перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Продленки в школах Нижнего Новгорода будут работать по шесть часов

Гость
28 августа 2022, 18:28
Интересно, а где они возьмут нужное число учителей и финансирование? Что то в статье об этом ничего нет. Продленка безусловно дело крайне нужное, но наши чиновники, похоже, думают, что проблему можно решить чисто директивным путем - приказали и всё. А как и какими силами это будет в реальности исполняться, их не интересует.
Гость
28 августа 2022, 21:39
Так продленки сейчас платные, по-моему. Наймут на эти деньги воспитателя для младших школьников.
Гость
28 августа 2022, 19:07
В 134 школе отсутствует продлёнка!!!!!!!
Гость
28 августа 2022, 14:05
А деньги с родителей в карман директору опять будут собирать?
Гость
28 августа 2022, 15:32
Школа 134 - продленка отсутствует в принципе! Родители должны крутиться как-то сами, видимо, чтобы успеть и на работу и детей из началки в районе 11 забрать и куда-то пристроить до окончания рабочего времени. А если два ребенка в начальной школе в разные смены? Смело мож но уволиться или половину зп отстегивать няням. Уверена, что отсутствие продленки - это проблема не только школы 134, хоть нам и вещают, как все замечательно.
Гость
28 августа 2022, 21:44
Многим продлёнка вообще не нужна. Ничего хорошего в том, что ребёнок семи-восьми лет находится полный день в школе, среди шума, гама, часто не в комфортном физическом положении (парты, школьные стулья - те ещё удобства), с непонятным школьным питанием и по. Воспитанием детей должна заниматься семья, а не школа.
Гость
28 августа 2022, 22:48
Конечно, когда есть бабушки или дедушки или няни накройняк.
Гость
29 августа 2022, 09:03
Гость
29 августа 2022, 09:03
Конечно, когда есть бабушки или дедушки или няни накройняк.
Конечно,если есть деньги на продлёнку,то может лучше няню нанять. Вряд ли в этих продлёнках нормальный догляд за детьми,особенно,если в группе почти 30чел.
29 августа 2022, 12:31
Гость
29 августа 2022, 12:31
Конечно,если есть деньги на продлёнку,то может лучше няню нанять. Вряд ли в этих продлёнках нормальный догляд за детьми,особенно,если в группе почти 30чел.
Мне кажется это разные деньги.. стоимость няни и продленки. Няня как с куста 1200 за смену
Гость
29 августа 2022, 13:19
Боже, как же выжили дети 80х и 90х без бабушек, нянь и продленки....😜
Гость
29 августа 2022, 13:42
Я ребёнок 80-90 и продлёнка была, только ходить туда было…фу! Шли домой и до 17-18.00 сами себе предоставленные были.
30 августа 2022, 09:40
Как раз в те годы бабушки на пенсию уходили раньше, а некоторые вообще могли себе позволить не работать (при наличии дедушки). И занимались внуками.
Гость
30 августа 2022, 01:22
В 40 лицее продлении нет, потому что нет воспитателя. Зато на платные курсы сразу все нашлись
Гость
30 августа 2022, 06:10
Дети 80х, выжили без продленки, потому что шли в секции, причем бесплатные, потом гуляли, шли домой, без родителей, а сейчас их не отправишь одних, неадекватных людей полно
Гость
30 августа 2022, 07:55
Интересно, к каким школам это относится? 187 Школа тоже продленки нет и даже не слышали про это!!!