Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Нижегородские школьники не смогли сдать экзамен из-за ошибки в варианте. Детям предложили пойти на пересдачу
Нижегородские школьники не смогли сдать экзамен из-за ошибки в варианте. Детям предложили пойти на пересдачу

26 мая 2022 в 00:51

Верните Советское образование. С учителями, с нормальными экзаменами. Замучили уже родителей и учителей, зарегистрируйтесь на этой платформе, на той, пройдите опрос. А давайте попробуем добавить второй иностранный, когда некоторым детям и родной то язык с трудом даётся с таким образованием, а теперь слово божие попробуем, нет.... давайте лучше перед каждым уроком гимн петь! Тьфу.... Изгаляются как хотят. Учить детей нужно, а не эксперименты ставить. Ввели ЕГЭ на заграничный манер для детей стресс какой, теперь как спецоперация началась слышу по TV: ЕГЭ зло, от него нужно отказываться. Занавес.

Инна
25 мая 2022 в 07:55

В случаях , когда сдача экзамена не возможна по вине администраторов, ребенок должен получать автоматом 5. Как компенсация морального ущерба.

Ирина
24 мая 2022 в 21:24

Разного рода неприятности могут произойти где и когда угодно, люди не роботы. Но вот решение проблемы зависит от нас самих. С детьми поступили некорректно. Мало сказать что подготовкой к огэ и егэ довели и детей и родителей, так еще давление какое оказывают на ребят во время сдачи. Если ошибка со стороны администрации, то и решать её нужно было достойно, а не доводить детей ещё больше. И уж ни как не давить на них. Позор таким педагогам.

Ирина
24 мая 2022 в 22:19

В 17 школе в НН тоже произошли сбои при проведении Огэ по английскому языку. Не работали компьютеры сначала,потом присоединились другие проблемы. Дети по итогу сидели до 16.00 в холодном помещении,голодные,на нервах. И теперь с ужасом ждут результатов.

Гость
25 мая 2022 в 09:58

Математика. Холод аж зубы стучали. Куртки запретили взять. Заболел. Ошибка в условии задачи- апелляция по условиям не принимается. Черновиков на 25 заданий выдали 2 листка. Не хватило, попросил еще. Отказали - больше нет бумаги. Акт с подписью последнего ученика о запечатывании работ не составляли - мой был последним. И вообще при нем работы не запечатывали.

Надежда
24 мая 2022 в 20:32

А зачем полностью пересдавать, нервы детям портить, может лучше пересдать ту часть, где был сбой???? Подумайте!!!

Нина
25 мая 2022 в 16:31

Вот такие "грамотеи" у нас на руководящих должностях всех уровней, вплоть до кремля. Поэтому так и живём при таких д@билах.

Гость
25 мая 2022 в 07:45

Вот как так можно.Дети не один год готовятся к экзамену,от него много что зависит.Игрушки что ли?

Яна
25 мая 2022 в 08:46

Детей начинают пугать с 3 класса, в 4 классе писали аттестационную работу всём ребятам сказали если не напишите не переведём в 5 класс. Они на столько были запуганы, это был стресс для такого маленького ребёнка и когда писали эту работу у одного из вариантов в задании была ошибка, на что учитель просто проигнорировал и сказал что всё решили не верно, ребята переписывали но уже другой вариант. Так вот мин образования неужели так сложно проверить то что пишут наши и ваши дети, в Нижнем Новгороде был случай из за того что машина дала сбой прислали результаты ЕГЭ не верные, из за этого девушка сбросилась с 9 этажа, а была круглой отличницей, после похорон прислали письмо о том что произошло сбой и там были совершенно другие результаты, но было уже поздно, жизнь не вернуть. Что вам нужно что бы это остановить и проводить обычные экзамены как раньше...........

Мила
25 мая 2022 в 11:25

Что мы хотим от детей ? Взрослые не могут или не умеют обеспечить даже нормальный экзамен.... В сбое тоже есть виновные. Все сделали на банный угол. Ну разве могло быть на экзамене такое в старой школе ????? Ужас. Бедные дети и их родители...

Гость
24 мая 2022 в 18:31

Это только в этой школе или по всему городу?

Гость
24 мая 2022 в 20:40

Это Россия.

Надежда
24 мая 2022 в 22:45

Задолбали уже эти горе-организаторы, вечно у них все через одно место! Ни учить нормально не умеют, ни экзамены принять!

Гость
24 мая 2022 в 21:07

Такой же случай был и в 27 школе

Наталья
24 мая 2022 в 21:43

Не только в нижнем Новгороде, но и в области над детьми поприкалывались, а у детей истерика, я думаю, что должны в министерстве образования разобраться, не совсем здоровая атмосфера в нашем мин. Образования...

училка
24 мая 2022 в 22:13

такая же ситуация была и с французским языком..... комплектовавшие КИМы не сработали четко

Владимир
24 мая 2022 в 22:58

У нас в Сормовском районе тоже такое было.

Гость
24 мая 2022 в 23:42

В нашей школе оказалось тоже такое было, но кимы оперативно заменили. И дети спокойно сдали

Гость
25 мая 2022 в 07:03

В Сарове тоже такая история

Марина
25 мая 2022 в 15:06

В Воронеже в конце экзамена, по английскому в этом году, выключили свет. Теперь решают что делать с детьми, в планах отправить на пересдачу.

Гость
26 мая 2022 в 21:04

Инсайд:
По мнению Министерства образования было 14 "сбоев" и подано 69 апеляций.
Резюме : если у ребёнка на экзамене что то не так с вопросами - спокойно просит лист А4 и пишет апелляцию . И это уже проблема принимающих с документальным подтверждением.
Да, время теряется, тк согласно правилам "технический сбой" оговорен и оговорены дополнительные даты "пересдачи"... но тк система забюрократизована, она понимает только бумаги. А бумаги уже можно и проверить и "к делу пришить"
Тк верить "на слово" что система / директор и прочее решит - нифига.
А детям - ни пуха ни пера.

Гость
25 мая 2022 в 08:17

Ничего нового, наши школьные работники уже давно приучены и научены способам, как можно нарисовать 146%. И мы еще всерьез обсуждаем, что нужно вернуть в школы и доверить этим людям вопросы воспитания наших детей?

Дуст2
26 мая 2022 в 19:11

Сейчас некоторые учителя тупее своих учеников.

25 мая 2022 в 08:05

ну ошибка и что тут , обязательно писать про халатность и придумывание ?? обязательно черноту наводить ? вы сами никогда ошибок не совершали ?
даж создатели Боинга совершают .

Гость
25 мая 2022 в 08:42

85 школа,то же самре.

Наталия
25 мая 2022 в 22:01

В Москве та же самая ошибка у детей была, это видимо по всей России, другой вариант был норм

ГостьЯ
27 мая 2022 в 23:35

Зато на выборах все школы работают четко и без сбоев...

Гость
3 июня 2022 в 20:03

ОГЭ английский , всему городу не засчитывают уст. часть. Заставляют согласиться на 3 или писать апелляцию. Чтобы писать её надо знать что произошло. Только баллы прислали без комментариев и на звонки никто ничего не говорит, как воды в рот набрали. Хамство по отношению к народу. По отношению к детям- преступление.

Александр Юрьевич
26 мая 2022 в 07:52

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, причём тут организаторы если так были сформированы пакеты в НИРО? И не они ли должны понести за этот вопиющий случай наказание? А детей жалко!

Гость
25 мая 2022 в 13:43

Вам стоит самим объяснить детям, что эти экзамены ни на что не влияют, что бы стрессовали меньше. Но то, что косяк произошел, это конечно жесть..