перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В школах Нижегородской области пройдут уроки об антироссийских санкциях

5 апреля 2022, 17:35
Эх, все возвращается на круги своя. Сразу вспоминаю политинформации в средней школе году эдак в 1982. Загнивающий запад, успехи социалистического строительства...
Гость
6 апреля 2022, 12:31
Конечно возвращается. Люди-то во власти всё те же. Та самая "партэлита", которая развалила СССР для своего обогащения. Что нового они могут создать? Те же порядки, только в разграбленной форме, без промышленности, образования, медицины. Если присмотритесь, то увидите много общего.
5 апреля 2022, 20:06
"школьникам покажут документы и интерактивные материалы с информацией «о достижениях российской экономики в разных отраслях, ее готовности противостоять санкциям, а также о политике импортозамещения»" - 😂😂😂
5 апреля 2022, 23:32
Интересно, а из северной Кореи уже вызваны инструкторы-помошники?
5 апреля 2022, 22:47
Бедные дети! С детства им будут внушать ненавидеть весь цивилизованный мир и быть изгоями(((
Гость
5 апреля 2022, 22:08
Чего объяснять. Какое импортозамещение. Ни в одной стране мира нет полного цикла производства. И в россии не будет, так как это невозможно технически. Все страны сотрудничают друг с другом чтоб вместе расти, одна россия самая мощная хочет делать все сама. А по факту у нас своего ничего нет. Стоит познакомиться с налоговой и неработающими госуслугами. Куда не посмотри, все импортное. Заводам не хватит мощностей чтоб все заменить. И технологий таких нет. У нас сырьевая страна, мы живем засчет импорта сырья, а судя по опыту предыдущих лет, на словах и бумагах одно, а в реальности мы видим разруху
5 апреля 2022, 18:24
Лучше бы уроки критического мышления ввели.
Гость
5 апреля 2022, 21:10
Им не выгодно иметь критического склада ума людей.
6 апреля 2022, 08:54
128299248, лучше бы УПК с шитьем фартуков отменили.
Гость
5 апреля 2022, 20:12
Господи! До чего мы докатились.!!! А детям то зачем мозги полоскать??? Нас учат Родину любить те, чьи дети учатся и живут за границей....МРАК!
Гость
5 апреля 2022, 17:53
Жаль детей. Повезло вырасти в те времена, когда в школе давали только знания, без политики
5 апреля 2022, 18:23
Оно, и без тех, кого нельзя называть, чтобы не задеть их чувства
Гость
5 апреля 2022, 19:14
И чего хорошего? Выросло поколение без морального компаса которому лишь бы уехать туда где сытнее кормят а на людей и свою Родину им наплевать.
Гость
5 апреля 2022, 19:40
Гость
5 апреля 2022, 19:40
И чего хорошего? Выросло поколение без морального компаса которому лишь бы уехать туда где сытнее кормят а на людей и свою Родину им наплевать.
Получи образование, найди нормальную работу, учись заработать денег и может впервые выедешь за пределы Нижегородской области, а то так и кончится у телевизора 😀
Гость
5 апреля 2022, 19:20
Совсем охренели детей в политику тянуть. Сам ребенку обьясню, что слушать новости и дурачье тамошнее не набо.
Гость
6 апреля 2022, 02:55
Детям жизненно важно прививать интерес к политике, к истории, учить чувствовать ответвенность за происходящее и выполнять свои гражданские обязанности. Уже выросли, и не одно, поколение таких как вы, индифферентных обывателей, кто добровольно отдал право решать свое будущее своре престарелых идиотов, за пять тысяч рублей с удовольствием выбрасывающих любые бюллетени в любом количестве. Нравится результат? А то, о чем пишут в статье, называется пропагандой и с нормальной политикой имеет мало общего, но что поделать. Ваши дети живут в том обществе, которое вы, в том числе лично вы, для них создали.
