перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В ННГУ имени Лобачевского уволили весь проректорский состав

4 марта 2023, 18:43
Представляется вполне ожидаемым, что новый руководитель будет менять состав команды, и в первую очередь, заместителей. Назначат новых проректоров- они, возможно, начнут своих подчиненных тусовать.
Гость
4 марта 2023, 16:49
Международные связи.....с кем? Наука....какая? Для обороны или общества? Учеба....Взятки взятками.....21 февраля было сказано, что стране нужны инженеры и рабочие! Т.е. гуманитарные науки будут урезать! Новый....структура с Росатом.....Понятен вектор развития! А ещё.....какая разница, кто будет поставлять " пушечное мясо" и увольнять " нелояльных профессуру и студентов", которые будут против "патриотического воспитания" и пропаганды " традиционных ценностей"!? А т.к. стране нужны рабочие....при Сталине вуз был привилегией, а не правом! Хотите.....либо конкурс....либо деньги! ЕГЭ будут ужесточать, что бы меньше студентов было! Т.к. студенты....это движущая сила любой революции!
Гость
4 марта 2023, 17:24
Студенты, это движущая сила т.н. "цветных революций", а не "любых".
Гость
4 марта 2023, 18:28
От ваших многоточий глазам тошно.
4 марта 2023, 18:39
Гость
4 марта 2023, 18:39
Студенты, это движущая сила т.н. "цветных революций", а не "любых".
Термин "цветная революция" появился недавно. А история студенческих волнений уходит далеко в прошлое. Молодежь, а в первую очередь студенчество, во все времена была восприимчива к вольнодумству. И вполне естественно, что власти озабочены лояльностью этой категории населения.
Гость
5 марта 2023, 08:05
Уволят тех, кого привела Загайнова, сторожилы Вуза и те, кто работает там по призванию так и останутся работать. А вообще это тенденция какая-то: не в профессии развиваться, а перемещаться хвостиком за начальником. Смешно со стороны смотреть!
Гость
5 марта 2023, 09:14
Зага понабрала каких-то ущербных, так что пусть канают., не жаль.
Гость
5 марта 2023, 09:26
Гость
5 марта 2023, 09:26
Зага понабрала каких-то ущербных, так что пусть канают., не жаль.
Думаю, для них это неизбежно)
Гость
5 марта 2023, 10:17
Гость
5 марта 2023, 10:17
Зага понабрала каких-то ущербных, так что пусть канают., не жаль.
Видимо, да. И это касается, как мелочей, так и очень серьезных вещей. Например, на некоторых факультетах даже не считают нужным поставить в известность студентов об изменении в расписании и на паре выясняется, что преподаватель вообще уволился 2 недели назад. Или преподаватели напрочь лишают студентов мотивации для получения той или иной профессии и еще похуже действуют.
Гость
4 марта 2023, 14:35
Ибо, нефиг взятки брать!
Гость
4 марта 2023, 15:06
Думаешь этот не будет
Гость
4 марта 2023, 15:29
Гость
4 марта 2023, 15:29
Думаешь этот не будет
Есть обратная информация подтвержденная фактами или просто наговор/фейк? Собственно без уголовных дел и соответствующего решения суда первое утверждения ничем не лучше
Гость
4 марта 2023, 17:34
Гость
4 марта 2023, 17:34
Есть обратная информация подтвержденная фактами или просто наговор/фейк? Собственно без уголовных дел и соответствующего решения суда первое утверждения ничем не лучше
Так, откупались пейсатые. Что там в Балахнинском филиале произошло? Посадили кого? Так чо не надо умничать, даже если ты - тётя Ася.
Гость
4 марта 2023, 15:23
"Формальной причиной послужило... " - а реальной что? Вы жypнaлисты или где?
Гость
4 марта 2023, 15:28
Журналисты, а не экстрасенсы.
Гость
4 марта 2023, 15:29
Кто же знает за что. Вот Аль Капоне посадили за не уплату налогов. Честный повод. Но все знали, что он гангстер.
Гость
4 марта 2023, 22:45
покормились одни - дайте покормиться другим
Гость
4 марта 2023, 15:41
вымышленная история - але - але! отчислите живого мяса для призыва -ок -мало надо еще - нету больше, остальные умненькие все - тогда вы уволены - мы сами уйдем
4 марта 2023, 17:39
бред
Гость
7 марта 2023, 12:29
Ольга Петрова сработала на отлично давно хотела убрать Загайнову и проректора Сеземову это за прошлое - Ольга молодец!!!
Гость
8 марта 2023, 11:19
О.В. только орудие в руках другого человека. Там есть кукловод, который руководил процессом
Гость
4 марта 2023, 16:36
Передел взяточного бизнеса. Не более.
Гость
4 марта 2023, 17:02
корреспондент семакина, а проверить на сайте ННГУ трудно было? http://www.unn.ru/site/about/rukovodstvo-i-struktura-universiteta/rektorat
Гость
4 марта 2023, 22:13
Что за тухлая инфа? Сколько самоваров доставили в 2022 году?
Гость
4 марта 2023, 22:58
А что фсо приветы передаёт?
Гость
5 марта 2023, 10:57
ННГУ давно уже ничего не стоит.
Гость
5 марта 2023, 14:30
ННГУ давно ничего не стоит.....А МГУ, где прикрываясь этикой " инакомыслящих" отчисляют! Мало то го декана факультета журналистики МГУ депутаты осудили....за " либерализм" А профессор политологии МГУ на канале НТВ сказал, что на уроке не обсуждают политику?! А " цветные революция".....В США и ЮАР " цветными" называли мулатов, метисов, азиатов.....Поэтому в 60 появился Мартин Лютер Кинг, а в ЮАР.....Нельсон манделла! Так что " цветная революция" это борьба " цветных за свои права! А если....к " цветным" относят студентов.....это катастрофа! Это означает только одно....Что страта высшей бюрократия считает остальные страты не совсем полноценными!
Гость
5 марта 2023, 19:20
Есть такой фильм Владимира Басова " Тишина" ....Как офицер- фронтовик поступил в вуз ....Но отца арестовали....И партком и ректорат ....как бы побыстрее от такого студента избавиться! По ОТР идёт сериал " Крик совы" ....Мужа арестовали....студентку с 3 курса....отчислили! Так что при Сталине....ВУЗ привилегия за благонадёжность! А про студенчество.....сериал Пришвина, который снял " Холодное лето 53..." , Про Михайло Ломоносова! Студент Виноградов в молодости бунтовал, потому что ему стипендию не давали, а .....воровали! Но отчислять его не стали....Лучший студент! Вместо с Ломоносовым был послан за границу....где блудил, кутил....Однако.... производство фарфора наладил! Да и сам Ломоносов....то дворянский, то поповский ....Врал, как дышал! В поповской академии ....мог святых отцов и послать....! За что был много раз наказан! Все! Нет! Не все! За границей блуд и кутёж....женитьба на иностранке, свалил с практики....попал в прусскую гвардию....и тайно перешёл границу! Да это подарок для органов ГБ- ЧК! А почему Ломоносов мало пожил....Да потому что......Гетман Разумовский и советник Теплов : " Если количество студентов увеличить....кто пахать будет? " На что Ломоносов отвечает: " Это ещё мало! Так не хватает врачей, инженеров..."
Гость