Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео
Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео

6 сент 2022 в 09:42

А школьную форму отменили уже?
То есть можно в чем хочешь приходить?

6 сент 2022 в 10:25

Я - русский! Даже крещённый в православии (и в старообрядчестве тоже).
Я не против, чтобы девочки ходили в хиджабе. В парандже - против! (может там и не девочка). Не вижу ничего плохого в том, что прикрыты волосы. Давайте предположим, что в школу пришёл ребёнок с раком, прошедший химиотерапию, потерявшим волосы и комплексующий по этому поводу, надевший тонкую шапку на голову. Тоже не пустите?!

6 сент 2022 в 10:50

В сари с красной точкой на лбу можно тоже приходить? В дуршлаге на голове если веришь в макаронного монстра?

6 сент 2022 в 12:15

Аборигены Африки ходят без трусов, только бусики. Ну, или юбка из листьев пальмы. Женщины без верха.
Мы их тоже пустим в школу в таком виде? Ведь у них такой обычай!
Считаю. что обязательно соблюдать дресс-код школы той страны, куда приехали! Если не согласны - уезжайте на родину!

Гость
6 сент 2022 в 10:03

Дома ты можешь быть мусульманином. а на улице - гражданином.

Гость
6 сент 2022 в 09:18

Папаша попутал малость Тюмень и Англию,🤣🤣🤣

Хрюша- Поросюша
6 сент 2022 в 13:03

Пока ещё есть конституция! Где сказано, что РФ светское государство! А значит ....школа от любой церкви отделена! И ещё! Законы РФ действуют на территории всей многонациональной страны! В т.ч. Чечни и Дагестана! Другой вопрос! Почему в регионах РФ процветает религиозный и рачительный экстремизм? В т.ч. в республике Тыва?

Гость
6 сент 2022 в 11:46

А интересно, если завтра появится какой-нить переселенец из племени мумба-юмба, ему тоже разрешат приходить в школу в национальном - в одних бусиках?)
Не, просто размышляю.)

Анна
6 сент 2022 в 18:25

В школе должна быть единая форма!

Гость
6 сент 2022 в 12:06

Оставьте свои религии для домашнего пользования ! Россия - светское Государство !

ГОСТЬ
6 сент 2022 в 09:20

Уважай законы и традиции стьраны в которую приехал!!! Запертить вообще ходить в школу в такой одежде!Возвражаемся в средневековье!

вад
6 сент 2022 в 09:59

Ни каких хиджабов в школе.

Гость
6 сент 2022 в 09:15

На своей родине пусть права качают,здесь другая страна с другими законами и эти законы надо уважать. Сегодня девочка в хиджабе, завтра мальчик с ножом....

6 сент 2022 в 21:46

Россия - светское государство.

6 сент 2022 в 13:23

Почему у нас такой дикий и ограниченный народ? Прям до тупизны! Один сморозил чушь и остальные продолжают! И детей своих тому же учат. Причем здесь африка? Переселенцы… из Дагестана и Казани… Голые племена? Что ужасного, что девочка в хиджабе не пойму! Просто прикрыты волосы и все, это неотъемлемая часть культуры у многих мусульман, а в России, чтобы не забывали, нет основной религии- это для тех, кто уверен, что основная - это христианство. Почитайте конституцию, неучи. Давайте запретим тогда крестики носить, евреям - кипы! Если Вам это все дико -проблема то ваша..

ГостьЯ
9 сент 2022 в 12:46

Не, ребят! В хиджабе - на историческую родину, пожалуйста!!! В России это не принято! К себе, к себе! В Дагестан и далее.

Гость
6 сент 2022 в 09:52

Россия - многонациональная страна! Мордва, татары, чуваши, марийцы, казахи, башкиры... Если по глубже "капнуть" историю, изначально, русских вообще не было, это понятие появилось при смешении национальностей, когда народ не знал к какому роду себя отнести, стали называть себя русичами (русскими), по месту проживания. Многие народы огромные молодцы, что сохраняют свои традиции, которые ни коим образом не мешают и не вредят окружающим!