перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Решить ребус и раскрасить блокадный хлеб: на нижегородском форуме обсуждают задания к «Разговорам о важном»

Гость
18 января 2023, 22:36
О блокаде нужно рассказывать, а не устраивать из этого игры, ребусы и шарады. Это кощунство раскрашивать хлеб. За подобное бы блокадники этих блогеров и составителей не знаю бы что сделали. Они бы еще устроили из этого квест и флешмоб. А что у нас любят подобное... Того кто составлял подобное нужно привлечь к ответственности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 23:27
подозреваю это что-то теста -проверки после рассказа. Что бы проверить что дети запомнили p.s против ребусов и уроков о важном , достаточно было и классных часов |уроков истории
Гость
19 января 2023, 01:14
Вы не знаете, как нужно. У вас ни образования, ни опыта. Я думаю. запомнится детям лучше, чем лекция по истории. Время покажет.
Гость
19 января 2023, 06:45
Гость
19 января 2023, 01:14
Вы не знаете, как нужно. У вас ни образования, ни опыта. Я думаю. запомнится детям лучше, чем лекция по истории. Время покажет.
О, да ! Никто кроме блогеров (типа милохина) об ничего не понимают, особенно старшее поколение у которых отцы и деды воевали. Главное не кто нарисовал - кто пропустил. А не лучше ли свозить на могилку к Тане Савичевой и в музей весь класс?
Гость
18 января 2023, 22:43
Лучше бы выучили русскую народную пословицу: "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет, и Бога не умолит".
Гость
19 января 2023, 14:03
так это о тебе пословица.
Гость
19 января 2023, 07:08
Я считаю, что разговоры о важном - лишний предмет, который отбирает у, и без того загруженных школьников, возможность лишний час поспать. А эти темы должны освещаться на уроке Истрия России, частично на классно часе!
Гость
19 января 2023, 14:05
из них благодаря этому хоть люди вырастут. а не вандалы безголовые.
19 января 2023, 22:48
В 10-12 лет (середина 1990-х) сам проявил огромную тягу к теме Блокады...потом когда в 16 впервые поехал в Петербург, то главным интересом была не архитектура, а именно тема блокады, которая для этого города вообще всегда должна оставаться главной....
19 января 2023, 14:57
...Но иногда некоторые из них говорили что-то неслыханное в слободке. С ними не спорили, но слушали их странные речи недоверчиво. Эти речи у одних возбуждали слепое раздражение, у других смутную тревогу, третьих беспокоила легкая тень надежды на что-то неясное, и они начинали больше пить, чтобы изгнать ненужную, мешающую тревогу.
Гость
19 января 2023, 07:08
Так вот , кто детей учит - блогеры. А Мин-во обр. только ленточки режет может их в швеи?
Гость
19 января 2023, 07:09
Хорошими делами прославиться нельзя.
Гость
21 января 2023, 12:17
Как можно называть блокадой ситуацию когда остались пути снабжения по воде, и по льду зимой? По 3500 тонн в день возили в Ленинград тогда. 20 км по озеру.
Гость
28 января 2023, 13:34
Дети в игровой форме запоминают больше,чем от рассказов! И ни чего страшного я тут не вижу! На данный момент в сети очень много завистников, которым на руку опорочить честь учителя! Интересно почему корреспондент не увидела очень многих интересных и поучительных работ этих учителей блогеров? Если захотеть, можно придраться к любому учителю,что то по их мнению ни так сказал или написал.
Гость
18 января 2023, 20:27
Психика не пострадает. А детям отложится что к чему и что такое фашизм и какую цену народ заплатил за то чтоб эти детишки сейчас жили.
Гость
18 января 2023, 23:44
Народ платит ту цену, которую от него требуют правители. И чем кровавей цена, тем менее она полезна народу...
Гость