перейти к публикации

24 комментария к публикации

«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

29 ноября 2022, 15:16
А какие аттестаты получат дети по окончании этой школы?
Гость
30 ноября 2022, 11:37
обычные, они ФГОС сдают
Гость
29 ноября 2022, 15:26
ЕГ покажет результат обучения. Потому что, ак ни крути, пока это важнейший показатель, необходимый для поступления. И сложнее всего 10-11 классы. Для меня несколько странно утверждение, что, кроме журнала, учитель ничего не заполняет. Но ведь возникают и спорные ситуации. Всё-таки должен быть план обучения, программа... Они осторожно обходят стороной ФЗ "Об образовании". Всё на честном слове). И претензий потом предъявлять не к кому: досуговый центр. А чтобы называться школой, все необходимые документы придётся готовить. Потому что вот сейчас также много всяких курсов, дополнительного образования и т.п., но качество его оставляет желать лучшего. Ещё мне интересно, на каком основании их дети сдают ФГОС по общеобразовательной школьной программе, ведь кто-то может быть потенциальным медалистом, одарённым ребёнком, таких ребят нужно направлять на олимпиады, чтоб у них был шанс проявить себя, как юридически это может обеспечить досуговый центр?
Гость
30 ноября 2022, 11:40
ФГОС все сдают, и олимпиадники и медалисты... я бы сам в таком деле поучаствовал, только у меня денег нет, а детей много, и такой формат предполагает значительное участие родителей, где бы столько времени найти...
Гость
30 ноября 2022, 15:02
Гость
30 ноября 2022, 15:02
ФГОС все сдают, и олимпиадники и медалисты... я бы сам в таком деле поучаствовал, только у меня денег нет, а детей много, и такой формат предполагает значительное участие родителей, где бы столько времени найти...
как их допускают, если нет статуса у образовательного учреждения, вы знаете или просто болтаете?
Гость
2 декабря 2022, 09:46
Гость
2 декабря 2022, 09:46
как их допускают, если нет статуса у образовательного учреждения, вы знаете или просто болтаете?
Допускают к чему? Эти дети ежегодно сдают экзамены в государственной школе, поэтому и ОГЭ и ЕГЭ сдавать будут там же. Как вы думаете, кто лучше сдаст ЕГЭ, кто в школе просидел или кто реально знания получил!?
Гость
30 ноября 2022, 10:10
Побольше бы таких адекватных школ с логически выстроенным образованием! ФГОС, ФГОС...по которому второклассник после месяца изучения английского должен уже читать и писать уже на этом языке, они еще по-русски писать только учатся, а тут новый алфавит, взрослый и то не справится. Идиотизм с начальных классов. А по-серьезному, статьи надо давать ответственным за проведенные реформы образования.
Гость
30 ноября 2022, 20:08
Какие статьи... к стенке ставить. Дклаю с дочерью ДЗ по математике (6-ой класс), системы никакой, всё свалено в кучу... в общем, как в примере С.Г. Кара-Мурзы про испанскую школу "второго коридора" - месяц изучали лошадь, на рисовании рисовали, на пении - пели, на математике - считали табун по ногам.
Гость
29 ноября 2022, 15:51
Образование угроблено на корню реформаторами.
Гость
1 декабря 2022, 13:41
Здравствуйте. Есть ли такие школы в Нижнем Новгороде?
Гость
29 ноября 2022, 23:17
На Ютубе есть нанал Крамола, там они про самое лучшее Советское образование тоже говорили. Есть их сайт с учебниками СССР где можно купить. Образование в СССР было лучшее в мире, зачем было всё рушить? Кругом засланцы? Подорвать изнутри?
Гость
1 декабря 2022, 00:38
Обожаю этот канал, посмеяться над шизой))
Гость
1 декабря 2022, 12:49
Когда письма от гос органов проходят с синтаксическими ошибками. Это ли не результат реформ? Что то ещё нужно доказывать? Про то как потом поступать. Вы можете куда угодно поступать. Интереснее, где потом со всеми своими корками вы будете работать?
Гость
1 декабря 2022, 22:09
куда вас возьмут, если у вас документы от досугового центра?
Гость
6 декабря 2022, 20:15
Советские учебники и советская система - не панацея.Безусловно, современная система образования - это хромое нечто с огромным количеством недостаков, а отвечают за это всё люди, не имеющие отношения к преподаванию и не понимающие, на кого что рассчитано. Безусловно, многие советские учебники всё более логично и последовательно построены. Но не должно всё опираться на "старую систему, которая была лучше, а потом всё разрушили". Не бывает такого, что раньше всё было абсолютно правильно. Общество меняется, темп жизни меняется, интересы людей и способ их мышления меняются, соответственно, меняться должна и система образования. В идеале должно быть что-то опирающееся и на советские практике,и на нынешние российские,и на современные западные, и на новейшие технологии и исследования в области психологии,преподавания и изучаемых наук.Согласна,что советские азбуки с их послкдовательностью построены логичнее и понятнее современных,где всё в кучу, и зачастую требуется то,что ты ещё не прошёл.Но в целом язык ни свой,ни тем более иностранный, по учебникам 40-летней давности ты не выучишь-это структура изменчивая.Но отдельные практики из советских учебников позаимствовать и тут можно Вот когда у нас поймут,что система должна работать на людей,что нужно постоянное совершенствование,и что нужно не искать в прошлом абсолютный идеал,а брать что-то оттуда и совершенствовать,тогда и будут подвижки
Гость
7 декабря 2022, 10:46
Меняться можно всё что угодно, но основы логики неизменны. А с ней как раз и проблемы в современных программах. Конечно можно осовременить советские учебники, но кто же на это даст денег, это очень трудоемкий процесс.
Гость
30 ноября 2022, 08:25
Лавка с розгами есть?
Гость
1 декабря 2022, 23:30
Побольше бы таких школ.Старое-самое лучшее.А сейчас одна цифра кругом.Дети уже приходят с умением читать и писать в 1 кл.Хорошо,если родители помогли,подготовили к 1 кл.,в противном случае-куча вопросов,типа:поднимите руки,кто умеет читать?Я -это пишу,потому что мой 3-ий ребенок сейчас в 1 классе учится и у меня есть,с чем сравнить.С каждым годом становится образование все хуже и хуже.Моя первая дочка-самая счастливая оказалась.Она и сейчас это говорит,видя,какое обучение сейчас в школе.Ей 21.А девушкам я хочу пожелать удачи во всех их делах.Они -молодцы,такую ношу не каждый потянет.Пусть у них все получится,побольше бы таких педагогов.
Гость
5 декабря 2022, 13:00
Скажите пожалуйста какие именно школы красноярска имеют подобный формат обучения?
Гость
20 марта 2023, 20:08
Ну-ну ))))