перейти к публикации

4 комментария к публикации

Это вообще законно? Мать дошла до Верховного суда, чтобы выбить сыну место в детсаду рядом с домом

2 сентября 2022, 10:51
О, это даааа... Вспоминаю, как мы устраивали дочь в дет. сад. Он прямо под окнами у нас находится. Заведующая уперлась, нет мест и всё тут. Узнавайте, мол, в других местах. Говорю, мне не надо в других, я в соседнем доме живу. Бесполезно. Долго бодались с ней. Тогда я решил с другой стороны зайти. Спрашиваю, может помощь какая нужна садику? Ой, да, говорит, мы вот тут скидываемся на сигнализацию, на окна, еще что-то (не помню уже). Понял, говорю, готов поучаствовать. Ну и всё, разговор переменился, и место для дочери нашлось. А что делать, такова реальность.. Давно это было, дочке уж сейчас почти 20 лет. Но, думаю, сейчас мало что изменилось. Можно, конечно, и судами заниматься, если есть возможность, силы и время. Это уж каждый сам решает..
Гость
2 сентября 2022, 11:19
У нас так ковер просили и шторы)) я сказала хорошо, нас записали, мы ходили, но ничего я не покупала) а выгнать они уже не имеют права. Это было 20 лет назад.
Гость
2 сентября 2022, 14:27
Я на любые поборы отвечаю отказом. Сейчас сильно не настаивают, боятся, присесть, наверное. При устройстве в садик и школу сначала предлагаю по хорошему всё решить, чтобы законы не нарушать и нервы не мотать. Кто не соглашается - имеют длительное общение с проверяющими органами из Министерства образования и Прокуратуры. Исход всегда один - законные интересы ребенка соблюдены. После одной такой истории, директор школы зачислил ребёнка в 1 класс в конце августа и сказал мне, что не хочет меня больше видеть, т.к. я ей всё лето испортил и её всё лето трясла прокуратура. К счастью в этот раз наши желания не видеть друг друга совпали и мы больше не разу не пересекались.
Гость
2 сентября 2022, 14:14
К большому сожалению, "враги народа" до сих пор продолжают управлять нами во всех эшелонах власти. Один Путин всё сделать не сможет. До сих пор действует множество законов, основной целью которых является разрушения нашей страны. Чего только стоит пункт конституции о том, что органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Как не прискорбно, но нужны репрессии. Не справился с работой но госдолжности - идёшь лес валить. Депутат проголосовал за антинародный закон - враг народа, лишение всех привилегий, и тоже лес валить. А не как сейчас: не справился, ну иди в соседний регион поуправляй, да еще может и с повышением.