Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации В Нижнем Новгороде уволили директора школы № 24. Она отказывалась выдать имена школьников, участвовавших в митингах
В Нижнем Новгороде уволили директора школы <nobr class="_">№ 24</nobr>. Она отказывалась выдать имена школьников, участвовавших в митингах

22 июня 2021 в 15:16

Мы все за поддержку таких крутых людей как Елена Моисеева!!!

22 июня 2021 в 16:41

Адмисрация Советскага району за детьми гоняется, вместо того чтобы заниматься районом они ищут врагов-подростков и сводят счеты с учителями.
А район - самый грязный и неустроенный в городе. Понятно - своре бездельников в здании на пл. Советской не до района.
Тьфу!

Алёна
22 июня 2021 в 16:16

С Еленой Борисовной наши дети имели уникальную возможность развиваться как личности в стенах школы и получать знания, а не просиживать время... Она создала уникальное пространство комфортного обучения с возможностью диалога ребёнка и взрослого. И кому-то как всегда надо всё испортить и сломать, ну почему??? Она уникальный человек, педагог и директор, нашей школе необходима именно она!

Гость
22 июня 2021 в 16:38

Правильно, зачем им педагоги, педагоги воспитывают личностей. А от личностей одни неудобства. Им нужны только те, кому и "оказания образовательных услуг" будет выше крыши...

25 июня 2021 в 09:41

Директор школы - Человек!!!!!!!!!!!!!!!!

Муха
22 июня 2021 в 16:48

Уволили, потому что сейчас не нужны никакие школы диалога. Нужны средние овощеобразовательные.

Mad Madam
22 июня 2021 в 15:18

Мы все в курсе , что родителей учеников прессуют посредством школьных чатов « просьбами » проголосовать за ту или иную коммерческо - государственную затею … с показом « подтверждения » , что « просьба » выполнена в полном объёме … Директора школ напрямую связаны и с манипуляциями с голосами во время голосования . Так что в предверии битвы за Думу власть везде хочет видеть своих людей , нейтральные ей не нужны !

Гость
23 июня 2021 в 21:21

Вообще-то отказ выдавать списки участников митингов - и есть "школа вне политики". Составление всяческих списков "неблагонадежных" - это и есть вовлечение в политическую деятельность!
Всё в нашей стране с ног на голову поставили!

мтоав
23 июня 2021 в 13:10

Ну и нафиг такую должность. Зато совесть чиста.

24 июня 2021 в 18:36

Если всё действительно так, как написано, то результат этого всего полная шляпа. Сдавать - это такое заподло!!! Говном будешь всю оставшуюся жизнь и не важно с какой стороны. Я не люблю сливальщиков. У каждого своё мнение, кто-то ведомый, кто-то своей головой живет без стадного инстинкта, кто-то просто подленький, кто-то интриги любитплести, кто-то прямоту.....все разные. Но ситуация с властями сейчас какая-то скажем говённенькая, это нельзя....то тоже нельзя....длжны делать так..... Естественно части населения не нравится под дудку плясать. Я в числе тех, кто тоже местами очень не доволен на управление нами. И если бы те, кому надо, знали бы на что я способен, давно меня закопали бы, а не отстраняли от должности и всё такое... при переходе определенной черты я стану управляемым только из своего нутра.

Гость
22 июня 2021 в 15:58

Уважение и низкий поклон такому руководителю...

Гость
22 июня 2021 в 22:42

Видимо из за бугра пришёл приказ на ускорение уничтожения образования. Администрация НН приступила к его реализации.

Гость
24 июня 2021 в 17:43

Ну и что дадут эти письма губернатору? Ха-ха. Была такая же история с директором 134 школы Пияшовым В.Б. тоже в год выборов...Кому только не писали и в ноги не кланялись. Результат нулевой. Поставят лояльного. Им пофиг на процесс обучения.

Гоша
22 июня 2021 в 16:44

Выборы скоро.....

Гость
22 июня 2021 в 19:31

Таким и должен быть директор - защищать своих учеников.

Анатолий С
24 июня 2021 в 19:01

Мы все надеемся, что те, кто требовал от директора выдать личные данные учеников, уже задержаны, на их квартирах проведены обыски - надо же обнаружить причины их экстремизма, может фашистская литература найдётся или наркотики. Ну и, надеемся, что они уже выдали имена заказчиков этого грязного преступления. Это же дискредитация власти перед выборами. Лет по 12 грозит, наверное.

гость
22 июня 2021 в 17:16

радченко в отставку

Юрист
23 июня 2021 в 19:46

Решение о расторжении трудового договора с руководителем унитарного предприятия в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации принимается после предварительного одобрения его аттестационной комиссией.

Гость
22 июня 2021 в 17:23

Верните директора школе, родители против увольнения

Андрей
22 июня 2021 в 18:16

Молодец! Есть, оказывается, и среди директоров школ честные люди. Рано или поздно смоет чистой водой всю эту грязную пену с партбилетами от ЕР!

Гдимася
22 июня 2021 в 14:45

умничка

Тичер
22 июня 2021 в 20:12

В школах ведь нет никакой политики?

24 июня 2021 в 19:41

Подумайте, зачем в январе одним днём убрали директора департамента Платонову и заменили на Радченко? Платонова была грамотным специалистом, была директором школы и руководила не год и не два, по карьерной лестнице не прыгала, свою должность в департаменте заработала реальными результатами…. Увольнение директора школы 24 примерно из этой категории.

