перейти к публикации

91 комментарий к публикации

Дзержинские воспитатели решили массово уволиться. Репортаж из города, где не любят выносить сор из избы

24 июня 2022, 11:34
В соседнем,37 садике, в прошлом году ушли почти все воспитатели и все,кроме , помощники воспитателя. В этом уходят повара. Садик-прекрасный,работать некому(((
Гость
24 июня 2022, 10:32
Военный бюджет сократить слабо, а вот на самых незащищенных сэкономить - милое дело... Показывает настоящее (не телевизионное) отношение власти к своему народу
Гость
24 июня 2022, 17:26
а давайте вы свой бюджет сократите в пользу воспитателей
Гость
25 июня 2022, 11:37
Бюджет - это народные деньги! Которые контролируют депутаты после своего обитания! Потому что налоги платяться обществу! И ещё у налога 2 функции: 1 изъятие,2 регулирование - когда после изъятия человек меняет ладу гранту на Лада Веста! А в РФ... государству! Абсолютному монарху, диктатуре, оккупационной администрации? Александр Невский....фискал оккупационной администрации! Т.к. с поданных дань на ярлык для княжения собирал, т.е. дань для золотой орды!
Гость
27 июня 2022, 01:11
Гость
27 июня 2022, 01:11
Бюджет - это народные деньги! Которые контролируют депутаты после своего обитания! Потому что налоги платяться обществу! И ещё у налога 2 функции: 1 изъятие,2 регулирование - когда после изъятия человек меняет ладу гранту на Лада Веста! А в РФ... государству! Абсолютному монарху, диктатуре, оккупационной администрации? Александр Невский....фискал оккупационной администрации! Т.к. с поданных дань на ярлык для княжения собирал, т.е. дань для золотой орды!
Причем тут военные затраты если это вопрос городского бюджета? Требуйте с местных депутатов увеличить ассигнования на ФОТ для сотрудников образования. Если не разбираетесь, то не надо тут устраивать базар
Гость
24 июня 2022, 10:29
Здравствуйте Эта несправедливость в отношении воспитателей детских садов повсеместно особенно в Автозаводском районе Н Новгорода. З.П копеечная. Знаю об этом не по наслышке моя жена работает в одном из таких садиков более 20 лет и держится только чисто из за любви к детям это ее призвание. Если у них и происходит повышение зарплаты то в тот же момент у них снимают все теже надбавки за выслугу премия становится меньше. Пропадают стимулирующие ... Штрафуют за низкую посещаемость детей даже если они уходят на больничный если кто то из родителей не оплатил вовремя жировку то в этом тоже виноват воспитатель. Обьясняют это плохой работой с родителями. Руководство одной рукой как бы дают а другой рукой еще больше вычитают. Очень большая ответсвенность и кто пойдет работать за такие гроши. Почему то все говорят об учителях медиках а об педагогах дошкольного образования забывают.
Гость
24 июня 2022, 12:51
Держится из-за любви к детям.... Чьим детям своим или чужим.... Напишите по честному - не хотите отстаивать свои права и интересы.... А то все сидят из любви к кому-то на маленьких зарплатах - но не должной компетенции, ни нормального общения - одна агрессия у таких и всегда одно высказывпние: а что Вы хотите получить если я работаю за копейки...
Гость
24 июня 2022, 13:26
Гость
24 июня 2022, 13:26
Держится из-за любви к детям.... Чьим детям своим или чужим.... Напишите по честному - не хотите отстаивать свои права и интересы.... А то все сидят из любви к кому-то на маленьких зарплатах - но не должной компетенции, ни нормального общения - одна агрессия у таких и всегда одно высказывпние: а что Вы хотите получить если я работаю за копейки...
Милок наши дети уже давно вырасли. Если ты не в теме то лучше бы помолчал. Если ты обижен на жизнь то это только твои проблемы. Сдесь обсуждают не лично кого-то а в целом о проблеме. Вы родители сейчас все умные макушек нахватались ,а конкретной сути не знаете. Не можете у себя дома с одним своим чадом справится а у них их как минимум двадцать. Попробуй себя на их место поставить а потом говори.
