перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Компания, связанная с однокурсником Путина, подала иски к нижегородским властям из-за концессионных школ

Гость
1 февраля 2022, 20:30
А можно московские конторы не пускать никуда, далее мск? И вообще, строить- не улицы мести, поэтому с уставными капиталами в 10к сраной метлой из бизнеса. Задолбали эти московские ставленники, что в дуках, что в очистках улиц
Гость
1 февраля 2022, 21:07
10к в уставнике - это у большинства российских юрлиц независимо от реального размера и рода деятельности. А идея не пускать московские фирмы дальше Москвы ущербна изначально. Давайте приментм аналогичное правило к нашему городу: на ГАЗе собирать машины только для нашего региона, в Сормово строить и ремонтировать корабли только для наших местных компаний, и вообще нижегородцы должны работать только в нижегородских компаниях. Не хватает заказов? Ну, извините, регион у нас небольшой... В общем, глупость вы говорите.
Гость
1 февраля 2022, 22:10
Гость
1 февраля 2022, 21:07
10к в уставнике - это у большинства российских юрлиц независимо от реального размера и рода деятельности. А идея не пускать московские фирмы дальше Москвы ущербна изначально. Давайте приментм аналогичное правило к нашему городу: на ГАЗе собирать машины только для нашего региона, в Сормово строить и ремонтировать корабли только для наших местных компаний, и вообще нижегородцы должны работать только в нижегородских компаниях. Не хватает заказов? Ну, извините, регион у нас небольшой... В общем, глупость вы говорите.
А старыми трамваями и списанными тролейбусами,можно рассчитаться?
Гость
2 февраля 2022, 13:08
Гость
1 февраля 2022, 21:07
10к в уставнике - это у большинства российских юрлиц независимо от реального размера и рода деятельности. А идея не пускать московские фирмы дальше Москвы ущербна изначально. Давайте приментм аналогичное правило к нашему городу: на ГАЗе собирать машины только для нашего региона, в Сормово строить и ремонтировать корабли только для наших местных компаний, и вообще нижегородцы должны работать только в нижегородских компаниях. Не хватает заказов? Ну, извините, регион у нас небольшой... В общем, глупость вы говорите.
Глупость Вы говорите. В частном порядке для покупки москвичём газели, например, что тендер нужен по госзакупкам? Между тем большинство ДУКов в НН принадлежит московскому хозяину со всеми вытекающими. Во вторых нижегородец может работать и на московскую компанию только пенсии московской у него не будет....
Гость
1 февраля 2022, 23:16
А, может, напрямую у Путина спросить, отчего так много неоднозначных личностей среди его однокурсников и родственников?
Гость
2 февраля 2022, 07:35
У тебя-то, поди, все знакомые и одноклассники - сплошь кристально честные личности. Никто не спился, никто не сторчался, никто взяток не берёт, да?
Гость
2 февраля 2022, 09:41
Гость
2 февраля 2022, 07:35
У тебя-то, поди, все знакомые и одноклассники - сплошь кристально честные личности. Никто не спился, никто не сторчался, никто взяток не берёт, да?
НЕТ!!!,А спился не является уголовным преступлением.
2 февраля 2022, 11:15
"Потамушта Потому!"
Гость
2 февраля 2022, 00:29
В стране сплошная коррупция. При власти, хороших должностях, хороших проектах одни сплошные друзья, родственники. Эта власть превратила нашу страну в свою личную территорию. Доколе?
Гость
2 февраля 2022, 07:36
Ровно до тех пор, пока другая власть не превратит нашу страну в свою личную территорию. А потом - власть, пришедшая за ней.
Гость
2 февраля 2022, 11:16
Почему нижегородские компании не строят?прислали губернатора и вся компания подтянулась все замы министры строительные компании все пришлые свои куда подевались?
2 февраля 2022, 22:11
Какие мощные были проектные институты в нашем городе. Всё могли: дороги авто и железные, жильё, те же школы и садики, промышленные цеха. Остался один с заказами на атомные станции. А наши инженеры подались в Москву жить как гастарбайтеры. И строительные организации вслед за проектными канули в лету. Развалить всё просто, воссоздать нелегко, да и никто не торопится.
Гость
1 февраля 2022, 22:25
Строительство «Школы 800» должны завершить до 1 апреля. Тогда к региону не будет применяться штрафных санкций
Гость
2 февраля 2022, 09:43
Почём Нижегородцы скинуться должны? Огласите пож-ста весь список.
Гость
2 февраля 2022, 21:56
При московском Шанцеве все "сладкие" стройки и проекты велись москвичами. При Никитине -сюда "прорвались " петербуржцы. У кого возникают вопросы где нижегородцы?
Гость
3 февраля 2022, 16:48
В Чебоксарах
Гость
2 февраля 2022, 18:13
Ни один детский сад не был сдан в прошлом юбилейном 2021 в Нижнем … везде нарушение по срокам , есть даже на уровне фундамента. В центре стоит без окон Дворец Чкалова , который тоже должен был открыться 1 сентября 2021 …никаких признаков работ там на сегодняшний день нет . По Школе 800 прошло изъятие документов … многие моменты свидетельствуют , что , похоже , денежки тю - тю … и имеет место попытка областного пра
Гость
2 февраля 2022, 18:16
правительства перекредитоваться за счёт новых планов …
Гость
3 февраля 2022, 16:50
Цены в смету заложены старые. А потом выросли.вот и не не делали.
Гость
2 февраля 2022, 09:53
Это наезд на Путина?))) Продолжайте!)))
Гость
2 февраля 2022, 10:18
Наши школы должны строить наши строители, а не протеже губернатора-питерца.
Гость
2 февраля 2022, 22:37
Вывод из всего этого! Наместник Москвабада отрабатывает... Привлекая компании из Москвабада для освоения денег и з регионального бюджета! Подумаешь...Иск подали! Все равно по иску отвечать региональному бюджет у, т.е. аборигенам! Национальная политика страной стержни, амурским тигром и странным зверем....Теперь понятно, почему по стране бронеколонны Росгвардии ездили в январе 2022!
Гость
3 февраля 2022, 02:30
В России нет госбанков...так,шарашкины конторы...