перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Вот же повезло. В 124 нижегородских школах ввели пятидневную учебную неделю

29 августа 2022, 16:59
Эх и новость А где перечень школ-то? Кого перевели, кого нет?
Гость
29 августа 2022, 16:51
Перевели на 5дневку, а начальная школа получается во вторую смена. Очень круто второклассникам учиться во вторую смену.
Гость
29 августа 2022, 17:20
Пятидневка это хорошо. Ещё бы со второй сменой поактивнее боролись. А то приходят дети домой почти в 19:00 часов, а потом ещё и кружки разные. Уроки проверять вообще времени нет!
29 августа 2022, 17:48
Очень прекрасно. Теперь мой шестикласник будет учиться во вторую смену с 13.40 до 19.00 Атас! а еще домой надо добраться
Гость
31 августа 2022, 18:13
У нас в школе и без пятидневки у старшеклассников во вторую смену учатся 2,3,6,7,8 классы. Наверное третью смену скоро сделают
Гость
29 августа 2022, 20:16
В 176 школе плаваюшая пятидневка у старшеклассников. Т.е выходные могут быть в любой день недели. И какой в этом смысл, если нормально семьей не отдохнуть в выходные и учителя 6 дней в неделю работают?
30 августа 2022, 09:03
Видать, учителя совсем кончились.
Гость
30 августа 2022, 02:56
А смысл, если уроки по другим дням раскидали с субботы
Гость
29 августа 2022, 17:11
А ПОЧЕМУ пятидневка-то? Я один не знаю, что ли? Предполагаю, наши школьники слишком умные и слишком много информации усваивают из вне классного чтения и самостоятельного штудирования учебников. Чтобы 10-летку к 8 классу не кончили случайно, видимо, потому и решили притормозить их.
29 августа 2022, 17:16
С текущей нагрузкой 1 выходной в неделю - это издевательство над ребенком. При всех минусах - пусть лучше будет два выходных
Гость
29 августа 2022, 17:27
На удаленку готовят. Кому хочется в субботу работать - то. Третий год тормозить учёбу будут.
Гость
29 августа 2022, 18:40
Сейчас гораздо проще учиться, так как ввели 4 класс и сложность размазана теперь на 11 лет, а раньше за 10 лет проходили всю школьную программу
Гость
2 сентября 2022, 10:49
Единственное что цена пятидневки для 7 класса всего то 8 и 7 уроков каждый день, нормальная тема.
3 сентября 2022, 12:00
Мало того, что у старшеклассников теперь будет по 8-9 уроков в школе, так и домашку тоже надо будет сделать по всем этим предметам. Это минимум 12-часовой рабочий день. Кто принимал решение о переходе на пятидневку, сами готовы по 12 часов в день впахивать, а потом ещё к ЕГЭ готовиться?