Гость
24 июня 2022, 22:47
Гость
24 июня 2022, 22:47
Держится из-за любви к детям.... Чьим детям своим или чужим.... Напишите по честному - не хотите отстаивать свои права и интересы.... А то все сидят из любви к кому-то на маленьких зарплатах - но не должной компетенции, ни нормального общения - одна агрессия у таких и всегда одно высказывпние: а что Вы хотите получить если я работаю за копейки...
Как можно не зная человека, оскорбить и обесценить его труд?!? Вас это характеризует, как недалёкого человека!
24 июня 2022, 11:12
Глядишь, через какое-то время работники детсадов и профсоюз создадут, и забастовку и пикетирование устроят...лет через тридцать. Терпеливые очень потомушто.
Гость
25 июня 2022, 11:21
Профсоюз детсадов есть! Только они ничего не сделают в угоду своим работодателям, сами кормятся этим, а вот если ты захочешь выйти из профсоюза, то сто вопросов возникнет, почему выходишь т. п. Профсоюз в нынешнее время - это только оплата взносов из той де зарплаты)
Гость
25 июня 2022, 11:32
Профсоюз- это борьба работников за свои права! Режиму чиновников, которые прихватизировали государство это не нужно! Поэтому профсоюзов дяди Шмакова как бы есть, а по факту нету!
Гость
25 июня 2022, 16:32
Гость
25 июня 2022, 16:32
Профсоюз- это борьба работников за свои права! Режиму чиновников, которые прихватизировали государство это не нужно! Поэтому профсоюзов дяди Шмакова как бы есть, а по факту нету!
Так это должно быть нужно не чиновникам, а самим работникам! Или лучше терпеть?
Гость
24 июня 2022, 11:50
Зарплаты смешные. Зато отчетов очень много, работаем не с детьми, а для отчетов. Документацию оформляем дома, во внерабочее время, и это не оплачивают. Никаких дополнительных часов тоже нет для бумажной работы. Ещё лучше не читать должностную инструкцию. Все требования физически нельзя выполнить. Как можно в сончас быть все время с детьми в спальне и успеть замочить, помыть и просушить игрушки?
Гость
24 июня 2022, 10:45
Ну так пока будут молчать и бояться "наговаривать" их так и будут иметь. Заведующая им убавила, себе прибавила - сверху все осталось как было, бюджет не изменился. Ну а они раз терпят, значит все устраивает. У нас во всем так. Раз народ терпит - можно и дальше иметь.
Гость
25 июня 2022, 15:15
Так они не молчат - заявление на стол и пошли. Только кто придёт вместо них? Кто детей воспитывать будет?
Гость
25 июня 2022, 16:30
Гость
25 июня 2022, 16:30
Так они не молчат - заявление на стол и пошли. Только кто придёт вместо них? Кто детей воспитывать будет?
Так это родители детей, оставшихся без воспитателей в детсадах, должны уже крик поднимать. Или как обычно, моя хата с краю?
Гость
17 октября 2023, 05:23
Фигню вы несете, консультируем людей по защите прав - единицы борются за свои права, все боятся остаться без работы вообще или без рекомендаций, это правда. Однако те, кто борются за свои права, имеют бледный вид - почти все уволенные или те, кого вытравливают всеми силами. Уволить любого работника можно, каким бы он хорошим не был, человек ведь не машина, нет-нет, да ошибется.
Гость
24 июня 2022, 09:32
Я вырос в этом садике, брат мой вырос в этом садике, сын мой вырос в этом садике... Целых 40 лет вся наша семья тесно с ним связана... Посадить бы "ЭТИХ" на такие зарплаты, чтоб может быть поняли, как жить. У тёти Броши зп 11тр а у Васи Луковкина вырсошего тоже в садике (пусть и в другом) и ставшего как сказал Задорнов татупедом за 250тр... Есть справидливость? Одни строят, воспитывают, учат, а другие "сидят".
Гость
24 июня 2022, 10:03
Капитализм...