Гость
23 июня 2021 в 05:41

Уважение за позицию директора! Надеюсь ее таланты не пропадут и она продолжит сеят разумное, вечное, доброе! А то, что выперли из школы, возможно в рамках сегодняшних реалий это для нее и лучше, все равно не дадут нормально работать! Дай бог, что бы еще больше дверей перед ней открылось!

25 июня 2021 в 00:08

У меня сложилось ощущение, что наша администрация настолько пытается выслуживаться перед Москвой, что иногда просто перегибает палку. Занимайтесь своим городом, проводите побольше креативных творческих мероприятий. Город в упадке. Стал похож на большую деревню. Жить в нем скучно, душно. Исправляйте ситуацию, глядишь, и никто не будет ходить на митинги и не придется докапываться до людей, которые на месте и своим делом заняты!

Ольга
22 июня 2021 в 17:19

Елена Борисовна Директор с большой буквы! Таких днем с огнём не сыщишь!

#мыпротивувольнениядиректора24

Евгений
24 июня 2021 в 14:17

Свободу Моисеевой!

Гость 9
25 июня 2021 в 21:05

Похоже, инициаторам увольнения это безобразие сойдёт с рук...как все прогнило!. Жаль директрису...

гвость
25 июня 2021 в 20:53

Прямо чудо, что где-то в России ещё оказывается водятся порядочные директора школ и учителя, которые отказываются стучать на своих учеников.

Удачи и сил в борьбе.

Гость
23 июня 2021 в 08:04

Вот такие вот дела... Елена, спасибо за Вашу гражданскую позицию, побольше бы таких учителей и директоров. Работа найдется всегда, а человеком и личностью в наше время быть и остаться - дорогого стоит. Спасибо Вам!

аег
23 июня 2021 в 21:26

Вся "вертикаль власти" пропитана ложью и лицемерием, счастье, что ещё остаются люди, у которых хватает смелости следовать своим убеждениям и понятиям свободы и справедливости.

Гость
24 июня 2021 в 10:20

Сомневаюсь что администрация вам поможет. С учетом того, что 800 летие для них важнее развития города. Они часы устанавливают в Москве )))
Я бы не мелочилась и писала сразу в Москву и не в одну инстанцию. У нас только исполнять расроряжения Москвы могут. Вот вам и пример - сами с собой согласовать не могут кто радченко - он или она ))) Чего вы от них хотите?

Гость
23 июня 2021 в 19:02

Супер женщина, талантливый директор и Человек !

Сиба
26 июня 2021 в 18:26

Директор - молодец. Она не только учила и руководила,но и поддержала правильную и достойную гражданскую позицию своих учеников. А многие родители - полные бзд.ны! А ведь вашим детям,да и вам,так и существовать рабами.

23 июня 2021 в 10:49

Жаль, что из школ уходят педагоги, как Елена Борисовна Моисеева, которые болеют сердцем за свою школу и учеников, а приходят увы не всегда достойные люди.

Алексей
25 июня 2021 в 13:08

А с чего это вдруг директор школы в курсе сведений об участии учеников в митингах и с какой целью директор получала эти сведения?

22 июня 2021 в 18:02

Законы саботируются, а действуют по понятиям.И таскать саботажников по судам не кому!

Гость
25 июня 2021 в 16:55

Властям нужны послушные Рабы без своего мнения.

Гость
26 июня 2021 в 07:44

"с нее требовали имена тех, кто ходил на митинги"
А как она в принципе могла это знать? Всё равно как если бы под предлогом что она директор школы, с неё требовали сообщить, что школьники ели дома на ужин.

Отчество
26 июня 2021 в 15:54

"Ей интересна любая активность, которая ведет к развитию преподавателей и учеников".
Ну еще бы. Развитие холопов - нынче самое страшное преступление.

Гость
26 июня 2021 в 20:26

Ситуация ужасная. Но вот как облажалась эта "Виктория" - это очень смешно ))) Можно сделать выводы об уровне "её" интеллекта.

Ирина
29 июня 2021 в 05:50

И правильно! Нечего делать умным и свободным людям в этой прогнившей системе школьного образования! Теперь она организует свою собственную школу и те родители, кому небезразлична судьба своих детей, придут к ней. А в школах после таких зачисток совсем не останется адеквата. Ну и так им и надо.

васся
25 июня 2021 в 09:06

а нельзя было просто сказать "данных таких у меня нет" обязательно было говорить "я все знаю но вам не скажу"

неважно
25 июня 2021 в 10:10

Трусливая Нижегородская власть, только и могут присмыкаться перед всеми и угрожать.

Татьяна
25 июня 2021 в 11:10

Знаю абсолютно точно, что директорам школ спускают неофциальные приказы, обеспечить достижение определенных результатов на так называемых массовых активностях (напрмер, при закрытом голосовании провести работу с ректоратом и уговорить тех, кто выбивается из общей диррективы, не приходить и не вякать). А если не получится - плохой директор.
Самое интересное, что эти совковые методы будут живее всех живых при любой власти. Даже при ооопзиционной.

Шамиль
25 июня 2021 в 11:02

Продолжаем дальше голосовать за едросиков !!! 😁😁😁😜😜😜😠😠😠

Игорь
25 июня 2021 в 13:00

А почему эти неадватные чиновники не уволят себя и всех своих прихвостней ???

гость
25 июня 2021 в 13:41

Это не ново - так было по крайней мере ещё 30 лет назад когда в нашей школе директор собирала внеочередной педсовет чтобы навялить нам депутата от партии Ельцина и требовала чтобы мы агитировали родителей. Это при том что деятельность политических партий по закону того времени в школе была запрещена.

Юрий
25 июня 2021 в 14:46

Прессуют свободных людей

Гость