Гость
6 апреля 2022, 09:45
Гость
6 апреля 2022, 09:45
Детям жизненно важно прививать интерес к политике, к истории, учить чувствовать ответвенность за происходящее и выполнять свои гражданские обязанности. Уже выросли, и не одно, поколение таких как вы, индифферентных обывателей, кто добровольно отдал право решать свое будущее своре престарелых идиотов, за пять тысяч рублей с удовольствием выбрасывающих любые бюллетени в любом количестве. Нравится результат? А то, о чем пишут в статье, называется пропагандой и с нормальной политикой имеет мало общего, но что поделать. Ваши дети живут в том обществе, которое вы, в том числе лично вы, для них создали.
Мои дети умеют оказать помощь себе и окружающим, уважают старость и людей в принципе, не напрягаясь выживут если потеряются в лесу, умеют пользоваться и применять холодное и огрнестрельное оружие. А что умеют ваши?.. Сидеть вконтакте? Ну ну... Так что идите на со своей политикой.
Гость
6 апреля 2022, 12:43
Хрю! Не понятно? " Люблю я родину свою, но ненавижу государство!" В.В. Жириновский " Родина- где ж... В тепле"!
Гость
5 апреля 2022, 18:33
Не уверена, что всё продумано, как блины пекут. Себя вспоминаю, всегда вызывала гнев преподавателей, спрашивая, почему диктатура - плохо, а диктатура пролетариата хорошо?
Гость
5 апреля 2022, 21:20
В новости ничего не написано, про проверку у детей полученных знаний - будет ли она проводиться, какие вопросы будут заданы, какие варианты ответов будут предлагаться. Потому что, если будет такая проверка знаний с оформлением результатов по каждому школьнику - это значит, уже со школьного возраста будут копить досье... Если "неправильно" ответишь - могут сделать это препятствием для восхождения по социальному лифту. А как еще иначе поступать с людьми в глупой и бесвкусной пародии на тоталитарное государство, которое у нас строится?
6 апреля 2022, 12:15
Сегодня утром прочитала, что после будет проводиться тестирование. Вопросы такие там, капец. Вот думаю как бы узнать, когда это всё будет, в школу ребёнка в этот день не отправлять. Нафиг надо всё это.
Гость
5 апреля 2022, 20:09
Вот и нашлась работа для школьных политруков! Скоро их работа в школе будет основной, а учебный процесс - необязательным дополнением...
Гость
5 апреля 2022, 20:29
А чего только с 6 по 11 классы?! Давайте с яслей в детсадах начнём! Пусть с молоком матери впитывают "гордость" за Родину!😂😂😂
Гость
5 апреля 2022, 21:40
"Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом...а также документы и интерактивные материалы". То есть меры состоят из документов и интерактивных материалов бумажных и виртуальных, а на практике что? И какое уважение к учителям формирует эта показуха? Все прекрасно могут найти декларации руководства страны и региона в частности и сопоставить с тем что видят. Только учителя будут отдуваться за "неправильные" вопросы учеников, а не руководство, вот что печально...
Гость
6 апреля 2022, 09:31
Промывка мозгов - ведущий тренд сегодняшнего времени. Тотальная ложь и лицемерие. Вчера - "ужасающая пандемия" , сегодня - "вон чего" (говорить нельзя,чтобы не сесть на 15 лет).
Гость
5 апреля 2022, 23:21
Чёрное - это белое, санкции - это хорошо, но король то голый ...
6 апреля 2022, 01:07
Как верно написали
Гость
5 апреля 2022, 21:05
Будем и дальше это терпеть?!
Гость
5 апреля 2022, 18:26
с кого пример берешь,никитин?