Гость
25 июня 2022, 08:47
Обсуждение судьбы макдака гораздо важнее судьбы образования в нашей стране..
24 июня 2022, 22:26
А как оклад может быть меньше минималки?
Гость
25 июня 2022, 11:29
Вообще то легко. Нигде не написано, что оклад должен быть не меньше мрот. Вот что зарплата до вычета ндфл должна быть больше мрот - это в тк прописано.
Гость
25 июня 2022, 11:38
Оклад воспитателя 11.200, остальные доплаты за стаж, категорию, выслуга ( это от 1000 до 3000), премия отдельная история, как хотят, так и платят, а вычитают и за питание ( продукты для детсадов это вооообще отдельная тема!.) лично у меня ща май вышло 6.5 аванс и 7,200 окончалоака и это с высшей категорией и стажем в 20 лет! Помощники у нас уволились все!! У них оклады 4 тысячи, остальное доплаты до минималки доводят вместе с переработкой! Потом вычитают и получается меньше 10 тысяч на руки! Всё началось с этого года, раньше более-менее менее было!
Гость
24 июня 2022, 14:04
Так вот и надо уволиться массово,может сверху задумаются,на сколько важна эта профессия.
Гость
17 октября 2023, 05:26
Сдается мне, всем плевать на это...помочь может только массовый протест против существующей системы, совместный - педагоги, родители. Да детей привлечь - вот это будет настоящий патриотизм, а не то, что сейчас этим словом называют
Гость
24 июня 2022, 17:43
Очень больно глядеть на все это. Особенно на фоне соцсетей нашего областного министра образования..., где сплошные фоточки-улыбочки-форумы-и снова фоточки-улыбочки-бравурные речи, как у нее все хорошо и распрекрасно.... Сама работаю в школе. Тоже работать некому, это ужас ужасный, но приходится брать по 30-40 и даже 50часов нагрузки, потому что просто НЕТ ПЕДАГОГОВ. За последние года 2 с премиями творится что-то с чем-то. Мы тоже в школах с уходом Злобина перестали их получать. За последние 1,5 года я лично получила 2 раза премию - один раз к этому 8 марта 3000 и 1 раз за 2 олимпиадников по 2000. Все. За 1,5 года больше нет премий. Говорят - нет денег. Техника в школе убогая, старинная, неработающая. Ответ - не выделяются деньги. Такое ощущение, что муниципальные власти быстро смекнули, что представляют из себя новый министр с губернатором и красиво все освоили. Ну не может же такого быть, что при Злобине по 6 раз в год получали, и приличные суммы, а при Оле Петровой - по 2000 за год. Кадров нет, нагрузка страшная просто, премий нет, техника допотопная, бумагу, грамоты, краску для принтера, призы для детей за школьные конкурсы - все САМИ покупаем, я за свой счет это все приобретаю. И хоть бы хны. Никто и не чешется. А воспитателям - уважение, что объединились и заговорили о проблеме.
Гость
24 июня 2022, 12:57
Вообще уволиться всем воспитателям где платят мало по всей стране это не только в нижегородской области а по всей россии
Гость
25 июня 2022, 09:36
А что они "бунтуют"?? Такая "зря-плата" нынче почти ВО ВСЕХ "бУджетных" конторах. ДенЮжка известно НА ЧТО нынче "властям" нужна. "Пушки вместо масла" - привыкайте: "Деды терпели" значит "Можем повторить". Тьфу!
Гость
26 июня 2022, 18:08
Про " зря- плату"! 24: февраля РФ обиделась на страны НАТО! Но выясняется, что т.к. платят " зря- плату" ОПК может провалить программу перевооружениея и импортозамещения! Люди бегут! В обороне дефицит кадров! Может кому жадность " поуменьшить" для покупки яхт?
Гость
24 июня 2022, 11:29
очень интересно. средняя зарплата по садику 25 тысяч, по факту 13. вопрос, откуда средняя 25?)
