, 11:35
То ли дело ученики! Все просто паиньки!
А поведение учеников - это, в первую очередь, результат воспитания в семье)