перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Открыто более 500 вакансий. Нижегородский центр занятости сообщил о нехватке учителей

Гость
23 октября 2022, 11:11
А никто за "спасибо" работать не захочет.
Гость
23 октября 2022, 09:20
тоже не смешно и нужно их гораздо больше так как в реале оставшиеся уже тянут по 2 ставки и выше. но какой идиот согласится за 25к (это еще много) в руки работать 7 дней 24 часа? когда родители не парятся временем звонков и сообщений со своими требованиями, когда к урокам негде готовится, нет денег на пособия все за свой счет, когда дети считают себе дозволенным все - и ударить и в лицо плюнуть а в ответ им ничего сделать нельзя - сразу снимают на видео и чморят? оно кому надо то? каждый год у нас пед, иняз и лобач выпускают почти 1000 человек со статусом преподаватель. устроите им принудительную мобилизацию?
Гость
24 октября 2022, 19:21
Не надо жалеть тех, кто подтасовывает итоги выборов и занимается фальсификации и вбросами.
23 октября 2022, 10:07
Грустно это все. Скоро образование будет доступно далеко не всем.
Гость
23 октября 2022, 13:57
Не каркай!
Гость
23 октября 2022, 22:25
Сделайте нормальные зарплаты и повысьте статус Учителя в обществе. Государство забыло, что это люди, которые воспитывают новое поколение. Учитель - это призвание. Так дайте людям реализоваться за нормальную зарплату.
Гость
24 октября 2022, 19:22
Статус? Куда уж ещё выше, если им доверяют фальсификации выборов.
Гость
24 октября 2022, 00:53
Дальше будет ещё больше вакансий...Зарплата смешная, претензии родителей необоснованные, бесконечные отчёты, регистрации на сайтах, участие в конкурсах...Жду пенсии и бегом из школы.
Гость
23 октября 2022, 15:09
Работаю в школе, вижу всё изнутри. Согласна с комментариями. Очень жаль, что правительство только иногда говорит о повышении зарплаты, а на самом деле за последние 10 лет ни разу не повышали. Оклад сравним с окладом технички!!! 12 тыс! Начинающий учитель на ставку получает около 15 тыс руб! Кто пойдет? Конечно, администрации школ, как могут, делают надбавки, нагружают, но не все могут потянуть такой груз. И чтобы получать приличную для школы зарплату, надо брать 1,5- 2 ставки+ проверка тетрадей и работ+ подготовка к урокам все вечера+ кружки+ у кого-то репетиторство. Поэтомк не уверена, что смогу работать до пенсии, выдержит ли нервная система? Я учитель физики и информатики. Физиков в нашей области выпускают человек по 20 в год, идут в школы единицы. Пока не будет пересмотра зарплат, будет только хуже (((
Гость
23 октября 2022, 17:03
Насмешил 15.000. на ставку?Не смешите. У меня стаж 25 лет и работаю более ставки, и итог 14.500 чистыми.Правда директор премию давал. А без премии?
Гость
23 октября 2022, 16:08
Зп от 80к и не будет дифицита.
Гость
23 октября 2022, 19:47
А ещё уберите заполнение всяких ненужных бюрократических бумажек и будут километровые очереди с драками.
Гость
23 октября 2022, 11:08
Даже базовое образование становится недоступным? Голосуйте за ведро!
Гость
24 октября 2022, 00:10
На очереди и воспитатели в детских садах...
Гость
25 октября 2022, 10:58
Это позор для наместника Никитина: в нижегородской губернии самые низкие зарплаты у учителей! Даже уборщица в школе имеет возможность заработать больше! Поэтому не обижайтесь, если дети ваши вырастут такими же "умными и воспитанными" как родители.