Гость
5 апреля 2022, 19:19
Хрю! Хрю! Хрю! Хряк- прекрасный отец! Так как готов удовлетворить много свиноматок....Только вот.....понимать перелет, когда есть памперсы....это садизм! А ещё....есть престарелые и ( или) лежачие больные! А памперсов скоро не будет! Возраст выхода на пенсию повысили! Пенсия....собачка за труд! Санитарок нет! Электричество и прочие ресурсы дорогие если пеленки стирать....Имеет ли после этого говорить молодым о демографии и " социальном контракте поколений"! И ещё....Во власти одни женоненавистники? Потому что есть биология и воронкой в кабине самолёта и лопухом в лесу не отделаешься! Лучше бы....озаботились, почему зима....а ладыжки голые что у парней и девченок! А то плакатов....аборт...и нет солдата! " Нам нужны тупые и здоровые " В.В. Жириновский! Главное утратили! Главное! Импортозамещение....мозгов!
Гость
5 апреля 2022, 19:43
Свинья- умное животное! Так вот...РФ приняла Болонскую систему высшего образования! Когда вместо специалиста стали бакалавры и магистры....Которые получают диплом международного образца! Под это дело ввели в школе систему ЕГЭ! Теперь....самолёты на стоянках, интернет как идеологическое оружие ограничивают.... Уезжать чтобы учиться либо блат в Росатома и идти в физтех?
Гость
6 апреля 2022, 12:45
Согласно закона об образовании.....школа должна ещё и воспитывать! Изменения приняли после участия школьников в митингах " того, кого нет зя называть!"
Гость
6 апреля 2022, 12:56
Раньше, при Романовых, преподавали такой предмет как логика! Сейчас....Царь- император готовить о распаде СССР как о величайшей катастрофе 20 века! Но что сделало ведомство, в котором он служил? Был снят сериал с Тератогенным и Цыгановым....Так вот главу контрразведки вызывает в ресторан чиновник ЦК и предлагает " пилить бабки" Вот и получается, что логика государства.....
Гость
6 апреля 2022, 12:57
Как анекдот " Люблю я родину свою, но ненавижу государство!"
Гость
7 апреля 2022, 02:29
Увы и ах! Но в РФ из- за отсутствия гражданского общества не только церковь и суд, но школа должны быть отделены от государства!
Гость
7 апреля 2022, 06:28
Всегда забираю ребёнка с таких прослушек и гуляем с ним по городу, читаем русскую классику-учимся любить не принудительно
Гость
5 апреля 2022, 21:01
А у нас был предмет НВП и ТРУД , автоматы собирали - разбирали на время, больше пользы, девочки шили-готовили, пацаны уст-во тракторов изучали, а сейчас импорто - замещением голову забьют, они и так как потерпевшие - их без макдоналсов оставили, пиццу не привезёт самокатчик голодные останутся. И вообще словосочетание анти - российские санкции очень не для детей.
6 апреля 2022, 09:00
Гость, девочки шили-готовили, пацаны трактора изучали - а потом предъявляют, что бабы тупые и ездить не умеют 🤦‍♂️ у нас такая же фигня была, начало нулевых. пацанам - автомеханика и водительские права после школы, а девочкам - пирог печь. ну че за дичь? с нацизмом боремся, а у самих сплошная дискриминация кругом
Гость
6 апреля 2022, 10:11
6 апреля 2022, 10:11
Гость, девочки шили-готовили, пацаны трактора изучали - а потом предъявляют, что бабы тупые и ездить не умеют 🤦‍♂️ у нас такая же фигня была, начало нулевых. пацанам - автомеханика и водительские права после школы, а девочкам - пирог печь. ну че за дичь? с нацизмом боремся, а у самих сплошная дискриминация кругом
Вы не правы, я лично шить до сих пор ненавижу и ходила с мальчиками в их группу, , а как, что достаётся понятие имели. И фазы от некоторых мужиков - специалистов отличу, и с дрелью работать могу , и плитку по старинке стелорезом обработаю т.д. А вот от гештальт - психологов заболеваю и никому не советую. Не уверена , что гендерная принадлежность играет роль, на маршрутках одни мужики, аварии каждый день, лёд сбивают они же тупые, по работе (комбинат питания) часто приходилось вызывать сантехников - тупее народа не видала .
Гость
6 апреля 2022, 10:36