24 июня 2022, 12:00
Поди, когда считали среднюю зарплату по садику, учли не только зарплаты воспитателей, но и зарплату заведующей... 😜
24 июня 2022, 12:12
оттуда. что 13 тыс они на руки получают, а средние ЗП считают до удержания всех налогов это еще 20% примерно. плюс писали же - что есть отдельные высокополучающие премии. ну и думаю директор себя не обижает.
Гость
24 июня 2022, 20:22
Видимо зарплату заведующей учитывают, вот средняя 25 и получается.
Гость
25 июня 2022, 15:11
ПОЗОР всей России за такое отношение к образованию и медицине - самым важным отраслям. Непростительно это!
Гость
25 июня 2022, 16:47
Истинных виновников страшно назвать? Решили прикрыться "всей Россией"?
Гость
26 июня 2022, 17:26
Нижегородская область одна из самых отстойный областей по зарплатам в любой отросли, если только ты не блатной на теплом месте, руководители двные и вороватые
Гость
26 июня 2022, 17:58
Да! Увы и ах! На лицо деградация региона! Пример! Многострадальный завод " Сокол"! Про станкозавод и " Двигатель революции" ....похоже заводы умерли! Но! Это общая тенденция по стране! Потому 20 лет жили за счёт " советского наследия"! Сейчас оно рушиться! А нового построено преступно мало! А кто установил вектор развития страны?
Гость
24 июня 2022, 22:49
То,что сейчас резко всплыло на всеобщее обсуждение это маленькая верхушка огромного айсберга!!! Эта проблема сейчас актуальна не только в Дзержинске,я проживаю в Кстово.Всё то же самое.Я воспитатель.Нарыв назрел....
24 июня 2022, 23:04
Говорите тише, не будите дедушку, у него своих забот хватает
Гость
26 июня 2022, 09:03
Хватит делать ремонты везде. Что в школах что в садах. С наглыми рожами заведующие и директора приходят и начинают ныть родителям в жилетки. 30 лет деньги утекают в карманы власть держащих 30 лет народ молчит. Пользуются чиновники тем что в советское время было построено и жируют и директора и заведующие заодно с ними. Уже достало при каждой школе то кабинеты депутатов, то голосования проводят. Все это входит в обязанности государства - эти ремонты. Родители для того и платят налоги от зарплат в казну.
Гость
25 июня 2022, 08:43
Надо до федеральных каналов донести,тогда может что то изменится.
Гость
25 июня 2022, 16:36
Которые служат режиму?
26 июня 2022, 07:50
у них ,кроме как про Украину больше новостей нету
27 июня 2022, 23:45
ага, и добрый царь, как обычно, всем сделает счастье
Гость
24 июня 2022, 12:57
Коррупция зашкаливает! Директора хапают всё больше. Родители оплачивают ремонты в школах и садиках. Так уже давно. Управлением образования это только на руку. Деньги на ремонты и содержание делятся между руководителями
Гость
25 июня 2022, 20:33
А Нижегородпассажиравтотранс тоже несколько лет зарплаты не очень то повышают! И оклад официальный меньше МРОТ! И профсоюз есть! И после выхода на пенсию....работники продолжают трудиться! Ибо е- баллы либо небольшие либо не набрал! Это ГП НО! А что говорить про МУП типа метро или нижегородэлектротранс?а про предприятия госкомпаний? Кому вершки, а кому корешки! И ещё! 24 февраля....потому что РФ обижают! Но вот что интересно! Когда россиянином в полиции избивают...его защищает защитник в лице генеральши МВД! Банк % ставку по вкладу устанавливает низкую, ссылаясь на указание ЦБ РФ! А пожаловаться можно...в ЦБ РФ! Т.е. барашек имеет право пожаловаться на то , что будет съеден волком....самому волку!
Гость
26 июня 2022, 23:29
Надо в мэрии зарплаты убавить и добавить воспитателям
Гость
24 июня 2022, 10:44
Воспитатели с такой зарплатой увольняются, а вот пенсионеры с такой и меньшей пенсией уволиться не могут.
Гость
24 июня 2022, 15:13
А ещё! С пенсионеров налоги не берут! Принудительно от барановирус прививаться не заставляют! На патриотические митингом не сгоняют!
