перейти к публикации

51 комментарий к публикации

В школах Нижнего Новгорода запретили пользоваться иностранными мессенджерами

24 марта 2023, 17:06
Иностранные ОС тоже пора запретить. Да и вообще, больше запретов, забавных и разных.
Гость
24 марта 2023, 16:39
смешно что запреты делают люди, которые ездят на машинах иностранного производства, пользующиеся всеми благами , как они говорят " проклятого нато"
Гость
26 марта 2023, 18:32
Вы еще не привыкли к двойным стандартам?
Гость
24 марта 2023, 12:40
Добро пожаловать в цифровой концлагерь! И да! На расширенной коллегии МВД....было решено заняться профилактикой молодежных преступлений! И ещё! Все.....кто что либо написал в ВК.....товарищ майор знает и дело заведёт! Даже последнее " мочились" Ройзмана! И там ВК! Учителя, дети и их родители.....не ходите в ВК! А также в одноклассники и Яндекс! Товарищи майор не спит! Бдит!
Гость
24 марта 2023, 10:34
А ртом общаться не пробовали? Как раньше?
Гость
24 марта 2023, 11:07
сейчас даже бумажным дневником пользоваться не дают...
Гость
24 марта 2023, 14:22
Гость
24 марта 2023, 14:22
сейчас даже бумажным дневником пользоваться не дают...
Да ужас. Раньше надо было в школу сходить, расписание переписать. А сейчас копи-паст, обленились, учиться не хотять, а раньше дисциплину воспитывали (и ещё 4 часа старческого брюзжания)
Гость
24 марта 2023, 10:49
Сферум- это не мессенджер, и абсолютно не защищённая платформа
Гость
24 марта 2023, 10:41
Маразм усиливается.
Гость
24 марта 2023, 10:47
Идиоты!!!
24 марта 2023, 11:22
в смысле телеграм? только только всех туда перевели, теперь сами запретили. причем его взламывают только в путь . Чем кому мешал вайбер?
Гость
24 марта 2023, 14:21
Ну и будут учителя сами с собой в этой сфере общаться. Кто заставит учеников и родителей эту сферу установить
Гость
24 марта 2023, 15:32
На внеклассный час "о важном" всех заставили ходить и сферу заставят поставить.
24 марта 2023, 15:44
Гость
24 марта 2023, 15:44
На внеклассный час "о важном" всех заставили ходить и сферу заставят поставить.
и что там такого страшного на Разговорах о Важном? Ходит и старшая, и младшая, никто ничего плохого не сказал
Гость
24 марта 2023, 16:13
Гость
24 марта 2023, 16:13
На внеклассный час "о важном" всех заставили ходить и сферу заставят поставить.
Может кого-то и заставили, нас нет, например. Заставлялка не отросла еще
Гость
24 марта 2023, 11:14
Хочешь узнать что задали на дом? Зарегайся в сверуме по паспорту. Спасибо идите нафиг
Гость
24 марта 2023, 11:49
Чтобы зарегистрироваться в сферуме, притянули вк месенджер, да плюс ещё всё через госуслуги, да надежность так и прет.
Гость
24 марта 2023, 15:14
А почему ребёнок или родители не могут зайти в сетевой город и посмотреть домашнее задание там? Или записать домашнее задание в дневник. Что за проблема?
Гость
26 марта 2023, 00:59
правильной дорогой идем, товарищи, прямиком в Северную Корею!
Гость
26 марта 2023, 06:57
Ещё больше запретов! А то очень мало
Гость
24 марта 2023, 14:02
О, боты набежали, отрабатывать заказ. Если приложение хорошее - его не надо навязывать, им будут пользоваться и так. Так уходите и г**но свое заберите. Дети сами выберут где им общаться.
24 марта 2023, 14:13
Почему дети должны выбирать, где учителя будут осуществлять образовательный процесс?
Гость
26 марта 2023, 18:36
26 марта 2023, 18:36
Почему дети должны выбирать, где учителя будут осуществлять образовательный процесс?
Перестаньте нести чушь! Что Вы курите? Бросайте, иначе Вас до добра не доведет этот бред!
25 марта 2023, 09:19
Помню 1990 год, не было вообще интернета, как то учились, и было хорошо.
Гость
24 марта 2023, 17:15
Зачем вообще нужны мессенджеры в школе?
Гость
24 марта 2023, 19:41
Вообще бред. В садике чаты, в школе чаты, на работе чаты, чаты дома и подъезда - нафиг они все нужны?!
Гость
26 марта 2023, 18:37
Гость
26 марта 2023, 18:37
