Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Скидывают задания с ошибками. Чему они научат?»: история мамы, которая судится с чиновниками за право дочери на семейное образование
«Скидывают задания с ошибками. Чему они научат?»: история мамы, которая судится с чиновниками за право дочери на семейное образование

2 мар 2023 в 11:22

ну и что вырастет там? два нелюдимых создания шарахающихся от окружающего мира? которые привыкли жить по какому то своему удобному графику? а работать они так же будут? пусть под них работодатель подстроится? нуну.
странно что мамашка сама дома не пишет докторских трудов, а только почему то учится в государственной системе, получает всего лишь специалитет. никакого отношения к методике и педагогике не имеющего.
каждая собака нынче считает что может учить? ну пусть учит. жаль девочек будет. у них крайне предстказуемое будущее. можно почитать истории таких детей. они все закончились трагично

Гость
2 мар 2023 в 11:44

Интересно, а кто должен выдать аттестат об образовании данной семейке? И по каким критериям должны понять что дети учатся дома, а не занимаются ерундой, если она против прохождения аттестации? А как потом поступать в ВУЗ без сдачи ЕГЭ? Вопросов к такой маме много.

Гость
2 мар 2023 в 13:46

1. 21 февраля 2023 .... система ЕГЭ была заточена под " Болонскую систему" с бакалавром и магистром! Данную систему....решили выкинуть! Говорим " А", говорим " Б"! Система ЕГЭ деградировала! По форме, т.е. по процедуре со " летним" совершенствуется! А вот по содержанию.....Задания могут быть как с арифметическими, так и фактическими и даже логическими ошибками! А могут задания....где может быть несколько ответов....и все правильные! И ещё! Ребенок на домашнем обучении не может быть " охвачен патриотическим воспитанием" и ему " сложно привить традиционные ценности"! И тем более как он сможет пройти НВП?

Гость
2 мар 2023 в 13:50

ЕГЭ умерло....когда МГИМО, МГУ, ВШЭ.....ввели экзамены! Преподаватели вузов от знаний ЕГЭ мягко говоря не в восторге! Ректоры предлагают систему " партфолио", куда входят не только экзамены, но и конкурсы, Олимпиады, кружки....

Гость
4 мар 2023 в 17:14

Дистант даром не проходит. Полностью на стороне мамы- это ее право согласно 273 фз - семейное образование 30 лет существует и дети как правило гораздо умнее и воспитаннее. А то что в школе не учителя - это точно!!!

Гость
4 мар 2023 в 17:56

Стремитесь к тому чего желаете, слушайте себя. У вас все получится, желаю счастья сильным людям которые видят свой путь.
Уверен , с вашими амбициями вырастут чудесные люди которые смогут широко мыслить и действовать не по шаблону.
Успехов