Гость
27 июня 2022, 09:55
Гость
27 июня 2022, 09:55
А ещё! С пенсионеров налоги не берут! Принудительно от барановирус прививаться не заставляют! На патриотические митингом не сгоняют!
С пенсионеров всю их жизнь брали и протащили через все тернии нашей великой истории для того чтобы в конце сказать вот такое вот спасибо. Удивляюсь я народу - готовы на соседа наброситься, который получает на тысячу больше, а не на тех кто им платит копейки и обворовывает-обесценивает их труд.
Гость
27 июня 2022, 11:13
Гость
27 июня 2022, 11:13
С пенсионеров всю их жизнь брали и протащили через все тернии нашей великой истории для того чтобы в конце сказать вот такое вот спасибо. Удивляюсь я народу - готовы на соседа наброситься, который получает на тысячу больше, а не на тех кто им платит копейки и обворовывает-обесценивает их труд.
Обычно так делают кремлеботы. Политика "разделяй и властвуй". Чтобы у холопов чубы трещали в сетевых битвах друг с другом, а не у Ылитки в реале.
Гость
25 июня 2022, 06:40
В д/с 80 тоже начали увольнятся няни и воспитатели, возможно это связанно с приходом новой заведующий и с низкой зарплатой.
Гость
25 июня 2022, 11:56
1. Программа оптимизация образования- это продукт института образования ВШЭ! Так что ноги - это федерация! 2. Престиж учителя....стал падать в период введения всеобщей грамотности! Почему? Раньше это были..." Народовольцы"! Т.е. интеллигенция шла на защиту крестьян и рабочих от произвола властей! При советской власти....2 мнений быть не могло! Учителя превратились в " идеологическиэ работников"! 3. А какое образование и воспитание даёт детский сад и школа сегодня? Почему..в стране появились шурином, школы и детсады для иммигрантов и многое другое? А про премии! Вы удивитесь! Но уже целых 2 года в стране по решению САМОГО внедряется новая система оплаты труда педагогических работников! Где основной- это оклад! И если мне не по память....он зависит от уровня доходов по региону! Боюсь ошибиться....значит в Дзержинске люди получают маленькие зарплаты! А уровень зарплат в компетенции .... губернатора!
Гость
25 июня 2022, 18:17
Интересно, а *******, которого нам назначил *****, имеет к этому какое-нибудь отношение?
Гость
27 июня 2022, 03:32
Вектора развития страны мне не очень! Пример? Колбаса! Купил " папа может"! А она....Зато дешёвая! Так вот! Сидят в министерстве и Госдуме владельцы это бренда! И у них все схвачено, за все заплачено! Маркировка же есть? А то что ....это напоминает французскую комедиию, где из одного чана с помощью форм и красителей из биомассы делали мясо либо рыбу.... А если....Сухой суперджет есть, но двигатели- Франции! Аурум есть, но комплектующие.... Подвижной состав есть, но комплектующие Был такой Yotapfon, но сборка- Китай! Страна эрзаца и показухи!
Гость
27 июня 2022, 07:02
У нас на Бору тоже убрали в школе стимулирование,а цены растут и работать тоже надо и все как всегда молчат ни кому нет дела до нас что хотят то творят.
25 июня 2022, 14:56
проблема воспитателей - в их половой принадлежности. не хотят мужики, управляющие государством, платить деньги женщинам. женщины всегда всем все должны - и бесплатно. это элемент контроля и угнетения. ведь если у женщины будут деньги - ей абсолютно не нужен будет мужик.
Гость
25 июня 2022, 15:12
Ну врачей полно мужиков - и то же самое отношение.
Гость
25 июня 2022, 16:40
Не пойму, ты на власть что ли работаешь, обсуждение реальных проблем своей детской чушью в каждой теме подменяя?
Гость
26 июня 2022, 18:02
Гость
26 июня 2022, 18:02
Не пойму, ты на власть что ли работаешь, обсуждение реальных проблем своей детской чушью в каждой теме подменяя?
Да! " Это " патриот на бюджете"!