Вообще бред. В садике чаты, в школе чаты, на работе чаты, чаты дома и подъезда - нафиг они все нужны?!
До сих пор не понятно? Чтобы контролировать идиотов, которые всю свою личную, интимную жизнь вывешивает на весь мир. Вы не из таких?
Гость
26 марта 2023, 04:05
Бе! Я правильно насчёт цифровизации?....С 1 апреля вводиться " цифровой рубль"! Мало того, чтобы его хозяин ( ЦБ) будет все знать, так и проценты по нему не будет? Кто даст гарантию, что дебетовые счета в банках ( вклады) не переведут на этот рубль? Им чего? Карточек мало? Все и всех контролировать хотят? Я....про отчисления на школьные нужды! Погодите! Прикажут....родители же любят своих детей?
Гость
26 марта 2023, 18:40
Не все и не всех, ну не будьте же до такой степени наивны
Гость
24 марта 2023, 11:13
Это ужасно😐 дети даже задание домашнее не могут сами записать, списать.. То фото, то чат. Никакой самостоятельности нет.
Гость
24 марта 2023, 12:11
Кремлины, молчать!
Гость
24 марта 2023, 15:30
Бедные дети.
Гость
25 марта 2023, 00:05
ашо есть российские?
Гость
25 марта 2023, 15:03
Когда....минцифры и его кураторы хотят заработать, а ФСБ ....валить контроль! Получается....г....! А страдают простые граждане! Да! Родители! Вы приобрели своему ребенку номер? Так вот! В случае смены паспорта....могут сказать: " Что номер принадлежит другому!" А паспортные данные менять не охота либо бардак в базе абонентов!
Гость
25 марта 2023, 17:55
Я может чего не понимаю! А вот раньше....Дети СССР боролись за мир и переписывались с иностранными сверстниками ( кроме Румынии из-за секуритате)! А щас как? Или за мир ....сажать будут? И родителей тоже?
Гость
26 марта 2023, 18:29
Детей сейчас не учат правильно сидеть? Кто-то сейчас реально следит за здоровьем детей? Или главное комп втюхать и трава нее расти (
Гость
26 марта 2023, 18:28
Школьные чаты.....а между собой школьники могут без сферы общаться? PS. Шлем для МВД СССР назывался.....сфера! Скажите спасибо .....что не Буратино.....она же ТОС ( огнемет)
Гость
27 марта 2023, 02:18
Простите! А как быть если техника Aple? Сферу фиг установить или можно попробовать?
Гость
27 марта 2023, 18:32
Вопрос! ВГТРК 24! Путин потребовал от ФСБ и МВД подготовить условия, чтобы с 1 мая свои указом ввести в РФ цифровой паспорт! Чего это власти застопорились? Кто знает? И как это отразиться на подростках ? В интернет с 14 лет по цифровому паспорту? И....полицаи остановили подростков: " Цифровой паспорт покажи!" А кто их знает? Раз есть полномочия....и приказ......Ох не зря ЧВК " редан" в РФ появился как повод для контроля за молодежью!
Гость
24 марта 2023, 12:11
Цифровизация сверху. Чтобы все поголовно - дети, учителя, родители, работающие, пенсионеры - были в разных госуслугах, вконтактах и прочих цифровых сервисах. Через 100 лет напишут закон, что ты должен оцифровать свой мозг, чтобы иметь резервную копию. А то вдруг с тобой что-то случится, а восстановить тебя нельзя будет. Это же ради твоего блага. А не захочешь - будут штрафовать и принудительно через суд копировать мозг.
Гость
26 марта 2023, 18:42
Через 100 лет Вас даже не спросят и не попросят, все идет к тому
Гость
24 марта 2023, 11:12
Нормальная учебная площадка без рекламы, и бесплатная. С почином.
Гость
24 марта 2023, 15:30
Дело времени.
Гость
25 марта 2023, 14:14
Если площадка бесплатная, значит товар- это вы.
Гость
24 марта 2023, 11:16
Долой все западное! Давно пора переходить на свое. Ну наконец-то смогу свое развивать.
Гость
24 марта 2023, 15:29
Счёты и ,лучину и гусиные перья приобрёл?
Гость
24 марта 2023, 17:23
Береста?
Гость
24 марта 2023, 11:06
Захотелось затестить. Росс программистам вполне посилам написать качественный мессенджер. Тем более что технологии все известны, это не тайна.
Гость
24 марта 2023, 14:41
Кто тебе мешает использовать уже готовые опенсорсные?
Гость
24 марта 2023, 15:55
Правильно делают! А то западные тенденции привели к тому, что у нас идиот на идиоте.