перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях

Гость
24 ноября 2022, 20:49
Лучше бы ввели изучение конституции и прав человека, а то везде говорят что незнание законов не освобождает от ответствености и это касается каждого, а сами законы не кто не препадаёт и появляются всякие царьки что чхали на законы, полная, практически поголовная юридическая безграматность населения, везде только прописаны обязаности и никаких прав у народа так как не знают своих ПРАВ
24 ноября 2022, 23:00
Надо сделать эти занятия обязательными для посещения, как это было при Союзе.
Гость
24 ноября 2022, 18:10
Мы росли когда был такой обязательный предмет в школе, это дисциплинирует, дает определенные первоначальные навыки. Думаю, если в числе педагогов будут военные (может даже после ранений, не позволяющих вернуться в ряды ВС) прошедшие СВО, для детей будет польза!
Гость
24 ноября 2022, 18:25
Оно, конечно. Но дети не дураки. К тому же общаются с друзьями с Украины. И понимают, что такое, это СВО. Вряд ли они будут уважать ветеранов этой "невойны" .
Гость
24 ноября 2022, 20:09
Гость
24 ноября 2022, 20:09
Оно, конечно. Но дети не дураки. К тому же общаются с друзьями с Украины. И понимают, что такое, это СВО. Вряд ли они будут уважать ветеранов этой "невойны" .
Нинка, перелогинься.
Гость
24 ноября 2022, 20:47
Гость
24 ноября 2022, 20:47
Оно, конечно. Но дети не дураки. К тому же общаются с друзьями с Украины. И понимают, что такое, это СВО. Вряд ли они будут уважать ветеранов этой "невойны" .
и много у вас друзей с украины?
Гость
25 ноября 2022, 15:28
Смысл в ней какой? Если ты гражданский человек, то государство сразу тебе недоверяет. Оружие не положено (вспотеешь доказывать что не больной), за успешную самооборону обычно сажают. Ну вот и чего?...
Гость
26 ноября 2022, 00:34
Вас забыли спросить!
Гость
26 ноября 2022, 00:28
Сделать обязательными,а не факультатив, с оценками и дом\заданиями!
Гость
26 ноября 2022, 06:15
Дом.задание по НВП - изготовление поделок из ТНТ.
Гость
24 ноября 2022, 17:45
Вообще смотря с какого класса ведут подготовку 1по 9класс она точна не нужна, считаю что буллинг в школах участиться
Гость
26 ноября 2022, 00:27
Если, по мнению этого "психолога", военная подготовка-слишком сложное понятие для старшеклассников, тогда мы "далеко" в нашей стране уйдём с такими спецами
Гость
25 ноября 2022, 07:44
В Советском Союзе урок НВП был обязательным в старших классах,что -то я не замечала агрессии у одноклассников,был обычный урок,зато в армию шли служить большинство,я помню,мы даже не встречались с парнями,которые не служили
25 ноября 2022, 08:47
Елена, а бабам то зачем эти уроки? при союзе равноправие было, а сейчас че бабам там делать?
Гость
25 ноября 2022, 11:09
25 ноября 2022, 11:09
Елена, а бабам то зачем эти уроки? при союзе равноправие было, а сейчас че бабам там делать?
это ж начальная подготовка, там в первую очередь ГО и ЧС обсуждается, медицина, ОБЖ это то, что всем нужно
Гость
25 ноября 2022, 13:35
25 ноября 2022, 13:35
Елена, а бабам то зачем эти уроки? при союзе равноправие было, а сейчас че бабам там делать?
Бабам вроде тебя там точно делать нечего.
Гость
24 ноября 2022, 21:24
Либеральный Минпрос в своём репертуаре - какой нормальный ученик пойдёт на необязательные занятия после уроков. А психолог - просто воинствующий либероид.