Гость
25 июня 2022, 06:47
Почему такая не справедливость учителям подняли зарплату а воспитателя нет. Вот и отдать надо сразу маленьких детей в школу а сады закрыть.
25 июня 2022, 19:26
Ничего подобного - учителям не повышали несколько лет как. Я в школе работаю 6 лет, повышали з/п 1 раз, году в 2018, повысили на 4%, и оклад превратился из 9800 в 10200, чему и равняется по сей день. Учителей заставляют брать по 3 ставки, чтоб средняя по области получилась. Премий нет практически, раз в год в среднем тыс по 3. Текучка кадров среди педагогов огромная, на сайте того же мин образования областного под 1000 вакансий висит. Но в реальности раза в 3 больше. Возмущает полнейшее бездействие министра.
Гость
28 июня 2022, 08:23
Зато у губернатора одни победные Реляции а так надеялись на него когда его путин назначил
Гость
28 июня 2022, 15:19
Губернатор..." Слуга государев"! В это в США .... народа!
Гость
28 июня 2022, 11:34
Маленькая зарплата это пол беды. Мы все делаем за свой счет! Покупаем бумагу, краску, ламинаторы, принтеры! В саду все это есть но к ним подпускают только избранных! Как какой конкурс_ участвуйте, все преобретайте на свои деньги. Вот оборудуй участок за свой счет! Построй клумбы, покрась все, высади цветы. А родители тоже стали умные, помогать уже отказываются. Вот и бегут все! Сама работаю в саду, знаю проблему изнутри. Как сказал один наш папочка- в шахте работать проще.
Гость
28 июня 2022, 13:37
Все понятно....кроме одного: " родители умные"? А может у родителей уже денег нет? Поэтому они пашут даже в отпуске! Потом их обвиняют , что детей должным образом не воспитывают! И ещё про родителей! Им говорили, что РФ- это корпорация! Вы только вовремя за услуги платите! А по факту....кидалово! Для справки! Родители платят из своего кармана! Официально! То, что чиновники работать не хотят...это не их вина, а беда! И если в учреждении " делают состояние на бумаге"....ему пришел пушной зверёк! Закрывать однозначно!
Гость
24 июня 2022, 21:22
Даёшь повышение зарплат сотрудникам органов! Иначе кто защитит депутатов , чишуш из администрации и их золотые парашуты!?
Гость
25 июня 2022, 00:30
по учителям, и по преподавателям... Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот" Медведев (с).
Гость
25 июня 2022, 07:00
Представьте себе "прекрасную"картину будущего нашей страны: все-100% бизнесмены. Как вам?
Гость
25 июня 2022, 11:27
Гость
25 июня 2022, 11:27
Представьте себе "прекрасную"картину будущего нашей страны: все-100% бизнесмены. Как вам?
Всё в бизнес пойдут, а вы куда детей своих отведете??? Сейчас даже, если родители в отпуске, некоторые предпочитают детей не забирать на отпуск ( не всё, конечно, но есть и такие)
25 июня 2022, 19:32
к сожалению, пошли. к сожалению для тех, кто еще в школах остался. уходят педагоги массово, просто тихо,без скандалов. Кадровый кризис в области страшный. Уходят учителя в репет.центры и в он-лайн репетиторство, да много куда уходят. Нагрузки зашкаливают, переучили всех логопедов, вожатых, соцпедагогов в учителей-предметников, так как некому работать. Но это же не работа , когда учитель 40ч ведет, а когда соцпедагог математику ведет?
Гость
27 июня 2022, 16:31
Конец 19 века! Женщины выходили на митинги в защиту своих прав! В частности на труд! Для облегчения труда женщин был созданы ясли и детские сады! А сейчас" патриоты на бюджеты" обвиняют прежде всего женщин, что они не занимаются воспитанием детей! Что родительниц, что воспитателей! Назад к " доплатите"? А кто женщин обеспечивать будет? И почему так и никто в СССР не извинился перед женщинами, что с июня 1941 " непобедимая и легендарная" по сути обрекла на смерть женщин с детьми и стариками? Говорят: " каков поп, такой и приход"! Я о роли государства в воспитании!
