Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Если подчиняться этим правилам, то и крест надо запретить». Эксперты — о запрете ношения хиджаба в школе
«Если подчиняться этим правилам, то и крест надо запретить». Эксперты — о запрете ношения хиджаба в школе

14 сент 2022 в 11:16

Я не очень осведомлён, но полагаю что в уставе школы , или в каком то другом нормативном документе прописана форма одежда для школьников.
Поправьте меня ,знающие люди.

14 сент 2022 в 09:28

"Со своим уставом у чужой огород не лезь". Если русская девушка приедет в Дагестан, в школе Дагестана поймут, почему она не платке, а с крестом на шее, причем она этот крест по верх одежды наденет? Уверена, что нет. А в Чечне дадут учиться такой девочке в том виде, в котором она хочет? Приехал в светский город, в светскую школу, будь добр все религиозные знаки убрать, чтобы их не было видно.

Гвоздь
14 сент 2022 в 14:39

В феврале 2015 года Верховный Суд России признал законным запрет на демонстрацию религиозной атрибутики и ношение хиджаба в школах. Какие еще могут быть дискуссии?
Бросается в глаза манипулятивный прием защитников хиджаба, которые в данной статье называют хиджаб "платочком". Ничего себе платочек!

14 сент 2022 в 09:30

А причем тут крестик?
Что мешает надеть полумесяц и спрятать его под одежду? Или изображение будды? Да ничего.

Хиджаб не является мусульманским "аналогом" крестика так-то.
Да и "эксперт" не подумал о том, что в школах вообще-то форма есть.
А если нет, то давайте все начнут одеваться кто во что горазд и объяснять это личными предпочтениями.

Колёсиков
14 сент 2022 в 16:21

Наше Российское государство очень любит говорить о равенстве всех перед законом. Но почему то боится его, т.е закон сразу применить, когда появляется "диаспора". С которой государство почему то пытается договориться. В образовании тоже самое, папа девочки уже встречался с директором школы. То есть в итоге сказать Да или Нет должен( в данном случае директор школы) кто то другой опять, а государство устранилось....А эксперты, так это не эксперты, а лоббисты.

Гость
14 сент 2022 в 17:58

Сначала - хиджаб. Потом - "Не сяду за одну парту с "неверным"". Потом - "Соблюдайте в классе наши обычаи и правила". И т.д. И т.п. Вывод - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пускайте религии в школы ! Любые религии ! Дети вырастут и сами выберут во что верить или не верить !

Гость
14 сент 2022 в 11:54

Находясь в другой стране,будьте добры уважать ее законы.

Civic
14 сент 2022 в 21:34

Школа - не место для пропаганды исламизма. Пусть у себя дома платок надевает.

Гость
14 сент 2022 в 17:20

Если крест огромный поповский, поверх одежды, то это лишнее.))

Лом
14 сент 2022 в 17:54

А на новый год эти "хиджабные девочки" нарядятся в костюм шахида, покажут сценку казни "неверного" и т.д.

Гость
14 сент 2022 в 10:50

Люди! Чего Вы все какие дикие!? Ну ходит она в этом платке и ладно! Носите вы эти крестики, месяцы.... носите! Я не верующий человек, но к вере каждого отношусь уважительно, если меня не будут уговаривать в эту веру. У меня у подруги дочка в ремиссии раковая, она в платке в школу ходит, так уж вышло, что ей не учиться чтоли???
Сами как дикари! И детей своих учите быть такими.

Я же говорил
15 сент 2022 в 21:42

Надо денацифицировать эту директрису. Светское государство это нейтральное государство, в светском государстве нет перегиба не в сторону ислама, не в сторону христианства, не в сторону атеизма. В светском государстве можно "выпячивать"
такое убеждение как атеизм, такое убеждение как ислам, такое убеждение как христианство и т.д. что входить в диапазон наследия народов которые входят в состав РФ. Хиджаб не нарушает моральные принципы народов РФ. Не нужно навязывать атеистический взгляд к дрескоду гражданам РФ, каждый сам должен решать одеваться в рамках религии или атеизма ибо это не шариатская страна, не христианская и не атеистическая страна, это светское а значит нейтральная страна где должны быть учтены интересы как верующих так и неверующих. Шовинисты, денацифируйтесь!!!!!

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 12:36

На канале НТВ 2 сентября была передача! 15.00 сосали этот случай! Так вот! Это ....когда публичные люди, некоторые на госслужбе, начинают утвержат, что в РФ живут по понятиям! Там был и Павел Астахов и этот востоковед! После это страшно! Что за страну построили? Что хотим тогда от вас граждан! И как воспитывать детей! Если по мнению уважаемых людей....в РФ законов нет! Пример! Верховный суд РФ вынес решение! Нельзя! А все комментарии....не фига! Можно!

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 13:06

Светское государство - означает свободное вероисповедание любой религии! А чтобы этого достигнуть....вне религии сферы образования, медицины, культуры, правоохранительные органы, армия и структура управления! Если этого не будет.....будет Босния и Герцеговина! Армия сербской Краины и мусульманр- католической федерации! Ливан! Где есть отряды мусульманр- шиитов, мусульманр- суннитов и христиан! Оно надо?

Хрюша- Поросюша
15 сент 2022 в 18:30

Дикость! Когда Башкирия и Татарстан развиваются! А гимнастки и фигуристы участвуют в международных соревнованиях! Кавказ РФ.... деградирует! Пародии шоу " Уральские пельмени"...на борцов с Кавказа! Где для международных спортивных организаций....спортсмены как дикари! Это очень грустно!

Гость
16 сент 2022 в 09:10

дайте ребенку выбор, обычная светская одежда или хиджаб
а по теме: обычная провокация.

человек
16 сент 2022 в 10:24

Есть проваславные школы где ходят в платочках и с крестиком, думаю такие же есть и у мусульман . В обычную школу если православные , мусульмане да и др. Начнут ходить в своих так сказать одеяниях представить - это школой будет очень сложно , а вот цирком возможно что да....

Хрюша- Поросюша
16 сент 2022 в 13:27

Свобода самовыражения...А где та грань? Сербский фильм....где убивают режиссера, а он кричит: " Вот где настоящее искусство!" Т.е. насилие, убийства, извращения....это у него элемент творчества?!

Хрюша- Поросюша
17 сент 2022 в 14:10

Увы и ах! Но и крест надо запретить! Раньше был канал MTV! Стал муз- ТВ! Так вот новый клип короля попсы Филиппа Денисовича с какой то поп дивой! Ну почему у нее нательный крест каких ногами? Тайная сатанистам?

Гость
14 сент 2022 в 21:38

Позорно говорить о свободе личности и запрещать человеку соблюдать его традиции и следовать его мировоззрению. Носить форму это не препятствует. И никого не касается.