Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Четыре мамы рассказали, почему забрали своих детей из школы. И сколько теперь они тратят на учебу
Четыре мамы рассказали, почему забрали своих детей из школы. И сколько теперь они тратят на учебу

Гость
15 авг 2021 в 11:54

Самое главное — научить ребёнка учиться, замотивировать, дать понять, что мама с папой не всегда будет под рукой, а самому уметь делать куда круче. Научиться применять только что полученные знания на практике. Этого современная школа не умеет делать вообще никак

Сара
19 авг 2021 в 09:06

Дочь училась в 10-11 классе на семейном образовании. Это пошло ей на пользу: исчез стресс, стала спокойной , веселой, самостоятельной. Появилась больше свободного времени и смогла заняться своими хобби, начала изучать дополнительные иностранные языки сама и продолжает. Училась в одной из московских онлайн школ, все доступно ,понятно ,интересно, цена за месяц 3000 р. С друзьями из школы продолжала общаться, не скучала. Итог- 11 класс закончила гораздо лучше ,чем 9 , появились хорошие знания, интерес к учебе, цели в жизни, уверенность в себе. Аттестацию проходила в школе рядом с домом очно по каждому предмету ,троек нет.

Ирина
15 авг 2021 в 10:51

Современная школа, к сожалению, больше колесит, чем даёт, может и вправду уже пора задуматься...первый 4 года, скорее всего моя дочь проведет в обычной школе, а там уже посмотрим. Но есть доля правда, когда в классе больше 30 человек, в урок идёт 45 минут, какие уж тут знания, 20 минут 3 учитель тратит на то, чтобы привести детей в чувства после перемены и остудить из гармоны.

Гость
14 авг 2021 в 11:19

В школу отдают детей для получения образования.
Ремарка о дошкольном возрасте : по слухам садики нынче осуществляют услуги по просмотру и уходу ( без обучения) если влезить в "бумажную часть отношений родитель / садик".
Но современная среднестатистическая школа держится на энтузиазме некоторых педагогов.
Беда страны в " Глобальном" "Высшем образовании" ( ну много людей с дипломами - но результат то какой за 20 - 25 лет?)

Кокоша
14 авг 2021 в 15:45

Олдскульный пЭдагог.
Сказать, что я офигеваю - ничего не сказать.
На голову пораненные мамашки как себе прдставляют идеального современного?
Двухметроворостую крутобёдрую блондинку, вместо формул, правил и зубрёжки(а как иначе?), закинув ногу на ногу в мини рассказывающую их чадам о свободе, равенстве, братстве, толерантности и прочей хрени с очаровательной улыбкой и перманентными поцелуями в попу? Шикардос...

Гость
14 авг 2021 в 10:53

Ну, что же...Не ходили в очках, так при учебе он-лайн быстренько их наденут...Хорошо, если повезет на какое-то время...