Гость
28 июня 2022, 16:58
Вот что самое неприятное во всей этой истории! Забыли про детей! И родители, и воспитатели, и защитники чиновников стали говорить о деньгах! Так вот! Если в школе....можно уже на панель и на зону, а ещё есть колеса, нерва, бухло.... И это сознательный выбор почти взрослового человека! То как быть с сознанием детсадовца? Автомат, чтобы всех перестрелял ему не продадут, автомобилем управлять не может, что такое деньги не знает! Да и на работу не возьмут! Вопрос вопросов! Детсадовца лишние и не кому не нужны?
Гость
24 июня 2022, 13:20
Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника. Кого воспитывают эти воспитатели? Безмолвных жертв любого насилия.... Которые даже разбираться не хотят, что с ними происходит и почему. И трусливо сбегают от сложностей жизни. К сожалению.
Гость
24 июня 2022, 14:50
Вы не правы. Воспитывать детей прямая обязанность родителей и не стоит сваливать всё педагога дошкольного образования. Их прямая обязанность присмотр и уход за ребенком. К сожалению получается что вы сами не состоянии воспитывать своего ребенка и стараетесь свалить это на кого-то другого в чьи обязанности если вы не знали это не входит. То что вы лично вложите в своего ребенка то и получите , избегаете ответственности за воспитание вы . А они добиваются хоть какой-то справедливости и достойную оплату труда за их титанический труд. Оставить бы вас хотя бы на денёк на их место с ума бы сошли к концу дня.
Гость
26 июня 2022, 17:53
Гость
26 июня 2022, 17:53
Вы не правы. Воспитывать детей прямая обязанность родителей и не стоит сваливать всё педагога дошкольного образования. Их прямая обязанность присмотр и уход за ребенком. К сожалению получается что вы сами не состоянии воспитывать своего ребенка и стараетесь свалить это на кого-то другого в чьи обязанности если вы не знали это не входит. То что вы лично вложите в своего ребенка то и получите , избегаете ответственности за воспитание вы . А они добиваются хоть какой-то справедливости и достойную оплату труда за их титанический труд. Оставить бы вас хотя бы на денёк на их место с ума бы сошли к концу дня.
Тогда получается надо отменить право женщины работать и признать, что мужчина не справляется со своими обязанностями кормильца семьи! Придут люди из " банка". и автомобиль и квартиру отберут! Потому что " бесплатно" только бюджетникам, в ТЧ. Силовикам! СССР кончился!
Гость
28 июня 2022, 16:50
Гость
28 июня 2022, 16:50
Вы не правы. Воспитывать детей прямая обязанность родителей и не стоит сваливать всё педагога дошкольного образования. Их прямая обязанность присмотр и уход за ребенком. К сожалению получается что вы сами не состоянии воспитывать своего ребенка и стараетесь свалить это на кого-то другого в чьи обязанности если вы не знали это не входит. То что вы лично вложите в своего ребенка то и получите , избегаете ответственности за воспитание вы . А они добиваются хоть какой-то справедливости и достойную оплату труда за их титанический труд. Оставить бы вас хотя бы на денёк на их место с ума бы сошли к концу дня.
Вопрос вопросов! Раньше школа говорила, что воспитанием детей они не занимаются! Школа оказывает образовательную услугу! Но тем не менее....дневник, где про поведение есть раздел сохранился! А это и есть элемент воспитания! Когда режиму надо...оно вводит в школе " правильное воспитание"! Так что не надо защищать чиновников от образования! Они и так показали свою профнепригодность! Пример? Прокуратура РФ вынесла предписание Минобразованияю но по по воде строительствоа " школа 800"!
24 июня 2022, 15:05
Есть оклад. Он не зависит от наполняемости группы. Может быть просто премию стали меньше давать, так как напряжённость работы уменьшилась?
Гость
24 июня 2022, 21:26
13 тыров даже на пожрать не хватит...или например 2 раза поужинать в ресторане или 5 раз сходить на 1 час на платный пляж...
Гость