Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

29 авг 2022 в 03:14

В Астраханской области каждому учителю к началу учебного года будет выдана премия в размере 200000рублей. А наместнику в нижегородской области никак не удаётся проявить подобную заботу об учителях?

Гость
24 авг 2022 в 11:13

Совет родителям будущих первоклашек. Никогда не пишите кем и где работаете - огребете бесплптную работу в школе. Не платите налом за охрану без договора и квитанций на оплату по счету, охрана все равно ни за что не отвечает - это побор.

Натали
24 авг 2022 в 11:29

Странная училка по биологии: чай, значит для нее - это унижение, а крем для рук - отличный подарок 🤣🤣🤣🤣

Елена
24 авг 2022 в 11:41

А с чего вообще учителю в этот день дарить подарок???? не говорю про букет цветов. Может, тогда и учитель должен подарить КАЖДОМУ(!!!) ученику подарок?))) праздник-то общий! А вообще - букет астр или гладиолусов - самое то...

Гость
24 авг 2022 в 12:47

Цветы - это унижение.... Ничего себе заявление....
А почему вообще кроме цветов что-то дарить надо на 1 сентября?! Цветы это просто традиция.... День знаний, в том числе, праздник и для школьников.... Почему какие-то сертификаты надо дарить на косметику?

Сама ученика
25 авг 2022 в 06:10

1сентября-день знаний. И скорее праздник для школьников, а не учителей. Цветы нести в школу-это давняя традиция и не надо современным учителям её ломать. Чай и кофе, а тем более крем для рук пусть сами купят. Вообще надо запретить все подарки учителям, это сильно смахивает на взятку.

Гость
25 авг 2022 в 12:32

Учителя уже подарки себе выбирают. Вы такие бедные, что чай и крем для рук себе купить не можете. Не культурные усителя- какой пример детям показываете. Я считаю надо на законодательном уровне отменить эти все подарки, считать взяткой. А учителей которые принимают эти подарки взяточниками. Ваше дело учить детей, разве не для этого вы в школе работаете. Если мало платят валите на завод.

Елена
24 авг 2022 в 16:05

А, почему вообще учителям что-то должны дарить? Разбаловали родители!!!!

Глафира
25 авг 2022 в 16:59

Да правду мало кто озвучит, цветы уже не в тренде, а они между прочим немалых денег стоят, а тем более, если в семье два три ученика, думаю учителя бы сами давно бы озвучили родителям, купите один два букета от класса и это приятно и нормально, нам почему то не дарят подарки, когда мы возвращаемся с отпуска

Гость
24 авг 2022 в 11:02

Женщины....

Гость
24 авг 2022 в 11:04

Ламборджини - лучший подарок ? 😂

Елена
25 авг 2022 в 23:24

У меня три сына и подарков надарено много , больше люблю полезные . Цветы и так много несут . А чай , я например не пью . В горшках цветы уважаю . Спасибо , учителям по призванию !

Вера
26 авг 2022 в 22:02

Цветы любят все учителя, особенно на 1-е сентября. Это создаёт прекрасное настроение и учителю и детям, которые эти цветы дарят.

Ольга Викторовна
29 авг 2022 в 15:10

Я вас как учитель прошу - не приносите ничего! Ну, разве что букетик - это всегда приятно. Чаи я не пью, конфеты не ем. А если приносят что-то "эдакое" - это даёт ощущение некой зависимости. Мол, мы тебя тут одарили, изволь относиться к чаду по-особенному. Нет уж! Для меня все равны. И если делятся, то только по уровню лени. Не очень одарённый, но старательный и упорный всегда вызовет больше симпатии, чем способный, но ленивый или нахальный. А уж если там "букет" из, извините, тупенькости, лени и при этом наглости и хамства... Да ни за какие подарки!
P.S. С наступающим новым учебных годом всех нас!))

Гость
24 авг 2022 в 21:24

Подарок можно подарить на День учителя-5 октября.А 1 сентября с чего подарки ожидать?!

Парамон Сонетов
24 авг 2022 в 22:25

За что им подарки? Учителя по три раза на год ждут подношений от мамочек.

24 авг 2022 в 12:36

никогда не понимал презент в виде бухла, неважно кому - учителю, врачу, друзьям. зачем? особенно хирургам, это вообще вредительство.

Нина
24 авг 2022 в 20:39

Я вот чай не пью, и сладкого не ем. А ученики все аое

Егоза Два раза
24 авг 2022 в 22:27

Лучший подарок - силиконовые импланты и путевка на Бали.

Гость
24 авг 2022 в 22:42

Цветы, это не подарок ! Это протокольный атрибут ! За подарками обращайтесь к своим мужикам !

Гость
25 авг 2022 в 22:32

Принципиально ничего дарить не буду. Работают за зп.

Гость
26 авг 2022 в 13:27

А после этих цветов и подарков, все дружно бегут к репетиторам чтобы сдать ОГЭ и ЕГЭ. Нормальный такой показатель современного образования.

Гость
30 авг 2022 в 07:23

Как учитель говорю: цветов много не дарите. Все равно через пару дней выбрасывать придется. Жалко.

Гость
30 авг 2022 в 10:27

Кто у власти уважать, своё мненье лишь шептать - Учат в школе, учат в школе, учат в школе
К репетиторам бежать и подарки раздавать - Учат в школе, учат в школе, учат в школе

Ярослав Вумный
31 авг 2022 в 20:24

Пора эти подарки и поборы запретить. А инициативных мамочек привлекать за взятки.

Гость
25 авг 2022 в 22:26

а вы не офигели? с какого перепугу должны и обязана, да еще что пожелают? Цветы -дань уважения, кто-то в свое время подарил любимому учителю, а теперь это уже как должное? м.б. вы сначала авторитет у детей завоюете?

Гость
26 авг 2022 в 03:38

Уголовный кодекс надо учителям дарить и выделить красным где написано про взятку

Albina
26 авг 2022 в 08:47

У нас хорошо отрываться учителя на день учителя(деньги в конвертах,цепочки золотые комбайны кух.ит.д.)Сами даже говорят что надо.

Задний Новгород
26 авг 2022 в 12:22

А вот раньше учителю несли горшочек каши.
Всё по Фэншую