перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Долой бакалавров и магистратуру! Россия намерена выйти из Болонской системы образования: объясняем, что это значит

27 мая 2022, 13:51
Это называется "может лучше молнию вшить?". То вводят забугорную ерунду-то выводят! Незачем было рушить советскую систему образования - сейчас дебилов растят, уча галки ставить в клеточках!
Гость
26 мая 2022, 16:36
Плохому танцору Болонская система мешает? Конечно, именно, отношение к стране и портит образование в России, а совсем не эти Иксперты-профессора, которые как флюгеры, на любую систему готовы, лишь бы начальству угодить...
Гость
26 мая 2022, 13:42
По большому счёту, рядовому обывателю для повседневной жизни достаточно уметь читать и писать, знать арифметику и немножко закон божий!
26 мая 2022, 14:42
вы не правы. грамотному потребителю *(по мнению грефа) это все вообще лишнее. главное что жрал и ср.. и бабло тратил. правда где он будет бабло брать, греф не подумал. точнее его это не парит
26 мая 2022, 21:05
а ещё послушно стоять в стойле.
Гость
26 мая 2022, 23:02
Всё остальное расскажут по ТВ.
Гость
27 мая 2022, 09:27
Бакалавр это: не рыба и не мясо. Специалист никакой и никому не нужный.
Гость
26 мая 2022, 19:29
Это значит уменьшение возможности найти работу за рубежом для выпускников российских вузов.
Гость
27 мая 2022, 20:53
А зачем им работа за рубежом. Учились здесь,здесь пусть и работают
Гость
28 мая 2022, 17:01
А до сей поры прям с легкостью находили и дипломы наши, может быть, признавались? Сказки не надо рассказывать. Даже на Западе понимают, что наше образование за последние 30 лет только деградировало. С другой стороны, я не питаю никаких иллюзий относительно нынешних телодвижений.
Гость
26 мая 2022, 17:03
это точно Система советского образования, на мой взгляд, была одной из самых лучших в мире. Потому что она действительно отличалась своей глубиной и качеством образования.
Гость
26 мая 2022, 22:39
Давно пора
Гость
28 мая 2022, 15:19
Да,когда мы закончили все эти бакалавриаты, теперь отменяют. Спасибо,что из-за них получили образование, которое работодатель воспринимает ни за что. Еще и учились 1 год лишний,когда другие бакалавры 4 года учились,да ещё по странной и непонятной программе, где 6 лекций и 30 семинаров,на которых ты должен все знать! Ах,да! И система оценивания в баллах! Когда днями и ночами не ешь и не спишь,чтобы только заветный балл получить! Спасибо! Рада за тех,кто скоро не будет так мучиться, как я ,мои одногруппники и те люди,которые попали под эту систему образования
Гость
27 мая 2022, 13:41
1. Рособрнадзор сказал: "А что с ЕГЭ?" Т.к. ЕГЭ был заточен под Болонскую систему! 2. Бакалавриат....это уровень техникума в советской системе образования! Поэтому колледжи, т.е. техникумы...похерили! 3. Советская система...хороша в странах Африки, Азии и латинской Америки! Где голод, нищета и массовая безграмотность! В странах....фильм ": Интердевочка" ...пришла героиня с советским дипломом в Швецию! А ей и говорят, что у вас нет образования! 4. Советская система образования...Три года по распределению за МРОТ? А как быть с этим....пришел в вуз, а тебе и говорят: забудь, чему тебя в школе учили! Пришел после распределения на предприятие а тебе и говорят: забудь, чему тебя в вузе учили! 5. А самое главное....молодежь не берут, т.к. опыта нет! А вот средний возраст, кому за 40+.... работу потерял... только ТВ дворники! Зато....если ты начальник....из кабинета только на кладбище! А потом...кто руководить предприятием будем? Молодых не берут, 40+ " съели"! А руководителям 60+....не до инноваций! Главное высокостоящее начальство уместить! Пример! Сказали, что через несколько месяцев будут москвич собирать....Вчера минпромторг выдал, что только собираются ввести переговоры с неким китайским автопроизводителем!
Гость
28 мая 2022, 01:02
Пускай там своих Болонок обучают.. А у нас есть свои традиции.