Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Нижнем Новгороде неожиданно сняли с должности ректора ННГУ
В Нижнем Новгороде неожиданно сняли с должности ректора ННГУ

2 мар 2023 в 21:09

Я человек сторонний, но когда посетила с группой ветеранов Ботанический сад ННГУ, потом оранжерею, поняла, что никакого финансирования давно нет. Стараниями энтузиастов всё держится. А богатейший зоологический музей этого университета! Тоже давно требует к себе внимания! Чья вина? Нельзя всё на очередного ректора валить. Но, и хвалить некого!

3 мар 2023 в 18:14

Простой вопрос, зачем ректору доступ к гостайне? Невыездной ректор -это нормально???

2 мар 2023 в 10:29

Дело ясное, что дело темное.

Гость
3 мар 2023 в 01:18

А кто из действующих ректоров не поставил жизнь вузов на коммерческую основу? Сейчас никого не интересует, как и чему учат будущих специалистов. Лишь бы бабосы срубить любыми путями! Всё хорошо, только по отчётам. Такого развала образования при внешнем блеске никогда не было!

Гость
2 мар 2023 в 11:04

Скандалы с совместными учебными заведениями для одаренных детей и земельными участками под застройку! Приходил СК и делал изъятие документов! Т.е. дело готово! Ждём посадки?

Гость
2 мар 2023 в 13:25

Спасибо за логику! Получается, что нефиг фармацевту работать министром здравоохранения нижегородской области?

Гость
2 мар 2023 в 19:39

Как всегда предлог снятия пишут для публики. Смешно читать о таком "предлоге". Истинной причины никто не узнает, но есть и на поверхности факты. Загайнова превратила некогда хороший вуз в коммерческий центр платных 'медуслуг', дошло до абсурда: создала стоматологию платную при учреждении, организовала 'институт старения'- очередная фикция и механизм отмывания целевых средств, невнятный иновационный центр, непонятно чем занимающийся, и т. д... Абсурдом было и есть - создание ею притянутых за уши новых кафедр "медпрофиля" на разных факультетах например, на химическом. Абсурда было более чем достаточно. И все поставлено на одну цель - срубить бюджетного бабла на очередном 'разводе'. Настолько закоммерциализировалась, что все поставила на поток этого направления... Как говорят, краев не видит... Хотелось бы спросить : Доколе вообще вузы будут инструментом коммерческих интересов зарвавшихся руководителей с торгашескими принципами ???

Гость
4 мар 2023 в 10:54

Немного о деятельности Загайновой:
"С юрфака ННГУ прилетели вести о том, что преподаватели направили письмо министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову. Они боятся за судьбу факультета и просят вмешаться федерального министра.

Если коротко, в январе 2020 скоропостижно скончался декан юридического факультета, с тех пор ректор ННГУ Елена Загайнова не назначает выборы декана, а вместо этого продвигает на это место преподавателя Нижегородской Академии МВД Евгению Черных «которую в ускоренном порядке в обход стандартных процедур конкурсного избрания незадолго до этого трудоустроили на юридический факультет». Из академии МВД госпожа Черных уволена «по выслуге лет», которая случайно совпала с дисциплинаркой.

Госпожа Черных, по словам преподавателей юрфака, не соответствует примерно никаким критериям для должности декана.

Зато стартовая площадка для назначения уже готова: ННГУ с сегодняшнего дня не продляет контракт с доцентом кафедры уголовного права Михаилом Беловым. Причина расторжения трудового договора с проработавшим в вузе 32 года специалистом – его гражданский иск к ректору Елене Загайновой, которая запретила своим сотрудникам без разрешения общаться с прессой"
(Телеграм-канал Нижегородский Эксперт).

Гость
2 мар 2023 в 09:39

Технология долголетия не сработала, что ли?

Гость
2 мар 2023 в 10:22

Давно пора
Интересно, что такое « профессор РАН»

Гость
2 мар 2023 в 12:10

Сергеева убрали из президентов РАН, а теперь его давнюю знакомую из ректоров.
А вообще, не дело медику быть на должности ректора университета. В своих медицинских академиях хозяйничайте.

Гость
2 мар 2023 в 18:48

А почему ЖК " Университетский" стоит как элитный? Почему ННГУ.....это все про деньги? А где же знания?

Гость
2 мар 2023 в 13:11

Уволили за дело, но причину озвучивать не буду здесь. Возможно, ее посадят.

Гость
3 мар 2023 в 07:52

Отлично. Ещё бы посадили, будет вообще шикарно.

Гость
3 мар 2023 в 01:04

Наконец то это случилось !!! Всё загрести в липкие ручки нельзя ! Это она ещё долго просидела там ! Все преподы молились , чтобы ее ушли….

Гость
2 мар 2023 в 09:59

"из-за просроченного доступа к гостайне"... читайте закон... доступ к гостайне не может быть просрочен, он может быть прекращен

Гость
2 мар 2023 в 16:39

Бредом было то, что её назначили. Позорище. Кандидат наук на посту ректора университета - какие волосатые руки надо иметь.

Гость
2 мар 2023 в 10:15

Все к лучшему

3 мар 2023 в 14:18

Истинных причин мы не узнаем. Любой руководитель ( если он конечно не владелец ) всегда следует в тренде пожеланий и рекомендаций вышестоящих руководителей. Ректор ННГУ , это не " Царь горы" в системе образования. Что то поменялось в верхах, нашли крайнего (крайнюю) и вот.
Хотя в наше время ректора на ректора менять , только время терять :-)

Гость
3 мар 2023 в 19:14

Убрали за то, что чудесным образом куда то делись сотни тысяч федеральных миллионов. И по программе 5:100 вопросов более чем.

Гость
2 мар 2023 в 10:37

Ну не везет универу с ректорами

Гость
2 мар 2023 в 14:18

не успела все развалить

Гость
2 мар 2023 в 10:32

Странное совпадение, что как только уехала Ольга Пеирова...

Гость
9 мар 2023 в 12:23

Системная, должность, ставят и снимают по своим внтурисистемным критериям. Что Стронгин, что Хохлов, что Загайнова.

Гость
2 мар 2023 в 09:48

Одобрям-с!

Гость
2 мар 2023 в 09:52

Как пришла, так и ушли

Гость
2 мар 2023 в 11:42

поживает на пенсии самый богатый ректор РФ Чупрунов? Успел составить?

Гость
3 мар 2023 в 13:04

Наконец-то, сильно затянули с этим,

Гость
2 мар 2023 в 09:50

Это была месть Петровой.